Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого-то было так. Дочка (4 года)

Может у кого-то было так.
Дочка (4 года) заболела якобы ангиной. Темп. 38С держалась один день, было сильно красное горло. Лечили горло очень усердно:Гексорал, полоскание, леденцы и т.п. Горло прошло. Сходили к лору и нам поставили сильнейший аллергический отек горла и носа=(((( (до этого ни аллергии не было ни на что). Ночью ребенок почти не может дышать, просыпается часто. В связи с этим сильно обветрились губы, до такой степни, что утром не окрыть рот, все губы в кровавых корках. Ребенок плачет. Скажите пожалуйста чем можно мазать губы? Как помочь дочке?
02.02.2005 10:24:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Вам поставили отек. Аллергическую природу надо доказывать. Если есть отек, то надо его уменьшать - сосудосуживающими, антигистаминовыми препаратами. Губы можно мазать любым влагосберегающим кремом. 02.02.2005 22:05:21, Соколов
Лютики-цветочки
У меня у всех членов семьи непереносимость Гексорала.

Около рта мазала Деситином, сами губы - гиг. помадой с алое. Кормила морковью со сметаной - там смет жир+каротин из морковки отлично смягчают и остаются налетом на слизистой.
02.02.2005 18:00:44, Лютики-цветочки
Не хотела встревать-какое облепиховое масло/мед, если у ребенка ОТЕК! Аллергический! Облепиха и мед-сильнейшие аллергены! К специалисту, ставить диагноз!

Выяснить на что аллергия надо в первую очередь. (ангину вообще лечат антибиотиками, а гексорал и леденцы-это снятие симптомов). Вы не капали в нос/не мазали горло антибиотиками? Какие леденцы? Чем полоскали?Все это обсудить с врачом на предмет исключения аллергии.

Если отек сильный, то врач, наверно, назначит антигистамины. Пока я бы губы помазала чем-нибудь нейтральным, желательно ОДНОКОМПОНЕНТНЫМ- растит.маслом, оливковым, например. И обсудить с врачом.

02.02.2005 14:58:58, Умп
ТАКСА
Вряд ли это была ангина, ее без антибиотиков не вылечишь никак. У вас наверное ларингоспазм? Губы мажте радевитом - мазь на основе вит. А, Е, Д. 02.02.2005 14:35:28, ТАКСА
Если нет аллергии на мед, смазать губки метом (желательно майским или другим, но незасахарившимся) и приложить к губкам что-то тепло или дать теплый чай попить - очень хорошо увлажняет и лечит. Если ситуация очень запущена - несколько раз в день. Меня так бабушка от обветренных губ спасала. 02.02.2005 12:39:53, Антошкина мама
Не давайте мед, ведь у ребенка и так аллергический отек. А аллергии на один вид меда может и не быть, а на другой очень сильная, пчелы собирают с разных растений. Вообще аллергикам мед противопоказан. 02.02.2005 13:20:57, ЕГ
Олеандра
Если это точно аллергический отек, то антигистамины попить. Я сыну давала по полтаблетки Кларисенса в сутки. В нос капнуть капельки с димедролом (у нас в аптеке продается стрептоцид+фурацилин+димедрол), чтобы отек спал и носик задышал или, если не поможет, нафтизин (називин).
Воздух в комнате не слишком сухой? Можно посудину с водой поставить для увлажнения, полотенце мокрое повесить на кроватку.
Губы мазать облепиховым маслом (Вам уже посоветовали) - это замечательная штука.
02.02.2005 11:10:24, Олеандра
От сухости губ моей (3 года) помогает обычная гигиеническая помада, лучше детская, типа "Морозко". А про отек горла - у нас очень сильную аллергию дают сосательные таблетки от горла - фарингосепт, доктор Мом и т.д. Мы их теперь даже не пробуем. А антибиотики при ангине вы не принимали? Доктор вам выписал антигистаминные средства? 02.02.2005 10:48:44, ЕГ
Нет антибиотики не пили. Хотя может на самом деле конфеты и дали такую аллергию=(
А вот помада нам, к сожалению, не помогает. Там не просто сухость, там ужас что с болтающимися кусками губ=((((((((
02.02.2005 10:54:17, Зяблик
Нам помада помогает слабо :(
Можете попробовать мазать облепиховым маслом или аеколом (витамины А и Е).
Сочувствую :( Мы сами боремся с хейлитом (так называются корки и трещины га губах), так что понимаю вас :(
02.02.2005 10:42:04, Detka
Спасибо! 02.02.2005 10:55:07, Зяблик
Губы мазать помадой или сливочным маслом. От аллергии попробуйте гомеопатический "Риносеннай" - он может убрать отеки. 02.02.2005 10:38:21, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!