Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматит - какое лекарство?

Ребенок уже большой. Почти 9 лет. Вылез кандидозный стоматит (подозреваю, что это побочное действие противоастматического ГКС-ингалятора, потому как там стоматит прописан в побочках).
Чем лучше побыстрее убрать? С утра иду в аптеку, хотелось бы купить что-нить стоящее (что-то буру с глицерином нехочется, деть большой не поймет он таких ыещей).
Гексорал может?
Какие еще препараты от стоматита годятся?
03.08.2004 02:04:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Ротокан хорошо.(-) 04.08.2004 22:16:28, Ясень
Для полоскания Хлорофиллипт или Стоматофит. 04.08.2004 17:20:31, Люляда
Мы синькой метиленовой извели, до этого пробывали гексорал (не помог). 04.08.2004 15:01:48, Мита
А еще снимали белый налет во рту марлей, смоченной в содовом растворе, перед тем как мазать синькой. Стоматит был очень сильный с высокой температурой. У дочки аллергия - стараемся пользоваться средствами попроще. 04.08.2004 15:12:03, Мита
Гексорал для начала поробуйте. Он же еще и обезболит. А вообще, зря вы так про буру с Глицерином и соду:)) Их никто не отменял :)) ТОлько содой надо часто полоскать. Бурой - 3 раза в день. 04.08.2004 11:58:12, Нунехия
дык это я к тому, что моего трудно уговорить 3-4 раза в деньпостоянно полоскать. ОН меня уморит или я его - неизвестно еще, кто кого.
Вроде гексорал помогает... уже пользуемся
04.08.2004 17:19:42, Наташа и Игорек
ДИФЛЮКАН 03.08.2004 22:12:57, Cinderella
Он же в таблетках, в ампулах... А я хотела местно.
OFF: Оля, привет, давно тебя не "видела"! :))
04.08.2004 01:07:25, Наташа и Игорек
микстура микостатина , но она применяется в течении 3х недель...
своего ребенка я б лечила дифлюканом

отпуск у меня был....
04.08.2004 21:32:58, Cinderella
Помогает Витаоном смазывать язвочки, лучше несколько раз в день. 03.08.2004 12:12:39, И
Мой сын также принимает серетид... Стараюсь напоминать ему ополоскании после приема лекарства, доктора говорят, что можно просто принимать средство перед приемом пищи, или просто попить воды. Насчет средств от стоматита не подскажу, у нас дома есть Гивалекс (спрей)в инструкции которого написано, что он помогает отзаболеваний полости рта в том числе и от стоматитов, но мы его покупали для горла, оказался так себе. При впрыскивании щиплет. 03.08.2004 10:33:22, sweetanok
Иринище
Наташа, если подозреваешь кандидозный стоматит, то лучше что-нибудь противокандидозное для местного применения во рту. Например, есть карамели Декамин, Нистатин в пастилках и другие защечгые таблетки. Есть Пимафуцин(2,5%) в каплях, но лучше что-то сосательное, капли труднее будет удерживать некоторое время во рту. Можно еще полоскать рот хотя бы 2% раствором соды или щелочной минеральной водой. 03.08.2004 02:57:27, Иринище
Думаешь, обычная сода его возьмет? Подозреваю кандидозный, потому что какой же еще может гормональный ингалятор дать в побочках??? Или я ошибаюсь?

Насчет гексорала - вроде тоже им можно попользоваться, там написано "Стоматит" в показаниях...

Спасибо за ответ. Пойду в аптеку утром, поищу защечные таблетки и конфетки. :)
03.08.2004 03:12:49, Наташа и Игорек
Нам от нечастых язвочек во рту помогает простое натирание содой больного места на ночь - за пару ночей проходит. 03.08.2004 10:34:50, sweetanok
Иринище
Ты чего не спишь? Я думала, ты только утром ответ прочитаешь. Сода не в отдельности , а в дополнение к таблеткам,перед сосанием.
Гексорал тоже годится.
03.08.2004 04:28:56, Иринище
Да вот, не спалось что-то. :)
Спасибо.
03.08.2004 13:21:18, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!