Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка против Гепатита Б - ссылка

Вот нашла статью по поводу. Кто может опровергнуть излагаемое - очень интересно будет почитать.
01.06.2004 11:48:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред. Бред до такои степени, что даже комментировать бессмысленно.

10.06.2004 08:04:45, irina.
Могу сказать, что немецкое министерство иностранных дел рекомендует вакцинацию против гепатитов А и В для всех немцев, собирающихся посетить Россию. Уж точно не по коммерческим причинам. 01.06.2004 21:30:03, Наталья Л
Соколов
Бред и вранье.
1. Прививка от гепатита для здоровья м.б. даже важнее кокклюша или краснухи. Крамольно сказать, что важнее столбняка, но м.б.
2. Импортные вакцины, упомянутые в статье, на мой взгляд пока лучше отечественной, к сожалению.
3. Фонды имеют право помогать так как им хочется, тем более, что делают они это бесплатно.
4. Вакцинация от гепатита делается в дополнение к прочим прививкам, а не в ущерб.
5. Вакцинация от гриппа при массовом применении дает значительный эффект, что доказывают вакцинации последних лет в Москве.
6. БАДы рекомендуются очень часто здоровым людям для профилактики.
7. Наркомания - медицинская проблема, а не ОВД. Ребенок может заразиться и на операци, и в поликлиннике, и у стоматолога, не говоря уже про передачу через слюну.
8. Статья написана некомпетентными и озлобленными людьми.
9. На прививках от клещевого энцефалита и продаже иммуноглобуллина от клещевого энцефалита в эндемичных районах можно зарабатывать не хуже, а лучше, чем на вакцине от гепатита. При желании.
10. Рекомбинантная вакцина от гепатита - это самая безопасная вакцина, т.к. в ней меньше чем в прочих вакцинах баластных веществ. Т.е. данное безграмотное утверждение авторов - просто спекуляция на дискуссии о трансгенных продуктах. Лекарства, полученные на основе генной инженерии наиболее безопасны и точны по действию.
11. Количество ВИЧ-инфицированых (СПИД) растет в РФ быстрее, чем в других странах. И больных очень много.
12. Гепатит передается гораздо легче чем СПИД и зараженных им очень и очень много, поэтому врачи говорят об эпидемии гепатита В в России.
13. Компания Смит-Кляйн-Бичем (Бельгия) на самом деле достаточно агрессивно продвигает свою вакцину от гепатита - Энджерикс. Поэтому мне больше нравиться Н-В-VAX фирмы Мерк.
14. Эпидемия - массовое поражение всего населения или отдельных его контингентов инфекционной (паразитарной) болезнью.
Как видно из этого определения, взятого из словаря эпидемиологии. Об эпидемии гепатита В можно говорить.
Эпидемиологическая ситуация (обстановка) - характеристика распространения инфекционной (паразитарной) болезни или их совокупности на конкретной территории за определенное время.
15. Заражение детей. Пути. Через иглу от наркомана, найденную на улице и взятую для игры. Через слюну при поцелуе! Через кровь и молоко матери при вынашивании и кормлении. Через донорское молоко.
16. Вакцинация от гепатита В является обязательной, например, и в Канаде и в США.
17. Наркотики не содержат вирусную культуру.
18. К поствакцинальным осложнениям, например, относится "болезненность и покраснение в месте укола".
19. "Население не знает не только о том, что содержится в инструкции к вакцине, какие осложнения подстерегают в результате прививки." - а раньше знало?
20. Прививки - дело добровольное. И ненависть к администрации или к фирме диллеру по Новосибирску - не повод для статьи.
21. На рекомбинантные вакцины дополнительная лицензия не нужна.
22. Кстати, выдача лицензий и сертификатов... это такой доходный бизнес...
23. Упомянутые в статье прививки давным давно прошли все испытания.
24. Интересно, как и кто заработал в данной ситуации, если фонд вакцины подарил (потому он и фонд), с пациентов денег не брали, а делали бесплатно вакцинацию в поликлинике или школе хорошей вакциной. Т.е. каждому провакцинированному, по московским меркам съэкономили не менее 1500р.
25. Бред говорить про эксперимент. 90% лекарств и вакцин, которые привозят в РФ давным давно прошли испытания, разрешены и активно используются в гораздо более развитых странах, чем РФ.
26. "Вирусоносительство и заболеваемость гепатитом Б среди рожениц единичны," - это ложь.
27. "Но и в случае инфицированности матери новорожденному важнее не вакцинация, а лечение - введение гамма-глобулина." - вакцинация необходима. Она может предотвратить заболевание. А вот лечение гепатита В - это занятие бесперспективное - можно лишь длить ремиссию, как при СПИДе. Но сколь веревочке не виться... цирроз, рак, инвалидность.
28. Маркетинговые исследования можно провести не выходя из офиса.
29. Клинические испытания проводится до получения разрешения ГИСКа Тарасевича, назначаются и проводятся под его контролем.
30. Бесплатно, в поликлиниках и т.д. обычно вакцинируют от гепатита В вакциной производства РФ. Так что новосибирским детям, на мой взгляд, просто повезло. Спасибо фонду Ростроповича.
01.06.2004 21:19:42, Соколов
"А вот лечение гепатита В - это занятие бесперспективное - можно лишь длить ремиссию, как при СПИДе. Но сколь веревочке не виться... цирроз, рак, инвалидность." - это насколько правда?
Говорят, что велика вероятность хронизации (до 50% случаев), однако при соблюдении всех требований и лечении остальные до выздоравливают?

03.06.2004 10:27:51, мама98
Ясень
Некоторые и без лечения выздоравливают. Но, похоже, это зависит от особенностей организма больше, чем от усилий врачей. И чем ребенок младше, тем выше опасность хронизации, увы :(( Так что все не так оптимистично :(( Хоть я и не фанат прививок и дети ходят непривитые, но это вот нервирует. Просто совсем рядом ребенок заразился неизвестно где, и глядя на замученную больницами мать уже думаешь, может все же того-с, вколоть-с... 06.06.2004 02:16:27, Ясень
Соколов
Вирус остается в организме навсегда и вероятность обострения огромна. А ремиссия у 50%, как Вы говорите, а может и у меньшего % достигается путем крайне дорогостоящего лечения. 03.06.2004 14:24:15, Соколов
тогда можно еще вопрос - чем подтверждается тот факт, что вирус в организме остался? Если и HBsAg (кажется правильно написала...) и ДНК-анализ отрицательные? 04.06.2004 11:29:30, мама98
Соколов
Если отрицательные, то может не остался, а может просто не размножается пока. 04.06.2004 19:45:19, Соколов
т.е. Ваше утверждение относительно "вирус остается навсегда" - некоторое лукавство получается?
Мы в свое время переболели (я и ребенок). Анализы отрицательные с 2002 года....
Кстати, без дорогостоящего лечения - вифероном, диетой, травками всякими - гепатопротекторами...
07.06.2004 14:35:33, мама98
Соколов
Вы болели гепатитом А, как я понимаю. Это лечится так как Вы написали. А может анализы ошиблись. А здесь речь идет о гепатите В. Не доказано достоверно, что от гепатита В можно 100% вылечиться. И лечение долгое и дорогое. И смысл мне лукавить? А есть еще гепатит Е (как А) и гепатит с и Д (как В), еще есть G... От гепатита А есть прививка, но у меня нет четкого мнения - делать - не делать. Можно это оставить на усмотрение родителей. Прививка дорогая, болезнь не очень тяжелая, к 30 годам ей переболевает 50% населения, большинство этого даже не замечает... А гепатит В - это на самом деле опасная болезнь. 09.06.2004 20:41:41, Соколов
Но все-таки. Если никто из родных не болен гепатитом, зачем делать прививку, если зубы у детей лет до 7-ми в среднем, а то и больше не лечат (возьмем хороший прогноз), на переливание крови закладываться тоже не очень хочется. В крайнем случае, всей семье подходит моя (первая+). Зачем тогда именно в нашем случае делать эту прививку? Шприцы на улице мы поднимать не собираемся, этому детей учат и следят. Чужие стаканы облизывать тоже не привыкли, как и целоваться с незнакомыми. Разве большая вероятность заразиться у ребенка? 02.06.2004 07:48:28, Домоседка
Рассчитывать на свои кровь хорошо, конечно. Но! 1) У Вас всегда с собои справка о том, что у вас нет СПИДа, гепатита и всего остального или в критическои ситуации Вы предложите отложить переливание крови пока Вам все анализы не сделают? 2) Вы уверены, что потребуется совсем немного крови? По закону больше официального максимума не возьмут, про Россию не помню, на Западе - пинта. Маловато может оказаться. 3) Вы уверены, что сами в этот момент на соседнеи коике лежать не будете? Наиболее вероятная ситуация, в которои Вашим близким может потребоваться кровь - авария, в которую часто пападает вся семья. 10.06.2004 08:15:42, irina.
пчела Майя
Как это зубы в среднем не лечат??? Еще как лечат. 06.06.2004 16:46:59, пчела Майя
Ну, не знаю. У нас с зубами до 6-ти лет проблем не было. И к стоматологу я ребенка поведу не раньше, чем увижу черную точку, кривой зуб или при подозрении, что зубам пора меняться. Просто так - не поведу. 06.06.2004 23:39:13, Домоседка
пчела Майя
Просто у вашего ребенка хорошие зубы, его можно с этим поздравить. А у моего, к примеру, плохие. И когда приходишь с ребенком к зубному врачу, то там всегда присутствуют еще другие дети, и многим из них далеко до семи лет. Сколько угодно их и лечат, и удаляют. 06.06.2004 23:43:35, пчела Майя
Ясень
В сад ребенок пойдет? Сколько детей друг друга кусают, например, в садах... да и не только в садах. В нашей районной поликлинике кровь из пальца брала медсестра одноразовыми иглами, ну, знаете, такие крошечные лезвия, так вот хватала она их совершенно окровавленными перчатками :(( Короче, если об этом думать... :(( 06.06.2004 02:19:20, Ясень
Соколов
Не надо большой вероятности. Вполне достаточно минимальной, чтоб потом всю жизнь себя казнить за то, что прививку не сделали. Уж лучше сделайте, а потом ругайте врачей, фирмы, фармацевтов. По крайней мере врачи к этому привыкли. 03.06.2004 00:02:50, Соколов
Если бы прививка работала всю жизнь... А так ведь, лет 7, как я поняла. И при этом можно заболеть гепатитом другого вида. Скажите, а третью прививку с какими допустимыми промежутками по времени от второй можно делать? 04.06.2004 09:58:57, Домоседка
Соколов
В 7 лет ревакцинация от туберкулеза и АКДС. Гепатит ревакцинировать раньше не предлагали. Допустимые промежутки равны рекомендованым. Иначе надо контролировать уровень антител. Есть, конечно, и другие гепатиты, например С - тоже очень плохая болезнь, но пока от нее прививки нет - это не повод не прививать от остального. 06.06.2004 15:37:38, Соколов
можно регулярно делать ревакцинацию, тогда будет работать всю жизнь.

Кстати от столбняка, дифтерии и полиомиелита тоже во взрослом возрасте требуется ревакцинация. Только мало кто об этом задумывается.
04.06.2004 11:18:45, Наталья Л
а ребенка стоматологу до 7 лет вы вообще показывать не будете? Если будете, так это уже вероятность. 02.06.2004 09:10:57, Наталья Л
Если я буду показывать ребёнка стоматологу, то уж точно выберу того, за чей профессионализм, порядочность и аккуратность я могу ручаться всеми своими зубами мудрости. 02.06.2004 09:49:21, Жданова Наталья
Что касается стоматолога. Когда человек в приличной загранице = более благополучной чем Россия по уровню гепатита, идет к стоматологу, он заполняет анкету, в которой есть пункт - не больны ли вы гепатитом и не являетесь ли вы его носителем. Если человек отмечает что болен, врачом принимаются особые меры предосторожности. В России же пока никто не спрашивает. И дело не в том, что плохой врач может заразить ребенка, а в том, что уже больной ребенок может оставить заразу на инструментах или заразить врача, а врач уже заразит здорового ребенка. Второй способ частично элиминируется тем, что врачам свое здоровье тоже дорого и поэтому они привиты. От первого же пути не защищен никто. Поскольку не всегда компетенции врача этого избежать. Большинство зубных инструментов - многоразово.

А если мама или папа заразятся (у взрослого таких "возможностей" гораздо больше) и потом заразят ребенка?
02.06.2004 18:31:05, Наталья Л
Вы или слишком наивны, или отрабатываете деньги, которые вам платят за продвижение вакцин.

Статья конечно написана эмоционально, и местами некомпетентно, но верна по сути. Деньги за импортные вакцины, входящие в календарь прививок расходуются из нашего бюджета и идут производителям вакцин.

По поводу подарка ввиде вакцин от США - тут есть серьезная заинтересованность. Ничего просто бесплатного не бывает.
01.06.2004 22:02:10, Лина Э.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!