Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки опускаются:-(

Ну чтож такое, а? Когда кончится это? В понедельник ларингит, лающий кашель, сиплый голос, в ночь на вторник 38.2, сбили, вторник, опять лающий кашель, темп нет. Знаем как бороться с этим, ночь вторник-среда спим всю ночь, с утра начинает откашливаться, а потом кашель становится непонятно каким, то сухим, то влажным. Я немного расслабилась. Сегодняшняя ночь. Дочка не может спать от кашля, не может говорить, ее постоянно рвет, не помогает НИЧЕГО, не ингаляции, ни кашлеподавлющие. Заснули с большим трудом около 3. Периодически кашляли. Утором сегодня-39.4 и опять этот раздирающий кашель. Рвота. Поела-вырвало все, есть хочет, но все выходит. Вызвали врача. Сказал ларинготрахеит и фарингит. Выписал полоскание шалфеем и сосалки для горла. И ВСЕ! Да, еще на ночь ударную дозу Бифидума, зачем-не знаю. Другой врач к этому добавил Бисептол, типа раз повторная температура, надо что-то такое пить. уже. Я не стала давать пока. Я уже не могу, у меня руки опускаются, у дочки уже сосудики в глазах полопались. Как вы думаете, можно ей хоть Стоптуссин давать? И вообще когда это кончится уже?
24.10.2002 11:19:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно позвонить и вызвать хорошего врача, если вы в Москве живете из Семашко, Виктор Ильич- врач, который спас моего ребенка. Если интересно напишу подробнее. 25.10.2002 11:32:03, Julliet
Если можно, скиньте пожалуйста на почту под ником, и как его вызывать, просто так или надо говорить от кого. Спасибо большое. 25.10.2002 11:45:24, Mila
Мил, очень и очень сочувствую.:( Однозначно нужно пить антибиотик, но уж никак не Бисептол!!!! При инфекциях верхних дыхательных путей пьют обычно Амброксол (очень даже хорошее, мы пили), обязательно купи Бронхо-мунал П - классная вещь. Из гомеопатии хорош Ангин-Хель. От кашля АЦЦ и микстура с Ацетилцистеином или Карбоцистеином - хорошо останавливает приступы кашля, на себе и ребенке испробовано уже не раз, еще от приступов кашля хорошо помогает Бронхикум-элексир - он более сильного действия, чем сироп.
Если будете пить антибиотики не забудь про нистатин и потом пробиотики.
Выздоравливайте, а врачей этих гони в шею, ни хрена они не знают.
25.10.2002 10:50:51, Лёлик
Карри
Оль, а не чересчур? Это ж с ума сойти - столько лекарств! Мы тоже "залаяли" ночью и t под 39. сегодня ларинготрахеит поставила Сашке диагноз знакомая врач. И советовала пока только флюдитек от кашля пить, полоскать и протаргол в нос. Плюс питье и отривин, если нос забит. Я еще гексорал прибавила.
Блин, температура растет, опять нурофен пошла давать:(((
26.10.2002 20:28:25, Карри
Девочки! А зачем нистатин? Я знаю, говорят, могут грибы развиться, но я никогда не пила нистатин и не было проблем. Это некоторая перестраховка, а лекарство-то не безвредное. В крайнем случае, можно потом эти грибы пролечить нистатином, если они появятся. Я не права? И еще: зачем параллельно с антибиотиками пить антигистаминные?
Вот пробиотики - это обязательно!

А бронхомунал П мы пили - мертвому припарка. Возможно, он для профилактики неплох. Но при нашем прощлом бронхите он не помог вовсе.
25.10.2002 22:44:34, Гортензия
Sampo
Нам врач запретила принимать Бронхомунал в остром периоде. Сказала. что это усугубляет нагрузку на имунную систему, лучше пить его уже после болезни.
А вообще-то она нам рекомендовала Рибомунил, сказала, что он эффективнее.
28.10.2002 15:20:08, Sampo
Не права, у детей очень "нежная" флора кишечника, лучше пить с нистатином, потому что потом греха не оберешься лечить ёти грибы, которые дают столько непредсказуемых последствий, что проще застрелиться.:) К тому же потом уже нистатином их не возьмешь.:((
Антигистаминные пьют не все, но вот нам с Милой их пить приходится, т.к. дети аллергики, и если не пить, что может быть такая реакция, что мама не горюй.:((
А вот пробиотики - ёто точно, мертвому припарка. Бронхомул неплох, не надо, но его нужно пить строго по инструкции и все. Если уж при наших обстуктивах он приносит облегчение...
26.10.2002 15:24:48, Лёлик
Ну почему же они так страшны - эти грибы? Что - страшнее золотистого стафиллококка даже? И почему их потом не взять нистатином? У многих младенцев бывают эти грибы, лечатся они обычными средствами. А в качестве профилактики пить нистатин - ну это дело выбора каждого!
Для аллергиков антигистаминные - наверное, надо. Но я уверена, что и для них далеко не всегда. Мы тоже аллергики. Индивидуально надо смотреть, а не прописывать всем подрят. Мы не пьем, хотя тоже выписали, естественно. Кстати, а нистатин ни один из 2 врачей, прописавший нам антибиотики от пневмонии, не выписал!
А пробиотики - не припарка, а вот что действительно важно! Только хорошие! Убивая флору всю и хорошую в том числе , надо восстанавливать ее сразу же, чтобы не было как раз ситуаций, когда "греха не оберешься."
А бронхомунал - наверное, кому-то помогает, раз его выпускают. Но нам не помог. Это наш конкретный опыт.
26.10.2002 17:41:00, Гортензия
Оль, спасибо огромное. Все записала, я вчера связалась, наконец, с нашим врачом, который нас с детства лечит, не могла его утром достать, он все поотменял, назначил все свое. Стоптуссин+ударная доза Тавегила+отхаркивающее что-то. Видимо у этой заразы есть и аллергичесая природа. Ну и горло полоскать и нос мыть. Полегчало к вечеру (тьфу 10 раз), рвать перестало, поела даже немного. Только к вечеру опять 38 поднялось, сбила, пока вроде темп больше нет. Ночью опять спали плохо, но "по сравнению с Бубликовым" нормально:-). Откашливаться вроде стали. Так что антибиотики пока не пьем, я их побаиваюсь пить, мы потом после них еще долго в себя приходим. Может без них обойдется, тихо надеюсь. 25.10.2002 11:44:17, Mila
Слушай, про откашливание. Нам еще оченно помогает сухая детская микстура в пакетиках - она с алтейным корнем, очень быстро процесс с ней идет. А еще Мукалтин, но его нужно не меньше 3-4 таблеток за раз и предварительно растворив в воде - через 5 минут откашливает столько, что мама, не горюй. Держись! 25.10.2002 13:12:15, Лёлик
Ага, и я Мукалтин даю. Только 4 таблетки растворяю в воде на весь день, а вы точно за раз? Это 12 штук в день получается? Круто:-). 25.10.2002 13:46:41, Mila
Три-четыре за раз, минимум 2 сразу.:) А так они нам не помогали.:) 25.10.2002 17:01:16, Лёлик
Бедные, вы бедные :( 24.10.2002 17:09:37, Йоко
А точно ларингит только? Я лично с похожими симптомами болела воспалением легких (не хочется вас пугать, конечно...)Пусть хороший врач послушает. Можно ещё попробовать сделать посев мокроты и вяснить что за гад там живет и к каким лекарствам может быть чувствителен, а к каким уже выработалась устойчивость.
АЦЦ попробуйте - очень хорошее отхаркивающее средство, Биопарокс -антибиотик местного действия, может на него аллергии не будет?
24.10.2002 15:26:23, Маша Б.
Я сегодня посмотрю как будет, завтра позову другого врача. А при воспалении легких температула долго держится? Я ей сбила в 9, вроде пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. 24.10.2002 15:42:03, Mila
Температура при воспалении легких держиться высокая до кризиса - это если не лечить. Если лечение выбрано правильно - температура падает на 2-3й день лечения. У меня, пока диагноз поставить не могли, 2 недели температура была под 40...А как правильный антибиотик дали, так на второй день спала. Но надеюсь у вас все же не воспаление легких. 24.10.2002 16:20:07, Маша Б.
У нас темп больше нет пока, так что тоже надеюсь, что не оно. 24.10.2002 16:32:34, Mila
Стоптуссин можно. Вам 5 лет уже? В этом возрасте я уже давала грудные сборы (особенно грудной сбор№2 для нас классная вещь), девясил в качестве отхаркивающего и противокашлевого. В этом деле нужно опасаться воспаления легких, если что все равно придется иметь дело с антибиотиками. 24.10.2002 14:58:15, Анаис
Да, нам 5. Стоптуссин дала уже, сил нет слушать кашель. У нас грудной сбор №1 лучше идет, вкус больше нравится. Но сейчас я Мукалтин начала давать, он нам тоже помогает вроде. 24.10.2002 15:05:50, Mila
ДенисКа
Я бы, наверное, в этой ситуации начала колоть антибиотики. А какие, это только вы и врач определить может. 24.10.2002 13:19:00, ДенисКа
Трижды пытались разные, трижды покрывались сыпью, тут же отменяли. 24.10.2002 13:22:42, Mila
ДенисКа
Бедные. Мы кололи. И гентомецином, и линкомецином, и ампиоксом. Ничего хорошего в этом нет, конечно, но что же делать. Но у нас нет аллергии.
А врач, неужели, врач только и может, что малоэффективную микстуру прописать?
24.10.2002 14:57:50, ДенисКа
Врач послушал. Он даже микстуру не выписал, только полоскания и все. Я дала Стоптуссин, посмотрю, как будет. 24.10.2002 15:04:31, Mila
Конечно все индивидуально, но нам Стоптуссин помог мало, гораздо больше помогает Сироп подорожника Др. Тайсса и вот еще народное средство, безвредное, но эффективное: 1 литр молока закипятить, потом убавить огонь до мин. и бросить 5-6 инжирин (можно сухих) и томить некоторое время (мин. 10) потом убрать с огня и дать настояться.(только после выньте инжирины, а то когда сильно настаивается запах появляется приторный, ребенок может не захотеть пить) Пить по 1/3 стакана. Оно сладковатое получается и по цвету как топленное молоко. Правда может дать чуть-чуть слабительный эффект, не пугайтесь. Все опробовано на себе и собственном ребенке. 24.10.2002 15:22:04, Any
Барсетка
Мил, а почему антибиотики не хотите, коль уж так плохо? Макропен, напр.? 24.10.2002 13:08:49, Барсетка
Аллергия у нас, на пенициллиновые все, аминогликозиды и макролиды, так вроде. Макропен-это из последнего:-(. 24.10.2002 13:20:09, Mila
У нас та же история с антибиотиками. Нет реакции на Рулид-100 и на Суммамед. И еще есть местный антибиотик (орошается горло) Биопарокс. Нам при ларингите очень помог. 24.10.2002 13:51:00, Any
Сумамед-есть реакция, Биопарокс не пробовала, сейчас почитаю, что за зверь. Спасибо. 24.10.2002 13:55:54, Mila
Крысик
Могу лишь посочувствовать и добавить 2 момента - первое - пастилки, действительно, хорошо отвлекают от кашля.
И второе- потрите морковку со сметанкой - сок осядет на горлышке и как бы смажет его каротином. Но, давайте лучше выделившийся сок.
Удачи вам!
24.10.2002 12:06:44, Крысик
Ellen
Сложно говорить, я в таких случаях в больницу еду, хотя там и не сахар :-((((. 24.10.2002 11:34:32, Ellen
Да у нас все дома есть! Мы можем и эуфиллиновую палатку сделать и просто подышаить всем, в больнице нам больше ничего не делали. Не помогает ничего! 24.10.2002 11:42:25, Mila
Сделать то можно, но если Вы не врач, то прослушать ребенка не сможете. А вдруг не дай Бог, воспаление легких. Все равно мне кажется нужна консультация врача. Если есть возможность вызовите не участкового, а другого врача. И антибиотики тоже должен назначать врач, хотя я согласна, что порой наши врачи знают меньше самих родителей (сама такая)
А из личного опыта - при регулярной рвоте делали церукал (инъекции по 0,5 мл)и давали виз.раствор, чтобы восполнить потерю солей. А против кашля трудно сказать, неизвестно чем он вызван. Мы давали эуфилин при приступах, сироп подорожника.
Удачи! Надеюсь все обойдется!
24.10.2002 13:28:10, Any
Врач приходил, сказал ларинготрахеит и фарингит. В легких чисто, дыхание жестковатое. 24.10.2002 13:35:38, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!