Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Астматический бронхит - что делать?!

Дочке 3,3. Часто болеет ОРЗ, отиты, аллергия (непонятно на что - нападает внезапно, 1-е проявление - в 8 месяцев было). Теперь вот астматический бронхит...:-((( Помогите, подскажите, куда бежать? Может, кто-нибудь подскажет координаты хорошего врача аллерголога-иммунолога?! Неужели это на всю жизнь??? И диету всю жизнь придется соблюдать? Я в шоке...
02.08.2002 14:02:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была таким ребенком. Прошло все, как рукой сняло, когда начала заниматься спортом, примерно перед пубертатом. Мама - астматик, от астмы "убежала" трусцой. Только когда сильные холода зимой (она в Е-бурге живет), пьет лек-ва.
Со старшим сыном у меня тоже было такое же начало - простуды, пневмонии, астмоидный компонент - через пару недель ему будет шестнадцать - мы уже давно забыли, что это такое.
Насчет диеты: в те времена хорошо, если еда была...
05.08.2002 15:57:27, Рыжуля
Это наша напасть - обструктивный бронхит, болеем уже год, пока никаких сдвигов.:(( Записались в Ин-т иммунологии на Каширке, мне кажется, что только там скажут что-то толковое, остальные каку-то муть несут, пардон. Будем сдавать развернутый анализ на IgE, посмотрим, что скажут. 05.08.2002 15:50:35, Лёлик
Мы тоже туда записаться хотим :)) Оль, а вам посоветовали туда или просто сами нашли? А то я уже и незнаю толи туда идти, толи к гомеопату. 05.08.2002 19:50:35, Йоко
Сивилла
Мы были у гомеопата, сейчас он нас лечит от ОРВИ, весьма продуктивно. Честное слово! Но совсем недешево.
По поводу обстр.бронхита оставил памятку чего ребенку не давать и что ограничить, и как готовить. И кетотифен два месяца пить будем утром и вечером по полтаблетки... Были на днях у педиатра, она ничего нового не сказала, кроме: Ребенок заболел этой страстью господней у бабушки и дедушки, мб там ребенкин организм не устроил микроклимат (там, честно говоря, в отличии от нашей московской квартиры много вещей, больше синтетики, тесно и душновато), или там есть аллерген, которого у нас нет в Москве... Сказала, что когда пропьем этот кетотифен и если опять будет тот же бронхит, надо будет в Институт иммунологии бежать. Но я думаю все равно продолжать искать аллерголога-иммунолога и определять наши аллергены. На Каширку звонила, узнала, что в платный кабинет можно попасть в любой день (рублей триста всего нужно заплатить), но до сентября подождем, понаблюдаем за дочей.
05.08.2002 23:27:46, Сивилла
Катя Б.
Детская астма в отличие от взрослой может пройти. И это гораздо вероятнее произойдет, если не запускать и лечить, в том числе и соблюдать диету.
Посмотрите поиском или на сайте allergist.ru про гипоаллергенный быт, гипоаллергенную диету.
02.08.2002 21:38:45, Катя Б.
Сивилла
Катюш, я там уже была. Масса полезной информации, конечно... Астмы у нас нет, но вероятность, что обструктивный бронхит приведет к астме есть, процентов 10-15. Я надеюсь, мы в эти проценты не попадем. Я просто в растерянности: конечно, пойдем к специалисту, аллергологу-иммунологу. И будем определять аллергены... Может, кто-нибудь подскажет координаты действительно хорошего врача и расскажет, как лично они справились с о.бронхитом? 02.08.2002 22:25:55, Сивилла
Есть специальные упражнения на дыхание. Есть гомеопатия от обструктивного бронхита из серии Эдас. Мне (лично мне) помогает. А про дыхание слышала, что тоже очень эффективные методики. (когда был приступ, писала в конференции, может поискать вам ссылочки?)
Знакомая вылечила дочку - ездила в Анапу на лето (почти все лето) в санатории по профилю. Там спец лечение - дыхание и минералка, орошения всякие, физиотерапия. Именно поддерживают организм, и получается то что называется "организм перерос".
Обязательно пробуйте это вылечить, такое возможно только в детстве!
Анализ на аллергены, конечно, надо делать, но только одним исключением аллергенов ничего не вылечишь. Аллергия это тоже следствие, а не причина.
03.08.2002 18:53:19, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!