Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дать понять человеку?

Я замужем. Отношения никакие, фактически просто живем вместе и растим ребенка.
Недавно устроилась на новую работу. Давно со мной такого не было, но очень понравился мол.чел из соседнего отдела. Вижу, что и он на меня украдкой поглядывает. Но отношения сложились абсурдные, стесняемся лишний раз друг на друга взглянуть и слово сказать. Он неженат, но в коллективе говорят, что в каждой новой пассии видит потенциальную жену и очень хочет ребенка. Естественно ему известно, что я замужем. Когда я на работу устраивалась, формально сообщала о своем семейном положении и сейчас не хочу раскрывать в коллективе карты об отсутствии отношений в семье.
Переворачивая ситуацию на себя, если бы я знала, что он женат, не решилась бы заводить с ним отношения. Скорее всего и он вряд ли решится в нынешней ситуации на что-то, зная, что у меня муж и маленький ребенок.
Вопрос: как переломить ситуацию? Он первый шаг не сделает. Как сделать его мне? Чёрт возьми, я забыла, как это делается, сто лет замужем и столько же ни с кем не знакомилась.
Как в нынешней ситуации дать понять человеку, что он мне нравится, что я хочу отношений с ним? Как это делается??
27.01.2006 22:55:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудаки, обличающие женское кокетство и призывающие покончить с ним раз и навсегда, неправы сразу по двум пунктам. Во-первых, в том, что считают кокетство исключительно женским пороком. Во-вторых, полагая его чем-то таким, от чего принципиально возможно избавиться, стоит только захотеть. А между тем отменить кокетство (которое, в соответствии с толковым словарем, является ничем иным, как стремлением нравиться) будет, пожалуй, не легче, чем убедить перестать действовать закон всемирного тяготения

Кокетство – самая распостраненная форма завоевания мужчины. Вы невинно встряхнули головой и захлопали длинными ресницами – мужчина встрепенулся, услышав звяканье сережек и увидев огромные голубые глаза. Вы небрежно откинули спадавшие на обнаженные плечи локоны – мужчина нахохлился и занервничал. Вы томно забросили ногу на ногу, ничего в сущности не обещая, - и мужчина начал хорохориться, явно преувеличивая значение вашей мини-юбки. Вы невинно улыбнулись своей очаровательной улыбкой – и он пошел в наступление с мыслью: “О, она стоит того, чтобы за нее побороться!”
В арсенале каждой женщины имеется масса таких штучек, на которые мужчина реагирует, как кот на валерьянку. Каждая женщина знает, как понравиться мужчине, и часто сама делает первый шаг навстречу своему избраннику. В сущности, кокетство – это инициатива женшины по отношению к ничего не подозревающему мужчине. Но истинное кокетсво гораздо глубже и тоньше и, следовательно, опаснее для мужчины. Настоящее кокетство – целая стратегия, весь смысл которой сводится к следующему: чем меньше на мужчину обращать внимания, тем преданнее он будет за вами бегать.

Настоящая кокетка увлекает потому, что не может не увлечь. Мужчины, толпящиеся вокруг, ей не нужны, они не помогают, скорее наоборот - мешают, как мешает художнику нагромождение холстов в мастерской. Еще одна победа ничего не изменяет, как ничего не изменяет еще одно полотно. Но она не может удержаться. Это чистое искусство ради искусства. Высокая игра. Каждый выражает себя, как умеет - в трудовых подвигах или в покорении Эвереста. Кокетство, флирт имеют такое же право на существование, как живопись или поэзия. Да, их творения недолговечны, но разве не становятся они от этого еще более драгоценными?
27.01.2006 23:21:30, по теме...
KengaLU
пригласить в бар после работы. прям так и сказать " пошли после работы выпьем". ну а там дринк своё дело сделает.
27.01.2006 23:03:27, KengaLU
Банально - но самый обычный флирт. 27.01.2006 22:58:19, virus
Вы будете смеяться - я не умею флиртовать. Я всегда была слишком серьезная для флирта. Хотя внешне совершенно не произвожу впечатление строгости и зажатости. Просто вот не дано. Очень завидую женщинам, которые это умеют.
27.01.2006 23:06:20, чокнутая
пионерская зорька
у вас бывают вечеринки на работе?
Кстати!!! Скоро удачный повод... )) 23 февраля.. а за ним и 8 марта:))
Отмечаете на работе?
27.01.2006 23:11:49, пионерская зорька
Нет, ни фига на работе ничего не отмечают. Торты с чаем в лучшем случае и всё. 27.01.2006 23:23:11, чокнутая
пионерская зорька
Вот и угостите мальчиков ваших:) 27.01.2006 23:46:07, пионерская зорька
Это опыт :). Я тоже раньше не умела. Тогда простоначинайте болтать - за чашкой кофе, чая, за сигареткой (если курите) и т.д. 27.01.2006 23:11:17, virus
Моя огромная проблема - когда я начинаю с мужчинами общаться, они моментально переходят в разряд друзей. То ли я веду себя как мужнина жена, то ли темы не те поднимаю. Чертовщина какая-то...
Но друзьями с ним быть я точно не хочу.
27.01.2006 23:29:42, чокнутая
В один прекрасный день, капелька любимых духов, очень бережно, без лишней навязчивости, без посторонних глаз:

"Подожди, сниму ресничку со щеки"

И всё. Дальше продолжайте предыдущий разговор на дружескую тему.
28.01.2006 00:27:54, Adda
А вот кстати да. Спасибо за совет, попробую:) 28.01.2006 21:38:39, чокнутая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!