Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Прокомментируйте лечение, пожалуйста.

Ребенок, два года. Кашель по ночам - две недели, один-два раза за ночь. По моим наблюдениям - из-за непонятного насморка (что-то в носу есть, но не течет).
Вызвала врача. Действительно, насморк, глубокий, с зелеными соплями. Нос при этом не забит, а во время сна - стекает и вызывает кашель.
Назначила лечение.
Промывать физраствором. Если нос забит - виброцил для прочистки.

Потом - закапывать один из трех препаратов (вот они меня смутило). Протаргол, софрадекс или изофра-спрей. Первый - делают только на заказ и считается устаревшим, второй - выпускается только для глаз/ушей, для носа нет и не рекомендуется маленьким детям, третий - антибиотик.
Собираюсь брать изофра-спрей, если не найду протаргола.
Как вы считаете?
24.02.2004 16:50:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же песня, причем повторяется постоянно, из-за аденоидов. Пробовали Софрадекс, Изофру, колларгол. Софрадекс - действие убийственное, помогает очень быстро, но через несколько дней сопли начинаются опять. Изофра - примерно тот же результат, но повторение болезни наступает не так быстро, через месяц где-то. К тому же после некоторого количества раз применения я заметила, что Изофра перестала помогать (видимо, произошло привыкание к антибиотику). В общем, на сегодняшний день остановились на колларголе. А вместо физраствора брызгаем Аквамарис, он удобнее. 25.02.2004 11:25:59, И
Oazis
Непонятно. То ли у нас чувствительность другая, но протаргол ВАне ничего не щипет и сопротивления не вызывает. Что он вообще такое, протаргол?
Одна давность создания препарата не минус, зеленка старше и все так же эффективна.

25.02.2004 16:13:27, Oazis
Elen
Да, и у нас тоже самое. А эффективность очень хорошая - 1-2 дня максимум и насморка нет. 26.02.2004 11:18:49, Elen
из всего этого знаю только протаргол. Категорически "нет", толку чуть, а слез - море. 25.02.2004 10:18:39, Reina
Софрадекс снимает воспаление и отек, но он гормональный. Его нам назначали, когда все было испробовано (обострение аллергического ринита). Лучше колларгол (не протаргол), только на срок годности смотрите (1 мес.), а то нам как-то подсунули просроченный. 25.02.2004 09:48:54, ElenaR
Олеандра
Когда моему сыну было года полтора-два, нам молодой педиатр выписал от сильного продолжительного насморка Софрадекс, только предупредил: не больше одной капельки в каждую ноздрю. Начинала лечить без малейшего энтузиазма, зная какое противное дело насморки, а он помог буквально за три дня... Пользовались позже еще несколько раз с тем же успехом, а потом я его года три в аптеках не встречала, фармацевты отвечали, что "закупка этого лекарства временно прекращена по неизвестным причинам".
Протаргол нам не помогал ни разу, а когда капала, малой пищал, что сильно щипет. лучше уж тоже старые капельки, готовящиеся так же на заказ: стрептоцид+фурацилин+димедрол.
Изофра-спрей не пробовали.
25.02.2004 09:01:12, Олеандра
Marisha
Я бы выбрала изофра-спрей. Протаргол действительно устаревший сильно, а софрадекс помимо антибиотика содержит еще и гормональный препарат.

25.02.2004 03:08:46, Marisha
Shuramura
Не знаю, почему врачи так любят протаргол. На мой взгляд, капать его маленьким детям довольно жестоко. Колларгол более эффективен, и совсем не жжет, в отличие от протаргола. Насчет физраствора - можно делать все то же самое обычной минералкой без газа или раствором соли, можно морской, в кипяченой воде (чуть меньше чайной ложки на стакан). Насчет антибиотика - не знаю, я бы была осторожна, особенно если антибиотик пеннициллинового ряда. Очень помогают ингаляции (шалфей, зверобой, ромашка, эвкалипт). 24.02.2004 23:52:39, Shuramura

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!