Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

необычная грыжа

Ребенку четыре года. У него что-то вроде сальничка бежду грудью и пупком, очень маленький. Не беспокоит, виден только при плаче или когда животик напрягает. Хирург в поликлинике, когда нам было 2 года, сказал, что надо оперировать. Массажист сказала, даже не думайте делать операцию, пока не беспокоит. Нашли хорошего хирурга в больнице, тот сказал, что оперировать рано, еще не достаточно развиты мышцы живота, через годик -два. На прошлой недели были у педиатора-гомеопата, так та вообще сказала, что это не грыжа.
Может кто сталкивался, что-нибудь может посоветовать.
15.09.2004 11:30:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,3 )
Если я правильно поняла то у вас между желудком и пупком на животе??? Если да, то могу сказать что у нас тоже самое, уже почти как год держится, наша педиатр и детский хирург сказали не трогать, мышцы ещё не развиты, потом само должно пройти, а оперируют, когда защемление случается и начинаются сильные боли. 15.09.2004 22:02:43, koluchka ( 2,3 )
я не очень пойму по описанию, где это именно ?
посередине живота , сбоку , где???
если посередине , то это модет быть грыжа белой линии живота

пока не лечить
15.09.2004 21:48:33, Cinderella
Да, грыжа белой линии живота.
Спасибо за советы.
16.09.2004 15:50:31, Даша_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!