Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлюша

Нарыв на пальце

Добрый день всем. Все никак до доктора не дойдем, он редко принимает, поэтому хочу спросить совета в конфе. На прошлой неделе заметила на пальчике возле ногтя гной. Я его выдавили, замазала зеленкой. Потом несколько дней прикладывала алоэ. Вроде было улучшение, но вчера пальчик распух, сильно покраснел. Я намазала ихтиолкой и отправила в сад. Может кто еще что-нибудь дельное посоветует, я что-то слышала про жеваный хлебный мякиш.
23.12.2002 14:40:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлюша
Спасибо всем, были у врача педиатра, она отфутболивает, а хирурга нет. Видимо придется ехать в больницу, т.к. сказали прикладывать мазь Вишневского или левомиколь, а лучше не становится. 25.12.2002 14:46:41, Светлюша
Аналогичная ситуация была у нас в 1,5 года. Тоже хотели обойтись примочками, а все кончилось тем, что в один "прекрасный" пришлось срочно ехать в больницу и вскрывать это хирургическим путем. Причем без наркоза. У меня просто отняли ребенка, я даже не успела спросить, что там с ним будут делать, а отдали через 3 минуты. Напоследок врач сказала, что это, скорее всего, от того, что ноготь слишком коротко подстригли. И что ихтиолкой можно мазать все, кроме пальцев, потому что именно в это месте от нее больная ткань еще больше разрастается. Так что лучше вам побыстрее к хирургу пойти. Если в больницу поедете - полис не забудьте. 24.12.2002 17:02:09, И
Лучше с этим не шутить. Надо показать врачу обязательно. Не хочу Вас пугать, но иногда загноение может проникнуть дальше внутрь пальца и задеть кость. 24.12.2002 15:14:50, АБ
каланхое приложите. у меня полладони опухло, хирург же и назначил. продается в аптеках выжимка 23.12.2002 22:17:13, Шин
Обязательно покажите врачу. Можно приложить мазь левомиколь. 23.12.2002 16:08:13, elena1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!