Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про косоглазие, куда обратится!!!!!!!!!!!!

Добрый день, мамочки. Я к Вам за консультацией и с вопросом.
Ситуация такая: у моей близкой подруги дочке (1г3мес) поставили диагноз косоглазие. Естественно мама очень переживает, тем более чт оу нее тоже плохое зрение и косоглазие, т.е. это может быт наследственным, а ребенок еще совсем маленький. Обратились за консультацияей в центр Геймгольца, там не проверив ребенка ни на каком оборудовании, назначили очки и велели заклеивать глазик. Подскажите, пожалуйста, в какие глазные центры обращались Вы, конкретно хороших врачей (конечно с телефонами), и, если кто сталкивался с косоглазием, то раскажите, как лечили ваших детишек. Заранее благодарна.
15.01.2005 18:46:44,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok
Диагноз ставили в обычной детской пол-ке в Москве. Дальнозоркость, сходящееся косоглазие, в очках с полутора лет. Лечились в специальном детском саду (1764, м. Щелковская, роскошный сад (учитывая его стоимость в 80 (80!)р. на то время), с бассейном, отменным питанием и т.п.) Остроту зрения подняли с 0,1 до 1 буквально за полгода. Потом уже и косоглазием (сходящееся было у нас) занимались. Дополнительно (перед школой) консультировались в детской глазной (убей, не помню, как называется... м. Октябрьская, напротив дет. больницы, тоже не помню,кака печаль:(((... Морозовская вроде). Думали, может операцию сделать. Чтобы очки снять. Но косоглазие у нас не разглядели (т.е. его можно вызвать , спровоцировать, но постоянно его нет).
Вывод. Лечились только в дет. саду. Результатом довольна. Ребенок пошел в школу, сами понимаете какая нагрузка, потом компьютер,телевизор, а динамика только положительная до сих пор (тфу, тфу, тфу...). Но очки носим постоянно.
15.01.2005 21:04:50, kisyonok
Мишуткина мама
морозовская - там очень хорошие офтальмологи (правда, слышала это от знакомых, самих Бог пока миловал) 15.01.2005 21:40:46, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!