Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что безопаснее для ребенка - естественны

Что безопаснее для ребенка - естественные роды или кесарево? В процессе родов ребенок может получить серьезную родовую травму, как следствие - ДЦП и прочие серьезные болезни. Мне кажется, во время кесарева риск серьезных осложнений меньше.Легкие виды ПЭП не имеются в виду, в обоих случаях возникают часто.
Просто этот вопрос уже давно не дает ине покоя. Самих родов не особенно боюсь, боюсь именно за ребенка.Вдруг что-то пойдет не так?
09.11.2003 01:01:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
См. статью 11.11.2003 12:46:58, Соколов
Ольга Оводова
ЛУчше всего естественные безмедикаментозные роды. Чем больше вмешательств, тем больше риск осложнений. Сравнивать роды с вмешательствами и КС не доводилось, но против идеи, что ребенку сподручнее вылезти через дырку в животе, чем через специально предусмотренное отверстие, разум протестует :-) 09.11.2003 20:23:53, Ольга Оводова
mammik
Я в свое время тоже этим вопросом задавалась, но пришла к выводу, что естественные роды все же лучше, при условии, что нет никаких противопоказаний. Природой все продумано, при естественном процессе все системы ребенка начинают функционировать своим чередом. Не зря все же после естествееных родов ребенок сразу остается с мамой, а после кесарева сутки лежит в интенсивной терапии. 09.11.2003 16:05:02, mammik
На мой взгляд по убыванию безопасности:
плановые роды - плановое кесарево - неплановые роды - экстренное кесарево.
09.11.2003 15:27:55, Katya с потерянным ником
Юлия Ф
А что такое - плановые роды? Вы имеете в виду стимуляцию? 09.11.2003 16:55:30, Юлия Ф
Плановые роды - это когда вся беременность настроена на родоразрешение естественным путем, все продумано, проанализировано, взвешено и решено, что родить естественно - безопасно для мамы и ребенка. А внеплановые - все остальное, типа надо бы кесарево, да так естественней, или:побуем сами, а там решим по ходу дела. 10.11.2003 16:24:38, Katya
ТАКСА
А если роды изначально запланированы как естественные, но произошли на пару недель раньше? 11.11.2003 18:09:58, ТАКСА
Пионерка
а кто знает, когда именно это должно произойти? По-моему - этолько Там известно.
Моя млавдшая родилась 8-го февраля, хотя я ее считала на 8-е марта... Ну и что бы было?Какой слон с какими патологиями? а она 3 кг - и все в ажуре. Выросла умница-красавица - очень толковая, опережает сверстникой во всем...
В общем - хорошо бы по-возможности - естественно, нормально, со знанием дела, со спокойной головой ( насколько это возможно - у самой поджилки трясутся опять), и с нормальными врачами...Ух!...
11.11.2003 22:31:59, Пионерка
Красно Солнышко
Роды это работа. Чем лучше подготовитесь, чем качественнее отработаете, тем легче пройдут.

А при кесаревых осложнений гораздо больше. Это не значит, что проблемы будут, но они более вероятны. Дело в том, что при кесаревом ребенок появляется на свет очень резко, не успевает приспособиться, как в родах. Да и достать тоже могут по-разному. Иногда неудачно достают. Кроме того, после кесарево сразу антибиотики колоть начинают, что тоже не на пользу ребенку. Да и с ГВ могут возникнуть дополнительные трудности. Хотя, могут и не возникнуть.
09.11.2003 14:14:00, Красно Солнышко
Совершенно не обязательно после кесарева антибиотики, опять же от состояния мамы зависит, воспалительный процесс может начатся и после естественных родов. Никто не спорит, что естественные роды самое лучшее, но это не всегда так, поэтому и существует кесарево. Просто если есть проблемы, показания к кесареву сечению, то лучше не рисковать, это Вам любой неонатолог скажет. 11.11.2003 17:56:07, Сати
Красно Солнышко
В корневом топике о проблемах речи не шло.
Кесарево рассматривается на всякий случай: "Вдруг что-то пойдет не так?"
11.11.2003 20:23:03, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!