Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну неужели нет никаких препаратов способ

Ну неужели нет никаких препаратов способных остановить диарею у годовалого ребёнка?
16.12.2003 19:35:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большинство здешних советов некомпетентны. назначения по интернту опасны. проще и надежней хоть какого-нибудь врача вызвать. большинство приведеннных здесь лекарственных препаратов нельзя давать без предвартельного осмотра ребенка. ужас. пока врач не посмотрит пейте регидрон по чайной ложке каждые 10 минут. 17.12.2003 13:10:14, маня
lise
угу, причин у диарии может быть уйма от вируса до отравления и аллергии. я вообше никогда лекарств не даю детям без врача (у нас их и не купишь), особенно таким маленьким (им не в коем случае нельзя давать взрослые препараты)
главное чтобы ребенок пил достаточно и мочился регулярно (светлой мочей, давать можно теплую воду (ч. ложка соли + ч.ложка сахара на литр воды) и никаких молочных продуктов. Есть тоже нужно давать после етого осторожно, начать с рисовой каши или овсянки на воде или картошки на воде и главное пить много.
17.12.2003 17:12:02, lise
Соколов
Зависит от причины диареи. Лекарства есть 17.12.2003 12:14:41, Соколов
У нас синдром мальабсорбции, лактозная недостаточность с рождения. Начиналось так же: понос. По началу лечили бактисубтилом (с рождения), мезим-форте - толку не было. Потом появилась смекта - она нас очень выручала - без нее ни шагу. А еще мы пили, теплую водичку с лимоном и медом - чтобы было чуть-чуть-кисленько и чуть-чуть сладко. Даем смекту и эту водичку - после нее ребенок спит хорошо, просыпается уже гораздо в лучшем состоянии.
А самым главным лечением была - диета. Пока не исключили все молочные продукты - так и маялись.
А вы к врачу обращались? Может быть у вас тоже это реакция на какой-то продукт?
17.12.2003 08:10:59, 123
Смекту давали? Она обладает вяжущим эффектом. Давайте регидрон или "домашний регидрон" - 1ст.л. соли и 1ст.л. сахара на литр кипятка, этим литром залить стакан изюма, когда остынет - понемногу давать пить.

Есть куча народных средств, позволяющих быстро запереть ребенка напрочь, но если это инфекция, пусть лучше все выйдет. В крайнем случае можно сделать рисовый отвар, но только не злоупотребляйте им, пожалуйста. Категорически нельзя давать имодиум!!!
17.12.2003 00:21:23, Яся
Спасибо большое!Мне как раз имодиум советовали.Рисовый отвар не помогает пока,ждём. 17.12.2003 01:14:50, я же
Имодиум нельзя детям, не помню точно до какого возраста, но точно не менее, чем до 3 лет, известны смертельные случаи от его приема, было много статей на эту тему :(( Что-то там в механизме его действия для детей категорически не подходит, сейчас не помню что, но можно поиском поискать... Делают отвар гранатовых корок, как в точности готовить не знаю, но, вроде бы, не самое жесткое средство, попробуйте поискать рецепт. 17.12.2003 03:36:08, Яся
Мы в такой критической ситуации спаслись энтеролом, но нам было год и 10. Нг знаю, насколько это было правильно, может надо было давать антибиотик. Но у меня не было уверенности в том, что это однозначно не вирусное. Не помню, можно ли годовалым, попробуйте посмотреть аннотацию. 16.12.2003 23:02:45, Katya
Посмотрю аннотацию,спасибо. 17.12.2003 01:16:43, я же
я энтерол нигде купить не могу. говорят, не завозят его больше(((( 17.12.2003 00:25:20, Муся&Гуся
Нам помогло только лечебное питание в течении пяти дней :(( Пришлось срочно убирать грудное молоко и с уговорами ложечкой поить гидролизат (их много, например, Фрисопеп, Нутрамиген, Пепти-юниор, и др.) - так как пришлось сразу переходить, а не постепенно, то на ночь давали половинку кетотифена. Затем постепенно снова перешли на грудное. Посмотрите, на этих смесях почти на всех есть показание - диарея. И обязательно поить, хоть с пипетки, хоть с ложечки - лишь бы пил. 16.12.2003 20:17:34, кума
Моя лапочка давно на гидролизате.А сейчас вроде грипп с такими симптомами.Там ещё температура,но с этим мы справимся,а вот с диареей хуже-не может спать из-за этого. 17.12.2003 01:21:27, я же
Businka
Уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса. 16.12.2003 19:37:15, Businka
Да не помогает.льётся жёлтая водичка уже сутки. 16.12.2003 19:42:41, я же
Из народных средств помогает рисовый отвар - крепит; отвар ежевичного листа, черники. Но все же проконсультироваться не мешало бы. Хотя нам ничего не дала консультация, только время протянули чуть не до реанимации, пока я уже сама все средства не перепробовала...и не нашла в итоге что нужно. 16.12.2003 20:20:44, кума
А рисовая каша растворимая тоже крепит? 17.12.2003 01:27:21, я же
Businka
Ну позвоните в неотложку, спросите что делать. 16.12.2003 19:49:59, Businka
Прописан КИП и КРЕОН,но не помогает ведь!!! 16.12.2003 19:54:02, я же
Businka
Я о таких и не слышала. Я всегда пью и старшей даю фталазол. Мелкой дала бы четвертинку. Еще вроде бактисубтил. 16.12.2003 19:56:38, Businka
на бактисубтиле написано не назначать детям до 3 лет.Страшно. 16.12.2003 20:07:18, я же
А фталазол сульфаниамид, кишечный антисептик, если причина поноса токсикоинфекция, а не проблема переваривания при которых назначают ферменты типа креона. 16.12.2003 20:45:24, Эля и Маша4г
Спасибо! 17.12.2003 01:10:59, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!