Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто мама

Кашель.

Девочки, ну скажите мне пожалуйста. Если у ребенка 3 недели кашель. Пропили всякие сиропы, продолжаю делать ингаляции, промывать нос, даю солодку, ставлю лепешки. А лучше не становится. Сдали кровь, кровь вроде нормальная. Педиатр говорит надо искать вирус? А как его искать почитала я статью про микоплазмы хламидии и.т.д. И так и не поняла. Как их искать и главное лечить.? Может кто-нибудь проходил через это поделитесь.В каком направлении работать?
14.10.2004 17:28:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть уверенность, что это именно инфекция? 14.10.2004 17:30:32, Наталья Л
Просто мама
Да в том то и дело, что нет. Это как очередная гипотеза. Даже не знаю что мне делать. 14.10.2004 17:33:00, Просто мама
может быть и аллергия. Вполне возможно, на какое-нибудь средство лечения от кашля. 14.10.2004 17:34:00, Наталья Л
Просто мама
А есть ли характерные признаки алергического кашля? 14.10.2004 17:34:46, Просто мама
он, как правило успокаивается через пару часов приема антигистаминов на время действия таблеток. Чтобы наверняка определить - это только тест делать. Только таким маленьким наверное не делают. А насморк или заложенность носа есть? Хороший лор сразу видит аллергический насморк или нет. У таких маленьких еще сопли могут стекать по задней стенке и раздражать горло, вызывая кашель. 14.10.2004 17:38:43, Наталья Л
Просто мама
Заложенность носа есть каждое утро. У него аденоиды 2-3 степени. От них похоже все начинается. Вроде лоры говорят что аденоидит. А по кашлю вообще не понятно 14.10.2004 17:42:43, Просто мама
а кашляет тоже только по утрам? 14.10.2004 17:43:37, Наталья Л
Просто мама
По утрам точно, и на улице от холодного воздуха да и в течении дня 14.10.2004 17:45:09, Просто мама
Нос насколько на улице заложен? ртом или носом дышит? 14.10.2004 17:55:06, Наталья Л
Просто мама
И ртом и носом, но определить точно сложно 14.10.2004 18:17:45, Просто мама
У меня у самой была и до сих пор остается такая проблема, как следствие вялотекущей-непонятно-на-что аллергии. Именно все как вы описываете. Кашель то без причины, то как только ноги остывают, то после сна пол-носа заложено. По интернету все равно ничего не выяснишь... я бы носом в первую очередь занялась. А потом выяснив, кашляет ли он при свободном носе, решала бы дальше. Но я не авторитетный врач, я пострадавшая сторона с двухлетним опытом такого кашля. Вроде бы почти на нет сошло. Хуже всего мне, кстати, было, когда кашель лечили средствами от кашля. Я в тот момент уже думала, что это астма так начинается. 14.10.2004 18:25:53, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!