Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже выбились из сил. После выписки и

Уже выбились из сил.
После выписки из роддома стул был как и должен быть у новорожденных.
Через неделю назначили бифидубактериин для нормализации функции кишечника.
И, конечно, укропную воду.Ее заменили на плантекс.
Но, через еще неделю, стул стал редкий, раз в 3-5 дней. При этом, ребенок не
выказывал каких-либо признаков боли или неудобства. Естественно, что все это заканчивалось раздражением
заднего прохода с помощью газоотводной трубки и масла. Только тогда она ходила по большому. Стул большой, однородный, жидкой кашицей,
коричневатого цвета. Не зеленый. И так продолжалось недели три-четыре. Затем, нам посоветовали ввести сок моркови и отвар чернослива.
ввели в рацион. После выпитого отвара чернослива, а также 3 капель сока, через сутки сходила по большому. Такой же массой как описано выше. Но на следующий день плохо
ела а к вечеру отказалась от груди и кормить пришлось АГУ с бутылки. Но все это вырвало. При этом живот был вздут , температуры нет и мы не стали насильно кормить, массировали живот, был стул и после него дали укропную воду.
Правда, я этот эпизод связываю с ужином, на котором мы сьели курицу и она не понравилась малышу.
На следующий день отвар чернослива не давали и сок тоже. Но пол ночи ее мучал живот. Заснув в два часа ночи, она проснулась в шесть и опять в крик. Опять пришлось прибегать к газоотводно трубке как к раздражителю. Сходив , она успокоилась.
Вообщем, вчера дали опять сок моркови и опять не спали. Пришлось дать бифидумбактериин, и вроде успокоилась.
Я почему так длинно расписал, дабы было все понятно.
Собственно, вопросы.
Что делать, если стул редкий?
Что мы сделали неправильно?
Молоко есть. Достаточно много.
Ей сегодня два месяца.
Днем активно бодрствует. Но последние ночи кошмар.
Если раньше стул был редкий, но живот не беспокоил, то сейчас стула по прежнему нет и ночью болит живот.
Как правильно вводить соки?
Какие?
Вреден ли чернослив?
Пожайлуста, помогите разобраться.
Если кто сочтет возможным общение по телефону
то буду признателен 3239763 Федотов Сергей.
С уважением, он же.
28.04.1999 10:49:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам дали уже много советов, я согласна с тем, что нужно обратиться к хорошему врачу и т.д. На мой взгляд, кроме того, важно ребенка не "залечить". Насколько я поняла, причиной всех бед был бифидум для нормализации кишечника? Дети все воспринимают очень индивидуально. У наших друзей дети хорошо реагировали на смекту и плантекс, а вот наша дочка очень плохо их переносила (плантекс-никак, на смекту-явно болел животик). Зато нам хорошо помогал чай с фенхелем Хипп (но это для нормализации в целом, а не от запоров). Нужно, кроме лечения, почаще давать кишечнику работать самостоятельно. А маме нужно "правильно" питаться. После вашего обращения прошло уже много времени, надеюсь,ваши проблемы решились. Не болейте. 21.05.1999 02:10:26, Юля
Такая работа кишечника, конечно же не нормальна. Хочу предложить вот что. Откажитесь от всяких лечений, обратитесь к аллергологу, который должен Вам назначить ряд анализов (в том числе копрологию и дизбактериоз), или пусть педиатр назначит анализы. Только(!)после этого можно говорить о каком-либо лечение. Поверьте мне, педиаторы не всегда(но бывают) компетентны в этой области. У меня со старшей был похожий случай (но еще после года начали появлятся пятна на коже). Педиатр ничего толкового не могла посоветовать, пока я не узнала про аллергоцентр (случайно) и не пошла туда. Сейчас ей 5 лет, стул в норме, но кожные проявления еще иногда бывают. Вот именно поэтому нужно срочно обратиться к врачу-специалисту! И еще совет маме: кормите молоком, сами ограничьте жирное, жареное, цитрусовые, яица, желательно побольше овощей в различном виде, яблок, то есть по возможности искючить продукты, вызывающие аллергию. 02.05.1999 07:27:28, Галины
Про педиатра все правильно. Нормальный педиатр в сложном случае должен сам направлять к соответствуюшему специалисту.
Только мне не понятно, почему Вы пишите про аллерголога. Желудочно-кишечными проблемами занимаются гастроэнтерологи.
03.05.1999 01:21:43, Natali
Объясню, почему. У ребенка запоры, причем почти хронические, запоры, как правило, означают дизбактериоз, а дизбактериоз прямая дорога к аллергии. Конечно, гастроэнтеролога тоже не мешает посетить, но аллерголог, возможно, сможет увидеть какие-либо другие признаки аллергии, если, конечно причина в этом. Дело в том, что аллергия коварная вещь, и может до поры до времени не проявляться, но когда уже объявится - будет поздно 04.05.1999 22:12:13, Галины
Гм, аллергия (в данном случае) - это следствие. А лечить нужно причину: дизбактериоз или что-то еще из "желудочно-кишечной области", чем и занимается гастроэнтеролог.
Вот если бы аллергия была причиной запоров (что как-то маловероятно), то нужно было бы лечится у аллерголога.
Мне как-то такой расклад кажется более логичным. :)
04.05.1999 23:52:05, Natali
Как говорит наш педиатр: "Прежде, чем лечить, надо выяснить, от чего лечить. Наш ребенок начал страдать запорами именно после приема сока (где-то в 1,5мес). Мы сдали анализ на дисбактериоз. Результат был положительный. Прошли три курса лечения, пока вылечили эту бяку. Давали и бифидум, и линекс, и нифуроксазид. Нашему ребенку больше всего подошел линекс с нифуроксазидом (давали в течение месяца). Тьфу-тьфу-тьфу-у-у стул нормализовался. А до этого времени ходила только со свечкой из детского мыла (газоотводная трубочка долго мучает ребенка). Хотя цвет стула и консистенция были в норме. 02.05.1999 00:45:30, Аня
Кто купает ребенка во взрослой ванне, чем вы ее моете? С одной стороны надо убить все бактерии, с другой - все антимикробные средства содержат что-то тип хлора (или хлоринола) с едким запахом. Как Вы решаете эту проблему? 30.04.1999 17:00:29, Тамары
Взрослую ванну мыла питьевой содой и хорошо обдавала очень горячей водой из под крана. Купала ребенка в большой ванне с 2-3-х недель (как пупок зажил). 01.05.1999 06:02:29, Мария
А врач-то что говорит?
> Через неделю назначили бифидубактериин для нормализации функции кишечника.
Если все было нормально, чего было нормализовывать?
Вообще бифидумбактерин обычно назначают при поносах (он слегка крепит).
> Молоко есть. Достаточно много.
Обязательно кормите грудью. Зачем вообще вы это АГУ даете?
> Ей сегодня два месяца.
> Вреден ли чернослив?
Мы двухмесячной дочке давали пюре из чернослива (совсем по чуть-чуть) и запоры тогда прошли.
Мама пусть кушает свеклу, чернослив и др.послабляющие продукты.
28.04.1999 19:52:30, Natali
А что врач может сказать? Если это не его ребенок.
Когда первый раз сказали врачу про проблему стула - выписал АГУ. Сейчас, точнее сегодня, врач-педиатр, после осмотра порекомендовал исключить бифидум и заменить одно кормление на ацидофильный прикорм(АГУ) дабы нормализовать стул. Собственно, не упомянул кормление симилаком в первый месяц, который, как выяснил, крепит. Прикорм уже давно не даем, в виде смесей, т.к.. молока достаточно. Т.е.. это и было причиной введения прикорма. Как оказалось - ошибочно. Просто страхи мамы, что ребенок не доедает.

> > Через неделю назначили бифидубактериин для
нормализации функции кишечника.
> Если все было нормально, чего было
нормализовывать?
==== Его выписали в ответ на жалобу, что в стуле неперевареные частички пищи. Т.е.. это мы и посчитали ненормальным явлением.

> Вообще бифидумбактерин обычно назначают при
поносах (он слегка крепит).
> > Молоко есть. Достаточно много.
> Обязательно кормите грудью. Зачем вообще вы это
АГУ даете?
==== Только по причине сначала , как нам казалось, ненормального стула, затем, сейчас по причине запора. Кроме этого, врач сказал попробовать дать отвар чернослива с мякотью, настоенный в термосе.

> > Ей сегодня два месяца.
> > Вреден ли чернослив?
> Мы двухмесячной дочке давали пюре из чернослива
(совсем по чуть-чуть) и запоры тогда прошли.
> Мама пусть кушает свеклу, чернослив и
др.послабляющие продукты.
>

Огромное Вам спасибо. Я не ожидал получить так много откликов и здесь, тем более, по телефону и по почте. Сейчас активно буду заниматься рационом мамы, дабы и через молоко воздействовать на моторику ЖКТ и получения малышом больше витаминов, клетчатки и пр..
С уважением, Федотов С.А.
29.04.1999 13:13:23
Найдите хорошего педиатра. Что же это за врач такой, который двухмесячному ребенку прописывает всякую постороннюю еду помимо маминого молока. Его ведь у вас достаточно? 15.05.1999 09:56:13, Маши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!