Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингаляторы и ингаляции.

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста.
Давно присматриваюсь к ингаляторам - часто простываем, кашляем, да и врач уже не раз советовала...
А у Вас есть? Какой? Компрессорный или ультразвуковой? Если помните, какой марки? Довольны ли???

И самое главное - можно ли, например, в Омрон заливать Боржоми?:) Эвкалипт?? Содовый раствор?? Или всёже только по инструкции - "все виды стандартизованных медицинских растворов в жидкой форме для небулайзерной терапии". Боюсь не во всех аптеках меня поймут, если я такой содовый раствор буду искать.:)

Пасиб!
15.11.2004 16:44:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуся
А у нас ультразвуковой Ореол. Стоил 1300. Заливаю туда все (и Боржоми, и соду-соль ,и хлорофиллипт и отвары трав и др.). Довольны очень. Не шумит, включала ,когда болели, ночью для увлажнения воздуха. 17.11.2004 18:35:22, Дуся
Мусулунга
У нас ультразвуковой Ингапорт. Довольны. 16.11.2004 22:49:15, Мусулунга
У нас тоже компрессорный Omron. Используем те же растворы по необходимости: боржоми, лазолван - 1:1 с физраствором (так в инструкции написано), содовый раствор. Растворы лучше делать не на воде, а на основе физиологического раствора для инъекций. Он продается в любой аптеке. Копейки стоит 16.11.2004 10:54:48, Applera
У нас Омрон компрессионный,Боржоми можно заливать,что мы и делаем периодически,Ротокан-это настойка на травах,тоже можно.Еще от кашля разные есть растворы типа Лазолвана,ну и бронхорасщиряющих всяких масса.Да!Еще антисептики вроде раствора Фурацилина тоже можно. 15.11.2004 23:00:23, margaret
++
А вообще нормально начинать пользоваться ингалятором без рекомендаций врача? Я поддаюсь влиянию :) и уже хочу купить какой-нибудь, но на одном сайте прочла, что сначала неплохо бы с доктором посоветоваться. 15.11.2004 22:28:05, ++
конечно, надо посоветоваться с доктором. просто те, кто покупают ингалятор, обычно уже имеют мнение доктора и чаще всего не одного :( 16.11.2004 23:08:40, Талисман
++
Я читала архивы конференции, сложилось впечатление, что ингалятор можно использовать не только в сложных случаях, но и при банальной простуде. Вообще, ждала отзывов о том, что это устройство ничего страшного из себя не представляет, как картошкой подышать, только быстрее и с минералкой :). Но теперь даже не знаю... Видимо, действительно к доктору нужно с такими вопросами.

Спасибо, что откликнулись.
17.11.2004 19:02:57, ++
У нас ультрозвуковой Сitizen CUN60 лью туда боржоми. довольны. Наасдки для рта носа, маски детская взрослая. 15.11.2004 22:11:13, Штучкина Маша
ОООльга
Комперссионный. Небулайзер Дельфин. Довольны очень. Стоит 3520 с доставкой на дом (Москва).

Можно заливать что угодно. Куча насадок и 4 брошюры по использованию. Нормальным языком с перечислением доступных лекарств.
15.11.2004 17:05:54, ОООльга
у меня видимо такой же компрессионный Delphinus А1000.маска детская, взрослая, для носа детского взрослого, и еще 2 каких-то. боржоми и травки заливали. в инструкции написано не заливать маслянные растворы, но мы заливали, пока работает ок.
единств. минус на мой взгляд - шумноват.
15.11.2004 18:58:54, Талисман
ОООльга
да, согласна, шумноват :) 15.11.2004 20:27:27, ОООльга
Пасиб! Буду смотреть. 15.11.2004 17:53:15, Фиглия
лично у нас небулайзер, работает исключительно с небулами Вентолина (продаются у нас в аптеках, но в основном по рецепту). стоил это небулайзер в р-не 100 дол.. но есть и другие ингаляторы, подороже, туда кроме небул еще что-то можно залвать. я бы у врача спросила, что конкретно вам лучше всего купить. 15.11.2004 16:54:32, маро
Конкретных она не называет. Грит, смотрите в аптеках...:(
А что у вас за производитель??
15.11.2004 17:52:34, Фиглия
ОООльга
Небулайзер Италия делает 15.11.2004 20:27:48, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!