Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Праздный вопрос. Из чего вы пьёте?

Из чего вы пьёте чай (кофе) дома?
В смысле из любой чашки или только из своей?
И какие чашки предпочитаете?
Ну, что для вас делает предпочтительнее? Например, тактильные ощущения: тонкий фарфор или напротив, приятная тяжесть фаянса? Или форма - цилиндрическая, коническая, полу сферическая?
07.02.2006 06:51:27,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У нас главное, чтобы чашки\кружки были большими:), мы не умеем пить чай из мелкой посуды:), поэтому у нас в доме, помимо чайных сервизов для гостей, много всяких забавных больших кружек, самой разной формы , цвета и факуры, собственно, муж их собирает. привозит из каждой командировки, я ему дарю 08.02.2006 09:15:56, Сима Полосатая
Тётя Груша
Чай из разных - каждый из своей любимой (я по настроению - или из высокой английского костяного фарфора, или из пузатой толстой большой кружки, муж - из стеклянной, в каких глинтвейн или айриш кофе подают, сын из чашки с коровой:)), когда гости - из одинаковых. Кофе всегда из одних и тех же - очень оригинальной формы, в сечении почти квадрат, треугольные блюдца. Они авторские, ручно расписанные, достаточно тонкие. Куплены в Болгарии.
Не люблю пить из прозрачных и черных чашек.
07.02.2006 15:33:20, Тётя Груша
ЕЕ
И я тоже вечно норовлю из Болгарии сервиз какой-нибудь притаранить... Хотя и понимаю, сколько это головной боли. Но они там такие оригинальные и недорогие.. 08.02.2006 08:38:57, ЕЕ
Из красивых кружек изогнутой формы. 07.02.2006 13:39:53, Чернобурка
У нас 6 одинаковых чайно-кофейных чашек и 4 одинаковые чайные кружки, которые выбирались исходя из удобства моего и мужа. Пью из любой из 6 или 4-х, соответственно. :) У ребенка своя кружка. 07.02.2006 12:44:15, Мата Хари
Я люблю цветное стекло. У нас долго у каждого была своя "матиссовская" кружка с тюльпанами: синяя у мужа, зеленая у меня и желтая у дочки. Вот буквально неделю назад дочка свою разбила, жалко ужасно.

А любая непрозрачная посуда (из категории "тарелки и чашки") меня просто раздражает. Не люблю даже просто иметь её в доме.
07.02.2006 12:38:23, Terra Inc.
ЕЕ
А стеклянная - она тяжёлая такая, или я с чем-то путаю? 07.02.2006 12:54:35, ЕЕ
Мне не тяжело совсем :-)
Вообще она разная бывает. Бывает коричневое стекло, бывает рыжее, бывает кобальтово-синее, а бывает цветное с рисунком. Вот все эти варианты мне нравятся :-)
07.02.2006 12:59:02, Terra Inc.
Надо же, я я не могу есть и пить из прозрачной посуды. Только легкие овощные салаты могу. :) Как раз недавно на какой-то встрече, получив чай в прозрачной коричневой чашке, подумала об этом в очередной раз. :) 07.02.2006 12:51:14, Мата Хари
Забавно, да :-)
Нет, в гостях-то я могу из непрозрачной. А вот дома у нас на сушилке стоят несколько фаянсовых, что ли, кружек с веселеньким рисуночком (типа тех, что на фотографии по ссылке у Eleven чуть ниже), кем-то когда-то подаренных. Так вот меня они жутко раздражают самим фактом своего существования. И я бы давно их убрала куда-нибудь подальше с глаз долой, если бы ребенку они не нравились.
07.02.2006 13:04:27, Terra Inc.
Аксандра
У мужа - своя.
У ребенка - несколько своих.
А я пью из всех остальных :-))
07.02.2006 12:02:34, Аксандра
У нас своя у мужа и ребенка, а у меня - все остальные:))) 07.02.2006 12:23:30, Харас
люблю посуду белого цвета без рисунка и изгибающийся кнаружи край бокала. Люблю небольшие чашки в форме тюльпана.
Ненавижу фаянс и небелую внутри посуду. ненавижу дешевые чашки и в доме не держу. сплавляю.
А муж любит стиль а-ля поезд - тонкий стакан в мельхиоровом подстаканнике)
07.02.2006 11:48:29, Кити Щербацкая
Граи
У мужа чего-то там Laminarc, тяжелая такая, темного небьющегося стекла.
У меня - белая кружка с синими котиками, похожа на конус со слегка округленными линиями.
Мужу пофигу, в принципе, из чего пить ,а я собственница, и к своей чашке отношусь очень ревностно.
07.02.2006 11:36:46, Граи
Все (я, муж и 2 дочери) пьем из "своих" кружек, гостей угощаем из сервизных. Год назад была в командировке, в Актау, замерзли там, как цуцики, зашли в кафе - погреться. У них там вообще-то вода страшно невкусная, напиться невозможно. А в кафе нам подали зеленый чай в кружках с ситечками и крышками (вода вкуснящая!). Мы даже пирожных никаких к чаю не заказали - так наслаждались великолепным чаем! А сразу по приезду мне на ДР подарили ну в точности такую же кружку: ровно цилиндрическую, с ситечком, на крышке и на самой (слегка граненой) кружке - яркий солнечный апельсин! По-моему, очень утренняя кружка! 07.02.2006 11:21:49, Брахмапутра в тапочках
ЕЕ
Как вы вкусно написали! 07.02.2006 12:02:42, ЕЕ
Спасибо!
/смутилась...
07.02.2006 14:44:54, Брахмапутра в тапочках
Бегущая_По_ГраблЯм
Люблю большие цилиндрические толстостенные с большими удобными ручками, а-ля "пивные". Любимая - одна. С ручной росписью "Санкт-Перербург. Вид на р.Мойку" : ) 07.02.2006 11:03:13, Бегущая_По_ГраблЯм
из цилиндрических кружек 07.02.2006 10:29:55, Рене
Eleven
В нашей семье у каждого несколько своих кружек.. У мужа свои, у сына тоже.. У меня сейчас пара любимых - одна цилиндрической формы, очень большая.. вторая - типа пиалы с ручкой..
У нас вообще культ кружек..))
Мы их собираем, привозим со всех городов и стран где бываем.. Последний подсчет во время ген.уборки показал цифру больше 80.. точнее не помню..))
По ссылке - одна из частей коллекции..))
07.02.2006 10:23:45, Eleven
ТанГо
Из чистой чашки пью :)))
Предпочитаю стеклянные , среднего размера, полусферического типа :))))
Красивые :)) а ОНИ У НАС ВСЕ КРАСИВЫЕ :))))

07.02.2006 10:22:14, ТанГо
ленУля
Я предпочитаю из своей кружки - муж подарил :)) еще когда мужем не был. Большая довольно, ровно-цилиндрическая кружка голубой глины с росписью мелкой синим и белым. Раньше можно было в ней и заваривать чай - ситечко и крышечка были, но побились уже :(
У меня и раньше была "своя" кружка, вот как-то люблю, когда своя :)))
07.02.2006 10:18:31, ленУля
из любой. Одни раз попробовала ради прикола купить каждому свою кружку, со знаками зодиака. А моя треснула по непонятным причинам через неделю. Я суеверна, - так неприятно было. Хорошо хоть моя, а не детская - мне бы мыслей на полгода хватило. Так что у нас несколько наборов, висят на железных подставочках. Все наборы по такому принципу - кружки одной формы, но разных, ярких цветов. Чашки люблю толстые, тяжелые и примитивнейшей формы - цилиндр, в крайнем случае немного сужающийся к низу, или традиционная чайная чашечка. 07.02.2006 10:10:52, _Ирунчик
Nanik
В Москве были свои чашки, обязательно супероригинальные. Здесь пью из обычной... 07.02.2006 10:04:47, Nanik
Татьяна и Лиза
ой, у нас у каждого свой бокал, для гостей свои бокалы. Никак не разоримся купить чайный сервиз.... нравится, когда в гостях пьешь крепкозаваренный чай с лимончиком из какой-нить красоты с цветами :-) (дома мы из пакетиков пьем, только зеленый завариваем).
За письмо спасибо, жди ответ!
07.02.2006 09:58:45, Татьяна и Лиза
IR
Чаще из стеклянных кружек, из любых (у меня их много). 07.02.2006 09:58:16, IR
Наташа С.
У меня 3 "мои" кружки - стеклянная высокая чашка (толстое стекло, типа Luminaric), кружка цилиндрическая, но фарфоровая (200 г, небольшая то есть) из Египта синяя с золотом (синий - египетский лазуритный цвет, люблю:)) и большая кружка ( коническаяя, дно поуже) грамм на 300, с китайским иероглифом. Пью в зависимости от настроения из одной из них. Вообще люблю кружки и меняю их раз в 2-3 года. Купила где-то кружку прикольную - середина черная, снаружи - матовая молочная. на ней - черные глянцевын жирафы. Оказывется, не могу пить, если внутренность выкрашена в тёмный, неприятно... 07.02.2006 09:56:22, Наташа С.
Фабьен
Не выношу маленькие чашки. Пью исключительно из своей высокой толстой цилиндрической кружки. Мне еще очень важно, чтобы чай не остывал. Поэтому всегда доливаю кипяток, когда чай становится "тёпленьким", бррррр. 07.02.2006 09:52:22, Фабьен
Люблю большие цилиндрические кружки. Дома пью из любой такой, их много разных, и с каждой как правило связана какая-то история, на работе - из своей.
Маленькие чашки раздражают своим объемом, мне надо больше.
07.02.2006 09:47:18, КрОлик
не туда 07.02.2006 10:55:50, Sofia
Jeep Cherokee
Предпочитаю пить: кофе - из тонкого фарфора(предпочитаю костяной лфз, да мы побили его уже :), чай - из толстой английской кружки, нам как-то раз подарили целую кучу разных.

Кофе пью из небольших чашек от маминого сервиза - они влезают в автоматическую кофеварку вместо штатных неудобных.

Форма. Кружки - цилиндрические, правильные. Кофейные чашки... На вид мне больше нравятся такие....конусообразные внутри - гуща тогда в одном месте вся ;)
07.02.2006 09:20:29, Jeep Cherokee
Крапива
офф. у Дяченко "Ключ от королевства вышел":) 07.02.2006 09:23:54, Крапива
Jeep Cherokee
спасибо!(и до нас дойдёт когда-нибудь, раз вышел :) 07.02.2006 09:36:10, Jeep Cherokee
Барби на пенсии
Я пью из большооой белой фаянсовой чашки с надписью по-чешски - "Декретный отпуск - рай на земле!" и с нарисованной питекантропихой, которая катит в доисторической коляске пузатого довольного млвденца в шкурах :)))) Такая смешная картинка :))) В ёмкость входит 0,5 напитка :)))
Эту кружку мне подарила подруга, которую я очень люблю! :)))
07.02.2006 09:19:04, Барби на пенсии
Ооо Барби, как приятно вот так, совсем того не ожидая, получить признание в любви;-))) 08.02.2006 00:54:24, Lulik и Ромик
Татьяна и Лиза
А у меня была чашка с рисунком ... ой много нарисовано, короче надпись: моя диета- кусочек пирожка. И пирожок на всю чашку. Я тогда была стройна как балерина и кружку эту очень любила... эээх. 07.02.2006 10:25:45, Татьяна и Лиза
Фабьен
Ой, я б тоже из такой пила:-))) И надпись мне нравится. Только позже оцениваешь её смысл по достоинству...:-))))) 07.02.2006 09:53:32, Фабьен
Дома - только из своих чашек. Предпочитаю чашки из тонкостенного фарфора, классической формы, с цветочным орнаментом.
У меня две любимых для чая и для кофе (поменьше, естественно:))
07.02.2006 09:17:09, Жозе
Мурзя
Пью из сервизной чашки (по ссылке). Их 6, все с разным рисунком. Больше всего люблю лисичку и куропаток :)
Хочу себе индивидуальную чайную пару завести при случае, с цветочным рисунком, лучше всего с маками (под вышиваемую скатерть :))
07.02.2006 08:57:37, Мурзя
Jeep Cherokee
индивидуальную чайную пару - не знаю, а вот попался мне как-то раз английский фарфор с зАмками - ОЧЕНЬ приятный на ощупь(а на вид как обычно :)
но цена этого щастья меня отпугнула. Надолго так ;) Кружка по цене шотландского зАмка - это что-то %)
07.02.2006 09:22:56, Jeep Cherokee
Мурзя
Тут нужен разумный компромисс :)) 07.02.2006 09:35:18, Мурзя
червячок
И своих чашек, для кофе одна, для чая другая, обе одного известного немецкого производителя посуды. Для чая необычной формы - круглая, как шарик, ее приятно в руках держать и греться об нее. Не очень люблю тонкий , изящный фарфор в быту, он может быть очень красивым, но уюта он мне не создает , почему-то. 07.02.2006 08:54:41, червячок
Йовин
На работе пью есесвенно из свонго бокала. Как старый лыжник, люблю чтобы посудинка была большой, поентому бокалы большие, цилиндрической формы. А дома пью из всего попало, всмысле нет специальной МОЕЙ чашки:)) 07.02.2006 08:45:31, Йовин
Велена
небьющиеся, цилиндрические кружки, белые с рисунком. Рисунок разный, соттветственно мужу наливаю в кружки с одним рисунком, себе с другим. Предпочитаю конечно фарфор тоненький, но непрактично это(( 07.02.2006 08:14:37, Велена
KengaLU
форма цилиндрическая и вместительная - остальное не важно. 07.02.2006 07:46:20, KengaLU
Люблю большие кружки,чем больше,тем лучше.У меня наборчик фаянсовый,белые кружки большие и на каждой один рисунок типа квадратика,но разного цвета-голубой,лиловый и т.д.Мне оч.нравится.Стараюсь пить из своей.Муж пьет из кружки,подаренной мной давным-давно на НГ.Форма-кружка,немного книзу зауженно-закругленная.Цилиндрические тоже люблю нежно.Фарфор-не очень как-то.Стоят эти сервизы,свекры приходят-из них пьют,а я не люблю. 07.02.2006 07:33:44, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!