Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

астма

HELP! Помогите разобраться. Моему малышу(1.10)поставили диагноз поллиноз и обструктивный бронхит после одного приступа. При этом, действительно глаза красные+сопли, но температуры нет.Прописали антигистам.во все, что можно(глаза,нос,во внутр ) + антибиотики. Первый раз в жизни кашлеем. Но врач аллерголог пугает, что если не будем выполнять его рекомендации, то ребенок будет астматиком. ПРАВДА ли или нет. Еще выписала делать ингаляции через препарат(пока не запомнила название), через спейсер и т.д.Я В ШОКЕ. Не ужели так серьезно это заболевание? И сколько по времени может длиться бронхит, прослушиваться хрипы? Народ, очень надеюся услышить(увидеть) ваше мнение.Спасибо.
31.05.2004 13:10:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся.Если кто заглянет сюда, не подскажите, что дает спейсер с тайледом и небулайзер, лечит или просто на время уберает симптомы? И как долго этим лечатся? Пригодиться ли небулайзер в дальнейшем? 02.06.2004 12:33:59, Ksuh
Marisha
Тайлед - противовоспалительный негормональный препарат. Астма - это воспаление в бронхах, любое воспаление приводит к рубцам, а рубцы дают деформацию. Чем больше рубцов, тем сильнее деформация, тем тяжелее течение астмы. Тайлед предотвращает это самое воспаление, способствует заживлению. Т.е. лечит следствие, но не устраняет причину, поскольку причину астмы так до конца никто и не выяснил.

Это так, схематично. Астма - очень сложная штука, и если Вы хотите разобраться для себя и понять, нужно ооочень много информации прочесть, причем самой разной.
03.06.2004 03:48:09, Marisha
ТАйлед - это что-то типа поддерживающего лечения (острое состояние не купирует вообще, для этого есть другие, более пригодные для этого препараты).
Тайледом мы, наеримеря, пользуемся практически круглогодично. Он как бы для профилактики (типа, как зубы почистить - но это грубоватое сравнение, конечно).

Небулайзер - это ингалятор, что зальете, тем ребенок и будет дышать. даже самим можно бышать при ОРЗ, например. Вещь, на мой взгляд, незаменимая в доме.

Для астматиков лучше компрессорный небулайзер иметь. Для всех остальных людей сойдет и ультразвуковой.
03.06.2004 00:46:30, Наташа и Игорек
Соколов
Бронхиальная астма - это, конечно, возможно, но имеет смысл поговорить с другим врачом 01.06.2004 20:12:12, Соколов
Сходите к другому врачу, а лучше - к двум. У меня сын 9 лет. Всю жизнь - бронхиты и насморк. В прошлом году - сильный бронхит. Один из педиатров говорит - диагностируйте астму. Оказалось, это не так то просто. Назначили кучу лекарств, обследований и т.д. Особенно меня смутила куча гистаминных препаратов, кот. не лечат, а только подавляют. Я на все это забила. Лечу и лечу,что-то даю (из прописанного, что-то нет) в целом- лучше. Самая главная помощь на мой взгляд - море и здравый смысл. А астма в 90 % случаев к 18 годам проходит (у моего БМ была) 01.06.2004 17:52:57, London на работе
с другой стороны - у мужа Б/астма с 3 лет, + был тяжелейший нейродермит + аллергия естессно...
Нейродермит перерос годам к 15, однако приступы сохранились и бронхиты постоянные и кошек на дух не переносит....
03.06.2004 10:54:28, мама98
Знаете, я недавно где-то читала, что в России "любое хроническое заболевание, сопровождающееся нарушением дыхания и хрипами и свистами принято считать астмой, пока не будет доказано обратное". :)

У моего ребенка в его первую весну (9 мес. нам тогда было) тоже была схожая картинка - написали ОРВИ, отлежали в инфекционке, отпустили с миром. Потом, в 1г9мес. - та же песня. Написали "поллиноз". Короче, астму поставили лишь в 6 лет, до этого как бы "не замечали" проблемы. И один аллерголог мне недавно сказала прямо в лицо: "В 9 мес. поллиноза у ребенка не может быть по определению! Он начинается (манифестирует) позже! А до этого - диатез, атопический дерматит, ну что угодно, только не поллиноз!"

Ну и как на такое реагировать?

Так что я бы на вашем месте порадовалась, что вам так рано выявили этот недуг и вы сможете справиться с этим как можно раньше и без неблагоприятных последствий.

Вот только насчет антибиотиков я не поняла... Если есть сдвиг лейкоцитарной формулы, СОЭ повышено, тогда, взможно, а так... не знаю.
01.06.2004 17:25:49, Наташа и Игорек
сходите на сайт другие дети , вам помогут 31.05.2004 22:42:05, Cinderella
Обструктивный бронхит + поллиноз действительно могут быть предвестниками астмы. Лучше посерьезнее относиться к таким вещам. Честно говоря криминала не увидела в назначениях. 31.05.2004 20:35:20, Нунехия
Как все это можно запихнуть ребенку такого возраста. Ну капли с печеньем идут, но как ингалятором и спейсером ??? Завтра сдадим анализ крови и посмотрим, давать антибиотики или нет. И так после антибиотиков ранее весь кишечник испортили, поэтому не хочется еще раз давать просто так. 31.05.2004 21:14:03, Ksuh
На баллончик насаживаете спейсер - лучше купить Бебихаллер, он как раз для малышей, с маской, ребенок буждет просто дышать через маску и получать нужную дозу лекарства. Какие проблемы?

Видела сама малышей 2-4-5-летних, которые сами так дышали, дажеа спейсер в руках. Научитесь. :)

Приобретите небулайзер обязательно - осень хорошая вещь, для астматиков так вообще незаменимая.
01.06.2004 17:14:17, Наташа и Игорек
зачем вам антибиотики без температуры ?
обстр броихит в 90 % вирусный ....
31.05.2004 15:41:56, Cinderella
Ссылку не дадите? На статистику по природе обструктивных бронхитов? Ну о том что они на 97% вирусные? :) 31.05.2004 20:41:19, Нунехия
на норвежском устроит?
тем , кто мне пишет анонимно с неприятным ником вообще отвечать не хочется
31.05.2004 23:10:08, Cinderella
Оль, ник нормальный, и человек этот в наших "других" кругах довольно известный. :) Так что можешь не нервничать. :) 04.06.2004 22:22:07, Наташа и Игорек
Почему анонимно? Я под этим ником постоянно пишу здесь, в основном в Других детях, правда. Просто регистрации нет. По определенным причинам не хочу регистрироваться. А то что вам мой ник не нравится - я не виновата. Какой есть. Кстати это не матерное слово, это мифологический персонаж. На норвежском не устроит, я его не знаю, к сожалению. И вообще, я конечно все понимаю, нервы расшатаны, но нельзя в каждом вопросе и в каждом участнике конфы видеть врага. 03.06.2004 23:51:49, Нунехия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!