Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно красное горло

У ребенка (3 года) вот уже в тнчении трех недель красное горло и температура 37-37,2, такая температура уже месяца два. Горло чем только не лечили: гексорал, биопарокс, ингалипт, каметон, каждую ночь мажу "звездочкой" грудку и ножки, ничего не помагает. Пьем витамины, начала давай элеутероккок. Что это может быть? Завтра пойдем сдавать анализы, в чеиверг к лору. Что еще проверить? Мазок может с горла?
19.11.2002 21:33:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
У моего младшего с 8 месяцев был субфебрилитет "неясной этиологии", я предполагала, что это от носоглоточных инфекций (аденоидит, гипертрофия небных миндалин). ЛОРы отвергали, мы обследовались более-менее для исключения других причин, а потом я просто плюнула и запретила всем родственникам измерять температуру. Сейчас ребенку почти 4 года, тьфу-тьфу, температура нормальная. Вот только ОРВИ мы болеем - всегда не меньше 38, бывает и до 40 :(( 22.11.2002 02:16:01, Катя Б.
Конечно, мазок было бы сделать хорошо, учитывая, что держится небольшая температура. У меня так раньше тонзиллит протекал. 20.11.2002 22:01:15, Анаис
Ksana
А то, что оно красное, это Вы сами решили или врач сказал? Вот я тоже долго мучалась этим вопросом, как не загляну к дитбю в рот - красное горло и все тут!!! Врач, извините меня за выражение, отправила меня далеко.... То, что мне казалось красным - это норма!
Но если пойдете сдавать анализы, то будет видно идет ли воспалительный процесс.
20.11.2002 10:24:00, Ksana
Пума
Бедный ребеночек, его и гулять, небось не водят. так и заболеть по настоящему недолго. 20.11.2002 10:32:59, Пума
Ленча
а аденоидов нет?носиком хорошо дышит?
у нас на фоне аденоидов такая фигня была...
20.11.2002 09:59:46, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!