Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пневмония

Взываю к коллективному разуму%(( Проконсультировались уже у 4-х врачей, мнения разные. Дочь 5 лет затемпературила 17 дней назад, через 2 дня температура нормализовалась, оказался острый герпетический стоматит, лечились оксолинкой, имудоном, фарингосептом.Через неделю стоматит прошел, но дочь стала кашлять, с 7 августа температура опять до 38 с лишним к вечеру, кашель сухой,хрипов нет, 10 августа начала давать флемоксин,11-го участковая назначила макропен, зав детским отделением назначила цефазолин по 500 2 раза 5 дней, прокололи, плюс виферон свечи 5 дней, но-шпа, кларитин,бромгексин,бифиформ,эреспал. В итоге, температура была 6 дней, после уколов нормализовалась, кашель стал влажным, анализы- гемоглобин127,эр-4,0, лейкоц-4,9 палочек 4,сегм-51, эозин-5, лимфоц-33, моноцитов-7, СОЭ-12.Сегодня ни кого не слушая повела на рентген- сегментарная s10 пневмония. Другая врач из поликлиники советует суммамед суспензию ,АЦЦ,и физио-УВЧ, из стационара настаивает на цефазолине до 7 дней и массаж без физио.Голова кругом ,что правильно- не разберусь!
16.08.2004 18:11:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пневмония на рентгеновском снимке держится долго , у вашего ребенка нормальнве анализы и как я поняла , вы прокололи курс антибиотика широкого действия.
вам ничего не надо , кроме как пить отхаркивающее , сдать анализ крови вновь через неделю и новый рентген снимок через месяц
меряйте температуру каждый вечер и при ухудшени состояния идите вновь к врачу
16.08.2004 19:08:43, Cinderella
Соколов
Вам надо выбрать мнение одного фрача и применять антибиотик. Но не цефазолин 16.08.2004 19:08:17, Соколов
Спасибо большое за отклик, но уважаемые доктора, вы опять противоречите друг другу, так что же мне делать , выходить на работу, пусть пьет отхарккивающие под присмотром бабушки и все или пить суммамед, ходить на физио, нанимать массажиста? 16.08.2004 20:37:33, елка
Соколов
Выбрать мнение того врача, которому Вы доверяете и следовать ему. 19.08.2004 10:28:19, Соколов
1- вы прокололи только что курс цефалоспорина
2у вашего ребенка нормальные анализы
3нет температуры
4нормальное общее состояние
5продуктивный кашель
6рентген не в динамике , а уже после проколотого курса,после недели болезни

-зачем вам новый курс антибиотика ?
-в чем уверенность , что это свежайшая пневмония , а не пневмония недельной давности , пролеченная уже
очаг может видеться еще в течении 2-3 недель

-что говорит за пневмонию на настоящий момент?? ничего, как я понимаю

-дтагноз пневмонии ставится при соотношении многих диагностических признаков , как я понимаю , у вас их нет

по описанной вами картине вы уже пролечили пневмонию , но продиагностировали ее уже после лечения

проверьте анализ послезавтра
при нарастании соэ и лейкоцитов и выслушивании измененного легочного дыхания и фебрилитете посоветуйтесь с врачом , только не тем , кто вам выписал цефалоспорин

пневмонии у детей лечатся пенициллином при отсутсвии на него аллергии
и не в инъекциях , а в микстуре , если на то позволяет состояние ребенка
при этом походите на физио, отхаркивающее - бромгексин,бисольвон или ацц -это уже что вам лучше помогает

ребенка в садик не отдавать до понедельника
16.08.2004 21:00:31, Cinderella
Еще раз большое спасибо за исчерпывающий ответ! А можно ли везти через неделю ребенка на море?Я думаю у нас лето уже закончилось.... 16.08.2004 21:41:24, елка
скорее всего да ,можно ехать ) 16.08.2004 22:02:40, Cinderella
Через неделю (если у вас запланированный отпуск), думаю, можно. Вы уже достаточно неплохо подлечились, а море только укрепит здоровье. Ну не портить же ребенку отдых???!!!

Я бы поехала! :)
16.08.2004 21:43:02, Наташа и Игорек
:)) 16.08.2004 22:18:35, елка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!