Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте детского дерматолога

У сына 6-летнего примерно полгода назад на щеке появился прыщик - видимо, остался странный такой след от укуса каким-то насекомым. Сегодня ночью вдруг начала расти "головка", как на прыще, воруг покраснение. И на другой щеке вылез небольшой жировик.
Где бы все это дело обследовать и ликвидировать, посоветуйте.
14.01.2004 15:43:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь!! Похоже на моллюск. У нас так было. Сходите к обычному хирургу в вашу поликлиннику.
На его удалили за минуту, прямо в кабинете врача.
14.01.2004 16:22:07, Ксеник
aCoolina
а если ждать, то они распространяются по телу :((( я своему ребенку тоже удаляла в платной клинике (30 руб. за шт.) - в обычной запись на месяц вперед. 14.01.2004 17:01:29, aCoolina
А клинику не скажете? Можно на мыло 14.01.2004 17:50:43, Джексон
aCoolina
Скажу, но не советую туда ехать, она мне не понравилась, там по-моему только деньги сосут, "Неболейка" - в Братеево. Лучше в Марьино Детский центр, правда адрес я не смогу сказать, я его только видела из машины (центр в смысле), в сторону Братиславской если ехать от Марьино. Но эту операцию можно в любом месте сделать. 14.01.2004 17:57:31, aCoolina
А как удаляют - прижигают, режут, процесс опишите, плиз, а то мой дико трусливый 14.01.2004 17:31:55, Джексон
aCoolina
при помощи пинцета отрывают, если есть возможность договоритесь об обезболивании, моему брызгали ледокаином (его кстати можно в аптеке купить около 200 руб стоит, это если в обычной поликлинике будете делать)
Его, к сожалению, только вырывают пинцетом и никак иначе
14.01.2004 17:36:01, aCoolina
его еще прижигают жидким азотом и можно лазером. Мы ездили в Семашко, но не понравилось, поэтому, посоветовать не кого:( 14.01.2004 17:51:23, ТаЗайка
жуть... А следы не остаются? У сына прямо посередине щеки бяка эта 14.01.2004 17:49:39, Джексон
да зачем вам прижигать? его ведь очень просто и легко вытащить и просто зеленкой помазать, следов совсем никаких через неделю. Нам сделали за две секунды буквально. И мы никуда не записывались специально, просто пошли к хирургу. 14.01.2004 19:06:53, Ксеник
aCoolina
нет, следов не будет, сначала конечно будет небольшая болячка, а потом подсохнет и пропадет
йодом советую потом прижигать в течение дня-полтора
тогда точно не будет
но готовтесь к тому, что они могут еще гденибудь появиться :(( Срок до полугода их гуляния по телу (в этом периоде они могут появится)
Но может быть у Вас все же не моллюск, Вы обязательно сходите к дерматологу к любому, хотя бы чтобы диагностировать, что это такое, о операцию можно в любом другом месте сделать
14.01.2004 17:52:34, aCoolina
У нас на лице тоже были, следов после жидкого азота не осталось. 14.01.2004 17:52:30, ТаЗайка
aCoolina
прижигают???????
б.... мне ребенка мучали в платной клинике этим самым пинцетом, он орал так, что в соседнем доме было слышно, потом спал несколько часов, до сих пор эту клинику домами обходит, а ему тогда было 1,5 года :((((
ведь спрашивала про лазер, сказали только пинцет
14.01.2004 17:54:26, aCoolina
И нам приблизительно в таком возрасте:( Но азотом, тоже плакал, конечно:( Я наоборот очень боялась жидкого азота, что следы остануться, спрашивала про пинцет. Как раз сказали, что такому маленькому пинцетом нереально удалить. 14.01.2004 17:57:54, ТаЗайка
aCoolina
съездили в больницу называется, мало того что выписали недолечившегося ребенка (траванулся кефиром Агушей), так еще и гадость эту подхватили. Денег сколько за лечение отвалила, так как ребенок страдал, вспоминать больно. 14.01.2004 18:00:26, aCoolina
Моллюск????? Это что такое? 14.01.2004 16:37:52, Джексон
aCoolina
это типа грибка :((( появляется от ... много причин может быть, мы "подхватили" в больнице, когда попали с отравлением. Главное не прикасаться к нему, то что головка выросла - это накопитель семян, так что лучше побыстрее сходить к дерматологу, операция не больше минуты, выдернули протерли йодом и все. А еще надо для повышения иммунитета попить ребенку что-то, чтобы из организма эту гадость вывести 14.01.2004 17:04:34, aCoolina
beante
как бороться с отравлением в домашних условиях 16.01.2004 17:10:51, beante


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!