Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с логопедом

Посетили логопеда. На занятия просили принести: пять носовых платков, четыре зубные щетки без ворса, чайную ложку, две тетради (в клетку и линейку), цв.фломастеры и дет.крем. Когда я попыталась узнать, а для чего этот удивительный набор нужен, мне ответили, для занятий. Ни больше, ни меньше :-).
Если кто-то с этим сталкивался, расскажите, плиз, для чего там что - очень интересно!
02.12.2003 22:51:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носовые платки, зубные щетки, чайные ложки могут пригодиться для массажа и постановки определенных звуков (вообще у логопедов часто бывают еще и такие замысловатые инструментики, молоточки и тп. для тех же целей), а канцелярия требуется по ходу занятий, для оформления специальной тетради с заданиями и тп. для чего нужен крем - не знаю, нам еще не был нужен :) но мы еще мелкие - у нас все впереди :) 03.12.2003 13:36:49, Посторонним В
Все, кроме тетрадок и фломастеров - для массажа. Обычный набор. 03.12.2003 11:13:08, Ирен_ Адлер
Удивительно :-)! Мы дважды сталкивались с логопедами, но в одном случае нам нужно было приносить спички без серы (ребенок держал спичку под языком и учился говорить "рррр"), а в другом - вообще ничего (подправляли звуки "ш" и "ж"). Может быть, это зависит от звуков, которые ребенок не выговаривает? 03.12.2003 01:15:15, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!