Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приватизацию вопрос Есть двушка в по

Про приватизацию вопрос
Есть двушка в подмосковье ,где прописаны мои родители-пенсионеры, я и моя сестра 26 лет.Родители никак не могут решить: надо ли им приватизировать жилье и пытаются найти ответ во мне :))). НО, мне там не жить точно, так как мы недавно с мужем купили квартиру в Москве, о чем мои родители не знают и оформляется эта квартира на меня. При этом отказаться от доли в подмосковье я не хочу, а может быть и стоит так сделать? Это тоже вопрос.
Со стороны сестры тоже проблема в том, что живет она с мужиком не ахти каким и родители боятся, что после приватизации она его пропишет к себе (продаст свою долю) и т.п. девушка может все!
Мне видятся такие варианты:
1. не приватизировать, тогда я с носом, сестра после родителей переселяется туда и живет и при этом ничего мне не должна
2. приватизировать на родителей, но боюсь сестра от своей доли не откажется ни разу или можно это как-то решить по закону, по деньгам? Может есть варианты?
3. приватизировать на всех. но как тогда беречся от нежелательного "зятя"?
Вопросы больше моральные чем юридические :(.
Иногда хочется сказать, что у меня все есть и мне от вас ничего не надо, но обидно.
и самое главное: а если не приватизировать, то что? Так ли уж никак нельзя будет ее продать, разменять? или этого сейчас никто не знает.
18.01.2006 15:06:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Если ваша новая кв на вас оформлена, вы не сможете быть в доле при приватизации родительской кв. 18.01.2006 16:53:52, Kopa Хюбш
Ежечка
если квартира купленная была приватизирована до покупки или не была, но приватизацией ее после не занимались, то вполне може участвовать. да и при этих условиях может, только платно. у нас бесплантно приватизировать один раз можно что-то на себя 18.01.2006 19:06:57, Ежечка
Это второй раз приватизировать нельзя.
А первый можно ( до 01,01,2007), даже если 5 квартир куплено.
18.01.2006 18:03:53, girl next door
с чего бы это? 18.01.2006 17:58:38, Безобразная Эльза
ZAIA
может участвовать, но на каких то других основаниях, насколько я знаю........ типа по другой цене... 18.01.2006 17:50:47, ZAIA
Anykey
По крайней мере, в моем случае наличие купленной в браке (но оформленной, правда, на мужа) квартиры никак не помешало приватизации. 18.01.2006 17:39:18, Anykey
Аксандра
Почему? 18.01.2006 17:31:38, Аксандра
Ве Ра
вы извините, но мне совершенно не понять ситуации, чтобы я купила квартиру, а родители считали, что я по-прежнему нуждаюсь в жилье. И разочарование, что "сестра от своей доли не откажется ни разу" в сочетании с тем, что самой отказаться "обидно"
В вашей ситуации я бы действовала в зависимости от того, насколько нуждается сестра.
18.01.2006 16:51:47, Ве Ра
Kopa Хюбш
При проверке автору не разрешат ничего приватизировать, так как у нее уже имеется собственность. 18.01.2006 16:55:54, Kopa Хюбш
Аксандра
Она же приобрела эту квартиру не путем приватизации... 18.01.2006 19:24:56, Аксандра
Что вы говорите? С каких пор? Мой муж и его родители спокойно приватизировали свою квартиру, хотя у них в общей собственности уже была квартира, купленная в кредит... 18.01.2006 18:26:05, Polett
и что? одно другому не мешает. 18.01.2006 18:00:56, Безобразная Эльза
Еленика
без согласия других проживающих прописать взрослого человека нельзя, продать без соблюдения преимущественного права родителей тоже нельзя.
я бы приватизировала на всех сейчас прописанных.
На месте сестры от своей доли ни в коем случае не стала бы отказываться.
Если волнуетесь за наследство, все элементарно решается путем завещания, конечно, если квартира будет приватизирована
18.01.2006 15:54:27, Еленика
Пионерская Зорька
1. Простите, неужели вы и впрямь так нуждаетесь в своей одной четветой? (не моё дело, конечно, но раз вы спрашиваете... )
2. Почему вопрос стоит ТАК остро? Сколько лет родителям вашим?
3. Ваша сестра(какая бы она хорошая или плохая ни была) имеет полное право на свою долю. Чтобы она никого не прописала - можно пока не торопится с приватизацией... (см.п.2)
18.01.2006 15:39:16, Пионерская Зорька
1. не остро, но все же
2. возраст это не показатель срочности, был случай умерли у человека родители в возрасте 50 с небольшим с разницей в полгода и квартира ушла в государство.
3. от сестры не отказываюсь и отсранять ее не собираюсь. Вопрос стоял в том, чтобы нас сней обеим отказаться, а родителям приватизировать на двоих.
18.01.2006 16:30:16, Тигрюша
А сколько лет родителям, что вы уже так решительно обсуждаете п. 1? Если вы и сестра прописаны в неприватизированной квартире, то в случае наследования вы с ней имеете одинаковое право там жить. Можете потом приватизировать на двоих и продать, разменять. С неприватизированной квартирой очень трудно проводить какие-либо операции.
Если вы приватизируете на родителей, то опять же при отсутсвии завещания этиа квартира - ваша поровну.
А вообще, Вы чего конкретно хотите: чтобы в квартиру не попал сомнительный зять или унаследовать ее полностью, в обход сестры?
18.01.2006 15:28:21, Чернобурка
потом приватизировать наверно не получится? о том и речь. приватизация скоро закончится. я хочу чтобы мы с сестрой после родителей смогли эту квартиру поделить каким-то образом, если она будет не приватизирована, значит не сможем, а поскольку она живет там рядом - просто переселится и все, терять долю я не хочу.
А больше хочет моя мама, только не знает чего, о чем и речь, только мне кажется она все же вообще не хочет приватизировать, но опять же хочет чтобы мы как-то мирно потом все поделили, но вот как, если не приватизировать ничего.
18.01.2006 16:27:10, Тигрюша
Еленика
если квартира не приватизирована, то у вас никакой доли-то и нет и потерять вы ничего не можете 18.01.2006 17:06:28, Еленика
Я забыла, что приватизация закончится:( Вам стоит приватизировать или на родителей или на всех четверых. В случае второго варианта есть риск, что сестра захочет продать свою долю (реально это очень сомнительно, так как площадь квартиры вряд ли позволит выделить долю как комнату). В первом варианте риск того, что родители могут завещанием отписать все сестре. 18.01.2006 16:45:21, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!