Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько дней можно пропустить без справки?

Опять о школе. Разрешила не ходить ребенку в школу в четверг-пятницу (в четверг девушка плохо себя чувствовала - побоялась, что разболеется, пятницу захватили из-за мороза было -24, то есть официально надо было идти, сачканули). На собрании говорили, что без справки можно пропустить 2 дня. Сегодня с ребенка потребовали справку по причине того, что пропущено 4 дня (с четверга по воскресенье), типа, нет никакой гарантии, тчо ребенок это время не болел серьезно. Вопрос: справку за эти дни нам не предоставить, прогулы меня волнуют мало. Что теперь, надо предоставлять справку, что ребенок здоров? В общем, что у нас там по правилам?
06.02.2006 18:33:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
в пределах 3 рабочих дней - т.е. выходные сюда всяко не включаются 06.02.2006 19:39:19, Тушкан
sacha
В нашей школе в пределах 3 дней можно записку писать от родителей. Но это в качестве контроля, что не сам прогулял, а с ведома родителей. И выходные никогда не включали в эти 3 дня. А здоровьем у нас никто не интересуется:-( 06.02.2006 19:04:59, sacha
Красно Солнышко
Я все справки беру задним числом. Приходишь к педиатру и говоришь, что болели с такого-то по такое-то, нужна справка в детский сад (школу). Никаких проблем даже с ветрянкой не было. Может поинтересоваться, чего его не вызывали. На это я всегда объясняю, что особых проблем у нас не было, что делать и так было понятно, а у него и так работы хватает. 06.02.2006 18:50:05, Красно Солнышко
И я так же. 06.02.2006 18:56:43, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!