Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к специалистам

что такое "угроза возникновения эпидемии"?
фраза взята из закона о иммуновакцинации, на основании которой отказываются брать в сад ребенка, у которого нет прививки от менингита
24.11.2003 16:25:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не специалист, но позвольте выскажу свое мнение:

если Вы хотите попасть в сад, к которому Вы не приписаны, то даже если Вы и докажете, что правы, Вас не возьмут и назовут другую причину:( (может быть имеет смысл как-то договориться)

если Вы по прописке относитесь к этому саду и готовы отстаивать свои права, то тогда, мне кажется (я не юрист), Вам надо обратить внимание на следующие статьи ФЕДЕРАЛЬНого ЗАКОНа
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ (17 сентября 1998 года
N 157-ФЗ)
Статья 5.
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:...
отказ от профилактических прививок
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:..временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий
Статья 10. Профилактические прививки по эпидемическим Показаниям:...
1. Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданам при угрозе возникновения инфекционных болезней, перечень которых устанавливает федеральный орган исполнительной власти в области здравоохранения.
. Решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации

те, если я правильно понимаю, должен быть приказ комитета здравоохрания города Москвы о угрозе возникновения эпидемии менингита
и должно быть решение главного санитарного врача г.Москвы о проведении проф прививок по эпид.показаниям.(именно по менингиту)

идите в д.с. пишите заявление с просьбой принять Вашего ребенка и пусть Вам письменно откажут и покажут документы на основании, которых они это делают
если эти документы есть, то они имеют право Вам отказать :(, если этих документов нет, то идите в РОНО.

но проще просто спокойно поговорить с заведующей и медсестрой,и попробовать договориться
плохо приходить в детское учереждение со скандалом (имхо)

у нас в саду тоже делали прививки от менингита, но почему-то тех кто отказался их делать (а их много) в сад продолжают пускать :)
Удачи

Ps - если увидите приказ, запомните плиз его номер и дату
и если это Вас не затруднит, оповестите общественность, т.е нас.
т.к. все напуганы, этой якобы эпидемией, а это будет хоть какая-то официальная информация


24.11.2003 23:23:32, Талисман
Все это чушь собачья. Извините что резко. У меня сын ходит в садик. Детей собирались привевать от менингита. Так родители должны были письменно согласиться (или не согласится) на прививку. Мы консультировались с врачами, они сказали что от менингита, как и от гриппа бесполезно прививатся. Очень много разновидностей вируса. Можно привить ребенка от менингококовой инфекции категории А и С одновремеено. Это самая тяжелая форма минингита. Но на нее сейчас нет эпидемии. А от остального не напривеваешься. Так что с вас просто деньги вымагают. 24.11.2003 16:57:56, Новичок
Лёка
у нас таже проблема - да, эпидемии нет, но в сад без этой прививки не берут, ссылаясь на приказ комитета здравоохранения 24.11.2003 17:38:34, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!