Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, скажите мне, что НЕ может бы

Пожалуйста, скажите мне, что НЕ может быть поленифрита, если ребенок не простужался, писает хорошо, водичку и сок пьет, кушает прилично, но уже неделю, как температурит, до 40гр доходила, первые пять дней не лечили, только сбивали эферралганом и анальгином, с субботы пьет Макропен 2 раза в день, тем-па иногда поднимается, ночью сегодня до 38 и 7, сбила свечкой, и вот анализы сдали в воскресенье, но я не подумала, что если второй день пить Макропен, то анализы будут не очень достоверными, а там кошмар! По Ничепоренко все зашкаливает, по общему мочи тоже некоторые позиции ОФ, ну и кровь, соответственно… Понятно, что анализы пересдадим, но меня напрягает, что по утрам тем-па бывает 35 и 5, 35 и 8, редко 36, днем 36 и 6, а вечером всегда поднимается до 37 и 7, например, а вчера до 35 и 8 было, а потом еще ночью… Первый врач, который видел мою девочку на третий день болезни, поставила ангину, но антибиотик не прописала. Когда в субботу увидела на градуснике 40, но я уже вызвала неотложку, которая и прописала Макропен, а в промежутке между ангиной и субботой к нам приходила участковая врачица, лет 25-ти, примерно пять минут у нее ушло на осмотр моей малышки, так вот у нас была на теле сыпь! Врач определила краснуху и упорхала, сказала, что лечить не надо, а я все ждала, пока краснуха перейдет на ножки, правда, и на лице она присутствовала очень не интенсивно и по времени всего полдня. У моих старших была краснуха, причем за две недели переболели оба, так что я, примерно, знаю, как она выглядит, может у малышей все по другому…
В общем, запуталась я. Сегодня должна придти из дет поликлиники, но до сих пор не пришла. Еще я разыскала врача, которая ангину поставила, та обещали приехать сегодя-завтра, может хоть она чего прояснит, ну и, конечно, завтра поедем к светиле из Детской Республиканской больницы, посмотрим, что он скажет-расскажет.
Вот такие у меня грустные новости. Днем моя куколка играет, поет, но устает быстро и спит много, а ночью опять болезнь наступает и моя малышка опять страдает. Может это не почки?…
20.12.2004 16:22:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
Похоже, вообще-то. У нас была пять дней температура, все ждали сопли - врач твердил ОРВИ это, потом уже пошли к другому педиатру, сделали УЗИ почек, там не ладно было - поехали в больницу с диагнозом пиэлофрит. Если бы придурка нашего не слушали и не ждали бы, а сразу лечить начали, все бы по-другому было. 25.12.2004 14:03:17, Маша же
Могу только посоветовать не унывать и почитать информацию о болезни что бы знать. 20.12.2004 17:51:49, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
"По Ничепоренко все зашкаливает, по общему мочи тоже некоторые позиции ОФ, ну и кровь, соответственно" Такие показатели только при пиелонефрите. Это у вас осложнение на болезнь, лечитесь быстрее. Быстрая утомляемость и вялость ребенка это тоже симптомы пиелонефрита. 20.12.2004 16:42:44, sv100
Но эти анализы сданы на втрой день после начала приема Макропена... 20.12.2004 16:53:18, MATIV
Дело в том что пиелонефрит может быть вызван инфекцией не чуствительной к макропену. Я вот не увидела у него действия на кишечную палочку. Возможно нужен другой антибиотик. Сдайте "мочу стерильность". Выясните что у вас за зараза живет и в каком колличестве, в этом же анализе будет и чуствительность к препаратам, которыми ее травить. А сейчас бы я давала в возрастной дозе фурагин, его все равно вам пропишут и поила бы ребенка соком или морсами из клюквы и отварами брусничного листа. 20.12.2004 18:22:23, sv100
Как сдают мочу на стерильность? и где?
Морс из клювы и брусники приготовлю сегодня же: залить водой и дать закипеть 5 сек и все? или как?
20.12.2004 18:55:02, MATIV
Соколов
1250333 м профсоюзная
4521825 м водный стадион
21.12.2004 12:21:26, Соколов
Мы сдаем в нашей полеклинике, оттуда сес забирает,но в сес они только кишечную палочку находят. Можно в габричевского сдать и в инвитро тоже делают. Он так и называется посев мочи на стерильность. Клюкву я морсом делала, а бруснику нужен лист, а не ягода, отвар из него. Вам надо питьевой режим создать ребенку и кислотность мочи повысить, что бы моча не задерживалась в пузыре и бактерии не успевали размножатся, в кислой они хуже размножаются. И сходите к нефрологу, педиатры в большенстве вообще ничего в инфекциях мочевых путей не понимают. 20.12.2004 19:06:22, sv100
Моча у нас слабо-кислая, это совсем плохо?
цвет желтый, белок-следы.
Вот Ничепоренко то совмес плохо. Но теперь мне дет врач говорит, что не надо было суетиться после приема макропена.
Через сколько дней после начало приема макропена тем-па должна упасть?
20.12.2004 19:15:50, MATIV
Дыбра
если данные бактерии нечувствительны к макропену - ни через сколько температура не упадет :(( сдавайте анализы 20.12.2004 19:26:42, Дыбра
Сегодня выше 38 не поднималась, макропен принимаем полный второй день пьем.
А анализы сдали, но в воскресение, до этого выпили макропен вечером и утром, перед сдачей анализов.
20.12.2004 19:37:56, MATIV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!