Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное недержание мочи

Здравствуйте. Помогите советом. Моему сыну в феврале будет 4 года, а мы до сих пор писиемся по ночам. Ходили к невропатологу. Ответ: в медикаментозном лечении не нуждается. Пили толь витамины. Когда его ночью будешь, то ему не до горшка, цель одна: быстрее занять горизонтальное положение. Что делать? А еще меня беспокоит его скрежетание зубами по ночам, особенно в период болезни.
Заранее благодарна.
13.01.2003 16:01:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до 10 лет нормально,особенно мальчикам 15.01.2003 23:11:21, Cinderella
А все-таки что может означать зубной скрежет во сне? 14.01.2003 15:35:44, И
Marisha
Почитайте ссылку

15.01.2003 04:41:06, Marisha
У нефролога не были. Дело в том, что внятно никто ни чего сказать не может. Поэтому и складывается впечатление, что мы одни такие "зассанцы" на свете. 14.01.2003 13:19:43, Lidia
К нефрологу сходите все же на всякий случай и пусть УЗИ почек сделают. Потому что причины могут быть очень разнообразными. 14.01.2003 13:23:25, Харас
А хоть раз у нефролога были?

Еще стоит померить сколько в среднем ребенок писает за день (целый день записываете и берете среднее). Возможно, у него маленький объем пузыря и причина в этом.
14.01.2003 12:27:40, Харас
Огромное спасибо всем кто откликнулся.
У меня просто "камень с души". Вопрос-то деликатный не подойдешь и в лоб ни у кого не спросишь, а судя по родственникам у нас в роду одни "гении" (кроме моего сыночка). Еще раз спасибо. Мы не одиноки, а главное это поправимо.
14.01.2003 11:40:46, Lidia
Marisha
Согласна с Наташей. У мальчиков часто бывает ночное недержание мочи, с возрастом нормализуется все. У нас ребенок писался по ночам до 5,5 лет, все прошло само, спал в памперсах. Я сначала тоже волновалась, пока мне один хороший невропатолог не объяснил, что к чему. Он велел мне успокоиться и ждать, что мы и сделали. Да, и не надо будить ребенка по ночам, это тоже совет невропатолога. Просто успокойтесь, купите памперсы или простынки, что вам больше подходит и ждите. 14.01.2003 04:16:50, Marisha
Вот вам из нашего арсенала: на ночь не давать много пить, дать корочку черного хлеба с солью. Особенно это важно вечером после дальних поездок, походов в гости, всего, что сопровождается сильной усталостью или, наоборот, возбуждением, беготней, питьем лимонада, пожиранием шоколада. В такие ночи дитю особенно трудно проснуться. В аптеках продаются впитывающие простынки – это не памперсы, а такие квадратные большие прокладки, их можно класть в кровать, поскольку возраст уже не памперсный.
Очень может быть, что проблема все-таки в неврологии. Насчет медикаментов, конечно, врачу виднее. Но я бы на вашем месте попыталась поискать еще и хорошего психолога, нам именно психолог подсказала, в чем дело (у дочери аварии продолжались до 9 лет, после разговора с психологом – как рукой сняло). А дело было еще и в том, что некоторая недозрелость клеток головного мозга, если я правильно формулирую, не позволяет импульсу из пузыря своевременно добраться до мозга и разбудить ребенка. Моя тоже, будучи разбужена, буквально падала с горшка. А через 20 минут – лужа. Медикаменты, кстати, какие-то есть, у нас в поликлинике висит реклама. Они контролируют, насколько я помню, не мозговые процессы, а выделение мочи.
13.01.2003 17:48:15, счастливая мать сухого ребенка :)
4 года для мальчика - еще не тот возраст, чтобы сильно беспокоиться. Мой, например, только в 7 лет и 2 мес. перестал писаться по ночам. Пытались лечить, но бесполезно. Видно, простов сему свое время. Перестал резко и бесповоротно. Сам по себе.

Мы до 7 лет воообще спали в памперсах и не заморачивались. А потом вдруг раз - и все. Сейчас нам 7,5 лет, за эти почти полгода всего 2 "аварии" было.
13.01.2003 16:41:20, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!