Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATA2105

манту

Подскажите кто знает. У нас в год после манту было увеличено пятно (16 мм), врач ничего не сказала, в карте просто размеры записала и все. Скоро делать второй раз - сказали если будет увеличено - то надо ехать в какой то туберкулзный диспансер или еще что-то. Если кто-нибудь что-то знает, подскажите, может ссылку какую-нибудь, где прочитать можно про увеличенное пятно. Спасибо.
08.02.2005 13:54:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИваниТа
У нас всегда ок 14мм и нам говорили что это аллергия вроде (в тубдиспансере), а вот вчера сделали мало того, что 15 мм, так еще и припухло и вокруг все розовое:-((не знаю что и думать:-( 08.02.2005 18:44:38, ИваниТа
Irina L
Ничего не думать, а сходить и сделать рентген грудной клетки. 08.02.2005 19:53:54, Irina L
ИваниТа
а если у него кашля нет и никаких симптомов, зачем травить всякими рентгенами?! 08.02.2005 19:58:41, ИваниТа
Irina L
Ну что за рентгенофобия? Вы что, каждую неделю его делаете? От одного раза ничего не будет, а нервы успокоите, да и если что-то вдруг и есть, лучше сразу обнаружить. 08.02.2005 20:09:22, Irina L
А нам врач-фтизиатр сказал,что до 14 лет рентген противопоказан. 10.02.2005 17:10:32, Ёжик
Irina L
Чушь какая-то! 12.02.2005 19:16:08, Irina L
Иринище
До 14 лет рентген не делают при профосмотре. Его делают по показаниям хоть с первых дней жизни, но не для профосмотра. Одна из причин по которой детям делают Манту ежегодно - для того , чтобы отобрать тех, кому рентген надо сделать, чтобы не делать его всем подряд без необходимости. 12.02.2005 05:12:33, Иринище
Ну и глупость сказал вам ваш врач-фтизиатр!!! Мой ребенок болел пневмонией несколько раз, начиная с 5-месячного возраста, и во всех случаях делали рентген грудной клетки.

Не считая других рентгенов, связанных с патологией кишечника.

Вы думаете, что врачи эти все идиоты? Делали то, что противопоказано??? А как бы они тогда установили диагноз той же пневмонии, порока развития кишечника или астмы?????????
12.02.2005 01:31:41, Наташа и Игорек
пчела Майя
А если перелом конечности до 14 лет? 10.02.2005 23:44:06, пчела Майя
пчела Майя
Не надо его делать по своей инициативе. Если посылают в диспансер, они там сами назначат, сами и сделают, если сочтут. 08.02.2005 20:49:25, пчела Майя
Irina L
Гы. Так 100% назначат. Что они еще могут сделать? Глазами посмотреть? Это и доктор в поликлинике может сделать, не поможет. 08.02.2005 21:18:08, Irina L
westa
Врачи в диспансере часто "просто" смотрят "пятнышко" и "отпускают". А еще на самогО ребенка смотрят. Мне говорили, что если в роддоме, при введениии БЦЖ, дозу сделали чуть больше, то потом и будет такая реакция Манту. 08.02.2005 21:43:24, westa
ИваниТа
Ну у нас так и было, посмотрели БЦЖ и сказали, что все понятно.
Просто сейчас припухло и розоватость эта меня беспокоит. ладно схожу к врачу и узнаю.
09.02.2005 04:18:01, ИваниТа
Irina L
Нам в роддоме вообще не делали, первый раз сделали в год. И тоже пятно по 14 мм каждый год. Один раз сделали рентген и все успокоились :-) 08.02.2005 21:54:22, Irina L
Irina L
Ну и съездите, ничего страшного :-) У моей дочери постоянно манту в районе 14 мм. В первом классе в школе погнали в тубдиспансер на рентген, показал, что все в порядке. ТАкая вот индивидуальная реакция. В этом году естессно было такое же пятно, уже больше никто не придирался :-) 08.02.2005 17:43:22, Irina L
ссылку не дам, скажу, что мы ездили в тубдиспансер, и нам поставили диагноз "неспецифическая аллергия". Попробуйте перед прививкой 3 дня подавать антигистаминное. Чаще всего это действительно аллергическая реакция. 08.02.2005 14:21:09, Nadine

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!