Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие зубы.

Ребенку 5.5 лет-зубы еще молочные,очень плохие.То есть 3 месяца назад- 3 зуба лечили,сейчас еще 4 будем.Скорее всего в период беременности и в младенчестве был недостаток питания+ не чистила зубы вообще до 5 лет.(Точно о причинах не знаю-только предполагаю)Есть какие-то шансы поправить положение с постоянными зубами? Как именно?
24.01.2005 12:31:08,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шансы есть, и очень существенные. Только для этого нужно много денег, времени, а главное внимания.

1. Чистить зубы два раза в день, без каких-либо исключений.

2. Следить за тем, чтобы во рту не было ни одного кариозного зуба. Каждые полгода показываться проверенному стоматологу на предмет ТЩАТЕЛЬНОГО обследования всех зубов на наличие дырок.

3. Заделывать фиссуры во всех вновь прорезывающихся жевательных зубах - это одна из самых действенных мер.

4. Следить за тем, чтобы зубы росли ровно, чтобы они не наезжали друг на друга. Как это ни жестоко звучит - лишние зубы, которые не помещаются в челюсть выдергивать, если стоматолог того требует. Если зубы растут криво непременно надевать брекеты. Они не только для красоты, а также для профилактики кариеса. Если зубы стоят криво, вероятность кариеса резко возрастает.
24.01.2005 19:17:58, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!