Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

день св. Валентина

Почитала в 7-12 про указанный праздник. Там написано, что дети организованно вырезают сердечки и прочие финтифлюшки под руководством учителя, а потом их друг другу дарят, независимо от пола. А кто получил мало таких штучек, тот пусть как хочет. Замечательно, что мои дети отучились в начальной школе до этого маразма! Или может быть, это и теперь не во всех школах?
10.02.2006 01:57:15,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
мальчик вчера методично выуживал одну за другой мягкие игрушки из игрового автомата, приговаривая: - таак, с Валентином разобрались, мам - еще пяток жетонов - и с восьмым марта тоже покончим.. 10.02.2006 12:19:14, Мать его
Ве Ра
вот это специалист :) 10.02.2006 12:34:21, Ве Ра
Xenny
В сониной нет. И это радует :)) 10.02.2006 11:29:36, Xenny
Бегущая_По_ГраблЯм
В садике будет бал. Мальчик может пригласить девочку. Саня уже пригласил подружку. Теперь надо думать о фраке... В школе, вроде, ничего не намечается...
Вообще-то не очень мне нравится организация таких праздников для детей. Мне кажется, что этот праздник хорош тем, что просто является личным поводом лишний раз поздравить любимого человека, если таковой имеется.
10.02.2006 10:35:01, Бегущая_По_ГраблЯм
а что будут делать те, кого не пригласили?
кстати, чего-то у нас в садике молчат об этом празднике... а садик - английский дальше некуда...
а мальчиков у нас (старше 4 лет) - 1 (один).
10.02.2006 12:45:53, Маграт
Если для того, чтобы поздравить лишний раз, требуется повод, это уже не любимый человек :) 10.02.2006 10:43:40, AleXXX
Бегущая_По_ГраблЯм
Привязка-то все равно не лишняя : )) 10.02.2006 12:20:04, Бегущая_По_ГраблЯм
Правильно надо любимых стимулировать, чтобы чаще поздравляли :) 10.02.2006 14:44:06, AleXXX
Это где такие ужасы происходят? Колхоз - дело добровольное. Кто хочет делает ,кто не хочет - только подарки принимает:) 10.02.2006 10:17:06, Lacroix
Сима Полосатая
не, у нас, кажется не страдают такой ерундистикой:)) Они на труде прихватки шьют:)) 10.02.2006 10:15:23, Сима Полосатая
Барби на пенсии
В нашей делают. Но не друг для друга, а родителям - мамское и папское сердечки. 10.02.2006 09:34:20, Барби на пенсии
не во всех, к счастью 10.02.2006 09:11:11, Samba
Nanik
Не во всех. Я впервые слышу про такое организованное проявление любви. У нас раньше это вообще было мероприятие для старшеклассников, устраивали "почту" (чаще вообще анонимную, мол, догадайся сам, от кого тебе что досталось), кидали письма-открытки в ящик по желанию. И вообще, это был повод устроить сабантуй-карнавал-дискотеку скорее, чем коллективный "урок труда". Вот обязательно спрошу, как в этом году будет :-) Аж интересно, докуда дошел маразм. 10.02.2006 09:01:53, Nanik
дык "как хочет" - мягко сказано, там же ж люди пишут - пусть родители задумаюстя (!), почему из чадлу мало этих картоночек надарили, во как :( 10.02.2006 09:01:36, маро
Marisha
Так не люди пишут, не надо обощать-то:) Один всего лишь человек пишет:)) И я не пишу - пусть люди задумаются, я пишу - я бы задумалась. Как вас всех задело, даже смешно:)) Почему так, интересно просто? Вот Вы - почему так обиделись, что такого в моих словах?? Я учила и учу своего сына строить отношения с людьми без хамства и прочих неприятностей. И мне это удалось, он с любым может общий язык найти. Это плохо?
10.02.2006 09:19:36, Marisha
Nanik
Одно дело "находить общий язык", а другое - быть всеми любимым... Есть большая разница.
А о чем именно по-вашему должны задуматься родители?
10.02.2006 09:26:51, Nanik
Marisha
Зачем быть всеми любимыми??? И где у меня это написано???
И еще раз повторюсь - родители не ДОЛЖНЫ ни о чем задумываться. Это Я бы задумалась. А задумалась бы вот о чем. Если не подарили ни одной валентинки, ни один человек из класса (у сына в классе в началке было 34 человека), может, у моего ребенка проблемы в общении есть, может, он ведет себя как-то не так, или он просто очень одинок, и ему от этого некомфортно. Ну в моем представлении это плохо, если ни один человек не вспомнил о моем ребенке. А тем более если ребенок от этого даже плачет. Вот об этом бы и задумалась. Мой сын приносил валентинки, немного, но они были, от друзей-приятелей, и от девочек.
В исходном-то топике, оказывается, ребенок у автора от этого страдает очень. Это разве не проблема??? И не надо ни о чем задумываться? Впрочем, это личное дело каждого родителя. Здесь, в девичьей, прочно бытует мнение, что все свои проблемы ребенок должен решать сам. Вот я с этим не согласна.
10.02.2006 09:42:34, Marisha
ЕЕ
Ребенок, которого не любят или пусть просто не замечают одноклассники и так обычно это переживает. И зачем делать ему в этот, с позволения сказать, праздник, больно?
Вот в чём вопрос.
А вопрос о том, почему его не любят - это др. вопрос. Может, и не почему. Вспомните фильм "Чучело". Там не любили потому, что девочка была лучше, тоньше, достойнее абсолютного большинства.
11.02.2006 10:29:07, ЕЕ
Вообще-то причины могут быть совсем другие. Очень часто, и не для кого это не секрет, в крассе присутсвует стадное чувство - влюбляются все, скажем, в одну девочку. И дарят ей валентинки всем скопом. И зачем я должна об этом задумываться, если это не мой ребенок - королева класса? Это же вообще ни о чем не говорит. Ни о каких ее качествах и умении общаться с людьми. Я бы к учителю пошла и поговорила бы с ним, что такие вещи публично делать - позор. Может быть, они поэтому и не дарят валентинки тем, кто им действительно дорог и близок - боятся огласки. Мало ли что. Это и в старших классах тяжело, а уж маленьким... Бред какой-то 10.02.2006 10:18:55, Маня&
Именно, именно так в младших коассах и происходит! Все тащат одной девочке, но двум максимум. Особенности у них такие детской психологии. Они еще и дружат исходя не из личностных качеств друг друга. 10.02.2006 10:29:09, бельчонок
Marisha
У сына такого не было, это точно. У них все девочки популярны, валентинки у все были. Но я вообще не считаю корректным сравнивать праздники в английской школе и дарение валентинок в обычной, это разные вещи, я уже поняла, благодаря конфе. 10.02.2006 10:39:12, Marisha
Nanik
И что? "Лошади кушают овес и сено"... 10.02.2006 10:35:42, Nanik
Marisha
Конечно, причины могут быть другие, вот я бы и поискала причины. Ну хотя бы для того, чтобы ребенок не расстраивался. Вот народ говорит, что некоторые девочки плачут из-за этого. 10.02.2006 10:25:47, Marisha
Плачут, может быть, некоторые, а переживают абсолютно все, я уверена. Даже когда это анонимно происходит, и то трясешься. А когда публично сердечки подсчитывают... Убивала бы таких учителей. Детям надо объяснять, имхо, не с той точки зрения, как себя вести, чтобы быть популярным, а как не рассраиваться из-за того, что у тебя меньше всех сердечек 10.02.2006 10:28:55, Маня&
Marisha
Я не уверена, не могут все переживать, ибо все разные. 10.02.2006 10:41:13, Marisha
Nanik
Я свох подобных "переживаний" не помню точно... Хотя это уже не в начальной школе было. 10.02.2006 10:46:49, Nanik
Но все-таки, согласитесь, девочек, которые хотят нравиться мальчикам - большинство 10.02.2006 10:45:57, Маня&
Nanik
Мань, у меня все парни в классе были закдычные друганы. Если б они мне приперли розовые сердечки, я бы ржала над их "пошлым мещанским вкусом". 10.02.2006 10:53:22, Nanik
Ну не знаю. Может быть, в 10 классе это как-то решилось бы таким образом. А в средних - не знаю. Я не очень представляю себе день Св. Валентина в школе, ибо безнадежно стара по сравнению с тобой;) Застали только 1 год, по-моему, этого безумия массового, когда уже не до сердечек было, у каждого (кроме меня) по бойфренду, а впереди вступительные экзамены. Какие нафиг сердечки. Но помладше, как бы я ни кичилась, меня бы это задело бы 10.02.2006 10:56:32, Маня&
Nanik
Я тоже застала пару лет, в средних классах, как ты знаешь, училась в Берлине, а почему-то немцы ничего такого не устраивали. Впрочем, "бой-френд" (мы за ручку ходили со старостой школы! ах-ах) был в наличии и тогда, так что вряд ли я бы переживала :-) 10.02.2006 11:04:16, Nanik
Marisha
Не соглашусь:)) У меня в школьном окружении были девочки, которые хотели бы понравиться одному конкретному мальчику, а не всем подряд. Впрочем, была и такая подружка, которая хотела всем понравиться. Хорошая девочка, но как только видела мальчиков, все, начинался цирк. А потом выросла и сама смеялась над собой, как она глазки всем строила. 10.02.2006 10:53:15, Marisha
Я не в смысле "троить глазки всем подряд". Я, видимо, все же очень тщеславна была. Мне никто в классе не нравился и ото всех тошнило и я считала ниже своего достоинства делать усилия, чтобы кому-то понравиться. Но если бы такой подсчет голосов произошел и я оказалась бы на 17-месте, меня бы это задело 10.02.2006 10:58:48, Маня&
пчела Майя
Тем более, речь-то про начальную школу. Не знаю как девочки, но мальчики точно о такой фигне еще не думают. 10.02.2006 11:02:42, пчела Майя
Nanik
При неанонимной раздаче они не из-за валентинок волнуются, а из-за того, как бы не опозориться перед всеми, потому что "у меня ноль - у всех по 20". вот и надо объяснять, что нечего "на всех" смотреть. 10.02.2006 10:40:37, Nanik
Nanik
Да уж, маловато школьников, которые встанут перед 30 одноклассниками и заявят: "А я люблю Машу"... 10.02.2006 10:23:37, Nanik
Особенно если другие до этого сказали все как один, что любят Васю 10.02.2006 10:27:28, Маня&
Это где это я написала, что мой ребенок очень страдает? Я просто задумалась о возможных последствиях. 10.02.2006 10:01:20, бельчонок
Marisha
А Вы пишете, что дети плачут?? Это Вы не о своем ребенке??? А кто тогда плачет и где?? Или Вы просто заранее боитесь?? Я уже запуталась окончательно, старею уже, невнимательно читаю:)))
Прошу прощения:))
Я ни разу не видела, чтобы дети плакали из-за того, что им не подарили валентинку. Неужели такое бывает?
10.02.2006 10:10:48, Marisha
Бывает. У девчонок. 10.02.2006 10:18:28, Lacroix
Я да заранее беспокоюсь:))). 10.02.2006 10:16:48, бельчонок
Nanik
из-за непопулярности? Или из-за количества открыток?

Может, ребенок получит одну, зато именно от того, от кого хочет?
10.02.2006 10:24:38, Nanik
Волнуюсь из-за того как она отнесется к тому что вдруг чего-то не получит ожидаемого. Вот, блин, сегодня нет секции. Возьму куклу, одену на руку - лругую дам ей и проиграю все ситуацию! И узнаю, что она думает на самом деле. 10.02.2006 10:32:27, бельчонок
Nanik
А сколько ей лет, если не секрет?
Волнуетесь - поговорите. О том, что открытки - не показатель любви.
10.02.2006 10:42:17, Nanik
Только что исполнилось 9. Третий класс. 10.02.2006 12:21:05, бельчонок
Nanik
Тогда можно и без кукол поговорить, ИМХО. По-взрослому. Про разницу между реальной симпатией и количеством бумажек. 10.02.2006 12:34:09, Nanik
А без кукол она может не раскрыться. Потому что человек такой! Еще есть для взрослых такая же терапия. Но рассуждать на эту тему не хочется. 10.02.2006 14:00:32, бельчонок
точно бывает, Мариш. у девочек. просто поверьте. 10.02.2006 10:14:50, маро
Nanik
Мягко говоря, не у всех девочек. 10.02.2006 10:25:13, Nanik
Marisha
Ну вот дорастет моя девочка, посмотрим:)) Пока мне удивительно. Возьму на заметку и буду стараться, чтобы она такой ерундой не страдала. 10.02.2006 10:20:21, Marisha
посмотрела в регу -какая вы молодая мама, оказывается :)) вы молодец, удачи вам ! :) 10.02.2006 10:24:11, маро
Nanik
Я тоже что-то не заметила ничего про стардания... 10.02.2006 10:04:11, Nanik
Marisha
Вот это пишет автор "Дети это не называют симпатией и слезы настоящие"
10.02.2006 10:11:55, Marisha
Я понимаю, что они бывают настоящие. 10.02.2006 10:21:40, бельчонок
Nanik
Может, я не то прочла? Речь об этом топике?
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care7&tid=7109

То есть 365 дней ребенок от непопулярности не страдает, родители в неведении, что у него друзей нет, а вот именно 14 февраля по количеству дурацких открыток определяется, все ли у него хорошо с общением???
10.02.2006 09:51:28, Nanik
Marisha
Ну так и получается, видимо. А Вы уверены, что так не бывает?? Бывает, и еще как. Вот я и говорю, что задумалась бы, если б у моего ребенка такое случилось. Но у моего не случилось, потому что я как раз такие вещи заметила бы сразу.
А автор топика, видимо, не заметил, а теперь вот переживает. И ребенок у него переживает.

Там вообще речь сначала была о том, не травмирует ли детей этот праздник. Правильно? Я и ответила, что не травмирует, на мой взгляд. А если травмирует, то я бы задумалась. Вообще без всякой привязки к кому бы то ни было.
А оказалось, что автор топика не просто так спрашивает, а конкретно о своем ребенке, который страдает. И получается, что все отвечающие поняли это и поддержали автора, а я вот не поняла:)
И не поддержала. И почему-то всем это не понравилось.
А я даже не знала, есть ли у автора дети, и писала именно о своем.
Ну да ладно.
10.02.2006 10:05:42, Marisha
Вот теперь вы пишите, что я не заметила пробем в общении у своего у ребенка! Ну вы даете! У моего ребенка есть проблемы в общении. Она очень общительная. Знает все параллельныые классы( у нас их 7). Кучу детей из младших и старших классов. И я с ужасом думаю, а что же будет дальше? НО валентинки это совсем другое. 10.02.2006 10:26:44, бельчонок
Marisha
Это я раньше написала, до того, как Вы написали, что беспокоитесь заранее:)) Посмотрите на время.
Ну не преследуйте меня, я ж извинилась, что не поняла:))
10.02.2006 10:32:56, Marisha
Да я вроде не преследую, а отвечаю. Извините, если что не так. 10.02.2006 10:39:29, бельчонок
Nanik
Что - другое? Соцсоревнование? Кто больше наберет? 10.02.2006 10:29:49, Nanik
Насть, неужели тебе не знакомо было это чувство? Когда на дискотеке всех пригласили, а тебя нет. Или всем подарили валентинки, а тебе нет? 10.02.2006 10:39:34, Маня&
Nanik
Валентинки мне не дарили, потому как я их не люблю, и все это знали. И не то что не переживала, это был такой выпендреж своеобразный. Ну, я как-то вообще не страдала в старшем возрасте от непопулярности, а вообще всегда была жуткой индивидуалисткой, если бы что-то такое и было, обязательно все вывернула наизнанку в свою пользу.
Я бы точно огрочилась, если б мне массово пришли "на поклон", особенно те, кто по моим понятиям был "не достоин", а потому подобного делать не должен.
10.02.2006 10:50:57, Nanik
Понимаешь, популярность и валентинки - это немного разные вещи. Я была очень популярна в классе - очень активна, заметна и вообще (одноклассники не дадут соврать;) Однако, на дискотеках танцевала одна и прям вот таких обвалов признаний в любви не наблюдала. Ибо популярность и трепетное отношение к девушке - суть разные понятия. Хотя, может быть в твоем случае они и пересекались. И обидно мне было все это до соплей 10.02.2006 10:53:56, Маня&
Nanik
Я была популярна и дружила с одними, а признаний в любви хотелось совсем от других, уж точно не от одноклассников. А потому, если на диско не было интересовавших меня приглашателей, вытанцовывала а-ля го-го-гёрл на парте перед ди-джеем, что меня вполне устраивало :-))) 10.02.2006 11:00:45, Nanik
Marisha
Меня не приглашали на школьных дискотеках, и я страдала от этого, да. Точно также страдала бы из-за отсутствия валентинок, если бы они были в наше время. Но если праздник при должном нажиме на школу можно отменить, то нельзя же отменить дискотеки??

Сейчас я знаю, почему меня не приглашали, и знаю, как это можно было бы исправить. Более того, в университет я очень быстро исправилась. Но в школе я не знала и не понимала, опыта не хватало. Вот если бы моя мама задумалась, она смогла бы мне помочь, но она предпочла не вмешиваться и не замечать..
10.02.2006 10:46:59, Marisha
пчела Майя
А может, маму тоже не приглашали на ...гм...дискотеках? Так и что толку ей задумываться? 10.02.2006 10:53:31, пчела Майя
Marisha
Нет, мама у меня красавица, она всегда нарасхват была. Мимо нее и сейчас мужчины не могут спокойно пройти. 10.02.2006 10:55:13, Marisha
пчела Майя
В вашем конкретном случае - так, а в другом было бы не так. В общем случае, задумывание мамы о непопулярности дочки - может е принести пользы. А если речь про началку, то я вообще не знаю, о чем тут думать. Да еще если это делается прилюдно, многие наверняка пихают эти сердечки кому попало, лишь бы скорее отделаться. 10.02.2006 11:05:12, пчела Майя
Я так предполагаю, что в нашем классе притащат одной, двум ну от силы трем. И притащут им большинство мальчиков. И все они оличница. Он таков детский коллектив в начальной школе. 10.02.2006 12:25:31, бельчонок
Скорее всего, да, в школе просто не хватало опыта. И может быть, надо было через это пройти, чтобы опыта набраться. И неизвестно ли еще, стала бы я, например, слушать маму... Но публичный подсчет валентинок, имхо, травмирует гораздо больше, чем простаивание у тстены на дискотеке 10.02.2006 10:49:29, Маня&
Nanik
В таком варианте это не проблема праздника как такового, а проблема родителей в любом случае. Потому как:
1.Для непопулярного ребенка каждый праздник травма и слезы, если он от своей непопулярности страдает
2.Как уже говорила, заметить непопулярность ребенка только по бумажкам - свидетельство не большого внимания к ребенку
3.Исчислять самому и прививать ребенку такое исчисление (по открыткам) любовь одноклассников - не очень умно
10.02.2006 10:21:22, Nanik
если у ребенка проблемы - при желании и при общении с ребенком вам это и так будет ясно, без розовых сердечек раз в год. а то прямо какое-то глосование получется :) 10.02.2006 09:49:28, маро
Йовин
А нашей точно этого нет. Покрайной мере Русля такой фигней не страдает. 10.02.2006 08:50:30, Йовин
ЕЕ
Фуууух! А я по названию темы подумала, что вы этот, гм, праздник одобряете.

а ПО сути самого вопроса - полность разделяю ваше недоумение. Это запланированное превращение "праздника" в издевательство над, возможно, бОльшей частью класса.
10.02.2006 07:23:58, ЕЕ
У нас примерно так и получается, наверное. Две, три девочки в прошлом году получили валентинки, что должны чувствовать остальные? Моя дочь не плакала.И вообще не была похожа на обиженную, но оан скрытная хотя и болтливая. Может я сужу по себе. Я помню как мне мальчик классе в 4 -ом на 8 марта швыранул не нужную ему книгу так как велено было что-то подарить. Сколько лет прошло, а я помню. 10.02.2006 10:08:59, бельчонок
Эники-бэники
У нас каждый делает для всех. А к чему этот праздник в России, не знаю. Мы его в английской школе праздновали в качестве ознакомления с культурой. 10.02.2006 02:32:09, Эники-бэники
Marisha
Там в 7-12 было написано, что организованно под руководством учителя вырезают и дарят именно в английской школе, именно в качестве ознакомления с культурой:)) Пчела Майя просто невнимательно прочитала:)) 10.02.2006 05:34:40, Marisha
пчела Майя
Внимательно-внимательно. Там разное написано. Целый класс, который вырезает сердечки, и училка, которая тоже вырезает сердечки - это ужас-ужас. Культурных традиций много в стране изучаемого языка. Сомневаюсь, что они во все играют столь предметно. А в эту играют зачем-то. 10.02.2006 10:55:51, пчела Майя
Marisha
Так это я писала про класс сына, а больше никто и не писал. А я писала именно про английскую школу. И было это в началке. Т.е. тогда, когда детям было интересно еще поиграть, а не серьезные темы обсуждать. 10.02.2006 10:59:00, Marisha
пчела Майя
Не, другие тоже писали. Во-первых, автор темы. А во-вторых, еще есть несколько сообщений, что у них проводили - делали нечто и дарили друг другу (организованно, а не по желанию). Если б оно только у вас было, так той темы бы и не было. 10.02.2006 11:11:24, пчела Майя
KengaLU
по-моему в местных школах дети делают тематические поделки для родителей. ну это тоже самое, что в советских школах делали поделки для мамы и папы.
а по существу - не это главное в школе.
10.02.2006 02:01:59, KengaLU
да, мне этот праздник тоже не нравится. вот этой организованностью. 10.02.2006 02:00:44, Маграт
KengaLU
а чем это хуже бумажных гвоздик к 1-му Мая или поделкам к 8-му Марта и 23-му Февраля? 10.02.2006 02:12:32, KengaLU
не лучше - это точно.

а хуже - тем, что советские праздники были общественно-политическими,
а тут такой личный праздник (для кого он таковым является) пытаются провести по тем же старым сценариям.
10.02.2006 02:32:10, Маграт
KengaLU
а. ну да. закалка то таже осталась =) 10.02.2006 02:40:42, KengaLU
пчела Майя
Никто не делает организованно никаких гвоздик и поделок. А если и делают, то на уроке труда, просто как рукоделие или для выставки. А это они дарят друг другу в массовом порядке со всякими надписями типа ты мой самый лучший друг, хотя изначально это вообще день влюбленных. 10.02.2006 02:15:21, пчела Майя
KengaLU
а раньше делали. во всяком случае в нашей школе. вся школа эти гвоздики делала, боролась за какое-то там звание, кто больше сделает - тому грамота и тд и тп.
а на 8-е Марта весь класс делал поделки для мам, а в старших классах и для девочек класса делали. а девочки соответственно для мальчиков на 23-е Февраля.
10.02.2006 02:23:51, KengaLU
Для мальчиков делали подарки???? Я 23 февраля обычно с утра спрашивала у мамы, нет ли у нас чего-нибудь подарить соседу по парте. А над девочкой, которая подарила соседу варежки (сама вязала), многие мальчики долго смеялись почему-то. 10.02.2006 08:19:57, Sofia
KengaLU
да. мы всем коллективом девочек нашего класса собирали деньги и покупали всем нашим мальчикам подарки. одинаковые. 10.02.2006 08:56:18, KengaLU
Nanik
И у нас было так же. А в старших классах еще рисовали всякие газеты и устраивали праздники. По своей инициативе, никто и не обязывал в общем-то. Особенно везло нашим ребятам, потому как их было ТРОЕ :-)) 10.02.2006 09:04:37, Nanik
Наших пятеро было, на 30 девочек:)) ТОже нефигово 10.02.2006 10:31:41, Маня&
пчела Майя
А интересно, насколько эта организованность распространена? Я нигде не застала, в смысле, у детей. 10.02.2006 02:02:07, пчела Майя
и у младшего ничего такого не было? или вы просто про это не знаете, если он сам не интересовался?

у моего сына было, но в рамках уроков английского. устраивали праздник на уроке, что-то пели, рассказывали. потом уже детям самим понравилось, сами стали носить валентинки. что было от учителей - они ставили типа почтового ящика, куда все кидали, что хотели, потом разбирали.
да, дети переживали, считали: кому больше, кому меньше валентинок досталось...
но потом додумались писать валентинки не только противоположному полу, но и просто друзьям, так что валентинок стало больше.
10.02.2006 02:18:53, Маграт
пчела Майя
Не было такого, то есть даже ничего похожего. По-моему, он вообще не знает, что в этот день есть какой-то праздник - ну или знает, но ни разу не говорил. 10.02.2006 02:21:01, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!