Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брат и сестра - идеальная пара

У меня мальчик 11 и девочка почти 7. Они идеально подходят по характеру, мальчик немного тормозил в детстве, а девочка, наоборот, шустрит. Т.е реальная разница психолог. и интелл. развития у них года два. Любят вместе гулять, играют вместе часами в своей комнате - и в мячик, и уроки и за компьютером вместе (по очереди идут по одним играм - этап один, этап другая). Ругаются, но часто и уступают друг другу. Короче, дружба - не разлей вода. Друзья есть у нее и у него - но дружат они с ними по обстоятельствам - в школе, на спорт. секции или на горке если встретятся. А в свободное время явно предпочитают общество друг друга.
Бывают игры у них (с моей точки зрения) с легким сексуальным подтекстом (борьба, шекотка преимущественно) всегда пресекаю, и объясняю еще и еще раз - не надо так делать. Помогает, в принципе. Тем более мальчик (11 лет) уже и сам пресекает все подобное. И вообще, пока все чисто - явного сексуального интереса к друг друг нет. Но я волнуюсь о будущем.
Вопрос - Не приведет ли все же такая идилическая близость сестры и брата к проблемам в отношениях с противоположенным полом?
21.01.2006 14:01:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к проблемам - нет, конечно. просто, скорее всего, будут выбирать себе кого-то похожего друг на друга.
я так любила своего брата (на 11 лет старше), что даже жалела, что он мне брат и я не могу выйти за него замуж;), и тем не менее никаких проблем у меня это не вызвало - просто до сих пор ценю в мужчинах сходство с ним во всем лучшем. ;)))
21.01.2006 22:21:05, Ромолетта
Вот, именно это мне и хотелось прочитать. :-))) ну что ж, новости хорошие. :-) 21.01.2006 22:40:09, _Ирунчик
та ради боха! еси шо - обращайтесь!(С) :))))) 21.01.2006 23:20:16, Ромолетта
а чем вы обосновываете запрет?
по-моему, так вы сами как раз создаете нездоровую атмосферу излишними тревогами.
как только мальчик еще чуть-чуть подрастет, он сам уже не будет играть в такие игры.
а пока это чистое детство.
21.01.2006 18:23:11, Маграт
Они вообще-то уже так не делают. Играют, возятся - но без явного воздействия на половые органы. Чем обосновывала - обясняла, что это неприлично, и что брату с сестрой так делать нельзя. Сейчас ничего такого в их дружбе нет.
Но вот эмоциональная близость у них очень и очень большая. Они проводят все свободное время вместе - вместе гулять, вместе за комп, вместе в спортивную секцию, вместе телевизор, вместе в магазин. Только в школу ходят по одному. Почти как близнецы. Я не думаю, что это плохо. Мне интересно, как это может трансформироваться во взрослой жизни, и именно не теоретически.
21.01.2006 21:49:58, _Ирунчик
Не парься, ИМХО это нормально. 21.01.2006 16:11:35, AleXXX
тем не менее редко встречается. А меня всегда настроживает все, что редко встречается. Как малоизученное. Изучаю вот. 21.01.2006 16:47:47, _Ирунчик
У меня дети вовсю возятся и пихаются и щекочутся... Разнца еще меньше. 21.01.2006 17:24:58, AleXXX
Редко встречается такая близкая и гармоничная дружба, а не то, что пихаются и возятся... :-))) 21.01.2006 22:38:37, _Ирунчик
Нет повода для волнений. У меня с двоюродным братом было тоже самое. Повзрослели - создали свои самьи и общаемся не часто. 21.01.2006 15:08:16, Ремоша
спасибо. 21.01.2006 15:24:44, _Ирунчик
это же нормально,абсолютно)
надеюсь,что мои дети будут такими же дружными)
21.01.2006 14:34:10, мисс марпл
Что сейчас это нормально и, если и нетипично, то со знаком +, я понимаю. Подвоха ищу - в будущем. Просто очень уж хорошо. Подозрительно :-))) 21.01.2006 14:42:18, _Ирунчик
Руфь
борьба, щекотка между братом и сестрой - сексуальный подтекст?
Имхъо, у вас черезчур богатая фантазия....
21.01.2006 14:28:29, Руфь
ну вы же этой борьбы не видели.... :-))) Выглядит впечатляюще - девочка страется залезть сверху, когда ей это удается - она начинает прыгать - а мальчик смеется и орет "ну катя, ну не надо" :-))) Я понимаю, что она садится на него, чтобы использовать и свой вес для победы. Иначе у нее никаких шансов его хоть немного зафиксировать. Но выглядит (и наврняка чувстуется) впечатляюще. Вот такое я не даю им делать. Они и не делают. Несколько раз попробовали, несколько раз получили запрет - и все. 21.01.2006 14:51:41, _Ирунчик
нну, был скорее всего просто фон, а стала запретная фигура на фоне 21.01.2006 14:57:02, БагирРА
ВЫ видите их идеальной парой?! 21.01.2006 14:14:11, БагирРА
да, сочетание характеров и подходов к жизни (разные) идеально. Поэтому и дружат так хорошо. Но впереди сложные подростковые периоды, хочу немного больше понять, как оно в жизни может быть. Просто информацию собираю. Кто что думает. 21.01.2006 14:38:39, _Ирунчик
то есть чтобы знать чего бояться наперёд? ню-ню ;) 21.01.2006 14:48:07, БагирРА
Чтобы узнать, как это все развивалось у других дружных братьев и сестер. В моем окружении таких нет ни маленьких, ни выросших. Вот БК, спасибо, поделился опытом. Может еще кто чего напишет из своей жизни. Меня интересует не теория, а практика. 21.01.2006 14:57:02, _Ирунчик
поняла насчёт теории-практики, умолкаю ;) 21.01.2006 14:59:34, БагирРА
холод как то странно действует..
вообще, я всегда считала, что зима- самое сексуальное время. темные длинные ночи, теплые одеяла..
но настолько низкие температуры , видимо, пораждают в человеке извращенные фантазии.
21.01.2006 14:05:22, Альт
ну, навеяло, признаюсь, при чтении "совместного сна". Вот, думаю какие вопросы людей волнуют. А я-то не слишком ли беспечна? :-))) 21.01.2006 14:44:40, _Ирунчик
да уж... тоска зелёная :((( 21.01.2006 14:10:11, БагирРА
да.. 21.01.2006 14:14:19, Альт( зевая)
Я вам там ответил, но могу здесь продублировать. У нас не привела.:) Ни у сестры, ни у меня. Но у нас разница - год с небольшим, причем мы ходили в одну группу в детском саду, потом в один класс в школе - то есть реально были все время вместе, только на некоторые кружки расходились. И по характеру мы похожи, оба достаточно шкодливые были.:) Никаких игр с сексуальным подтекстом не было, а вот друзья как раз были, правда, по большей части общие. Кстати, по мере взросления и появления всяких романтических отношений, ссориться мы с ней вообще перестали, наоборот, друг с другом советовались.:) В детстве бывало, что ругались. 21.01.2006 14:03:43, БК
Спасибо за повторение. Мне бы еще мнение, ну хоть одно. 21.01.2006 14:47:13, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!