Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Высокие лимфоциты

Подскажите, пжалста, что могут означать в общем анализе крови лимфоциты 46, при прочих нормальных показателях? Ребенку восемь лет. Анализ сдавали по рекомендации ЛОРа при диагнозе хр. тонзилитт, увеличение аденоидов. Пару месяцев слегка покашливает, но в легких и бронхах чисто. Врач предположила либо трахеит, либо неврологию.
11.11.2004 13:42:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это абсолютно нормальное кол-во для детей!!! НА бланках написаны "взрослые" нормы.

Тут кто-то давно, правда, давал ссылочку на классный калькулятор норм показателей крови - вводишь возраст ребенка и тебе показываются нормы для этого возраста. Правда, сама не смогла я найти эту ссылочку, может, кто подскажет?
12.11.2004 03:32:48, Наташа и Игорек
Marisha
Эта ссылка? 12.11.2004 05:07:52, Marisha
Олеандра
Спасибо большое! Очень удобный сайт, особенно для нервной мамаши, вроде меня :-) 12.11.2004 08:48:50, Олеандра
Marisha
Ага, я тоже нервная:))))) 12.11.2004 09:03:55, Marisha
Иринище
А Ваш ЛОР знает особенности гемограммы и лейкоцитарной формулы у детей? У детей же нормы другие.
Что Вы (или Ваш врач) имеете ввиду под "нижней границей нормы"?
Если хотите напишите конкретно сколько лейкоцитов и всю лейкоцитарную формулу, если это Вас беспокоит.
11.11.2004 23:11:36, Иринище
МуммиМама
А лейкоциты в норме? Если да, то это увеличение лимфоузлов как последствие перенесенного воспалительного процесса. Нам в такой ситуации нурофен хорошо помогал уже несколько раз. Если лейкоциты и СОЭ повышены, значит, воспалительный процесс еще идет, тогда сначала надо вылечить его.
А зубы сейчас меняются? новые не лезут? У нас 2 раза лимфоузлы на зубы так реагировали.
11.11.2004 17:11:29, МуммиМама
Олеандра
Лейкоциты по нижней границе нормы, СОЭ тоже. Нам вот сегодня доктор сказал, что в возрасте 7 - 8 лет такое повышение нормально, почему, правда не уточнил.
Зубы лезут потихоньку, куда ж без этого :-) Но сейчас уже совсем не так активно, как полгода назад. Дорастают, новые не выпадают пока.
11.11.2004 18:08:54, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!