Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплексы витаминов и иммуностимуляторы

Поделитесь вашим отношением к комплексам витаминов и иммуностимуляторов. Даете ли вы их детям? Если да, то какие, когда и почему; если нет-только почему.
26.02.2004 22:38:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИваниТа
Я даю сыну Витрум витаминно-минеральный комплекм и Рибомунил, стал болеть реже и значительно легче 28.02.2004 09:58:54, ИваниТа
Капаю Дериант в каплях в нос. Проболели всю осень 1 класса до декабря (в декабре начали капать Деринат). Уже три месяца - не простужались !!! 27.02.2004 13:29:59, Катрина
Витамины изредка даю, максимум раз в год курс месыц-полтора, а то и не даю. Выбираю наименее аллергенные варианты. Ни на что дети не диатезят, а на витамины - легко. Витамишки, мультитабз, пикавит в сиропе - красные щеки сразу. Нормально идет кальцинова и виженовский юниор (но там с ценой что-то). Иммуномодуляторы - нет, стараюсь не применять. В целях профилактики точно нет. Бронхомунал давала ребенку, когда уже ничего не помогало. Не даю, потому что боюсь аутоимунных заболеваний вследствие игр с имунной системой ребенка. 27.02.2004 12:34:10, Яся
Соколов
Витамины да. Иммуностимуляторы - только по показаниям (иммунный статус, анамнез и др.) 27.02.2004 11:31:02, Соколов
Даю сыну (3 года) бронхомунал - иммуномодулятор. В связи с непрекращающимися болезнями- пошел в сад в сентябре.Курс уже заканчивается, считаю, что помогло - не в смысле совсем не болеть, а легче переносить инфекцию. Витамины не даю - дичайшая аллергия была на мультитабс и аскорбинку (сын аллергик) - так что пока лимон, мандарины, яблоки; на мандарины, кстати - если умеренно - аллергии нет. 27.02.2004 10:33:12, Bukka
Мукуля
Да даю. Давала при сильном ослаблении организма (когда из болячек не вылезали): Дискавери, Рутвитол, колола Имунофан по рекомендации врача. Сейчас даю Мультитабс. При болезни + Рутвитол, Тимоген в носик капаю. 27.02.2004 09:15:33, Мукуля
Marisha
Даю витамины лет с 4-х, курсами, осенью-зимой-весной.
У меня сын пошел в садик в 3,5, весь первый год болел не переставая, неделю в садике, 3 недели дома, поэтому и начала давать витамины.

К 5 годам болеть перестал, а дальше просто по инерции, для профилактики, курсами по месяцу.
Начиная лет с 8 даю витаминно-минеральные (до этого только витаминные комплексы давала).

Сначала поливит был, потом перешли на витрум-юниор (сыну 13 уже).
Витрум у нас семейные витамины, единственные, которые не вызывают никаких аллергий и неприятных ощущений.

К иммуномодуляторам отношение неоднозначное. Считаю, что давать их надо, когда это действительно необходимо, а для профилактики лучше ими не пользоваться.
Я давала своему ребенку бронхомунал, когда он заболел в 11,5 лет и проболел целый год, организм сам не мог справиться. У нас как раз был тот случай, когда надо было помочь организму.

Для профилактики не даю ничего, только витамины.
27.02.2004 04:18:25, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!