Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно помогите!!!

Добрый день всем! Помогите! Сегодня нас смотрела врач Нам чуть больше месяца. Сказала надо обратится к хирургу, т.к. у нас скорее всего пупочная грыжа, водянка яичек и рахит...
По поводу первого и второго я кое-какую информацию нашла, а вот рахит? что это такое? Она определила его когда посмотрела голову. Он у меня очень любит на одном боку лежать и голова скосилась чуть-чуть.Разве это означает рахит? Мне казалось он от голода и что-то связаннон с живтиком....А есче нам сказали нужен лечебный массаж. Для чего?
А хирург у нас в отпцске до 1 августа...Что делать?
17.07.2002 17:26:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голова на сторону - все время на одну?Нал рпроверить амплитуду движения. Если одинаково головуц поворачивает направо и налево - нету у вас никакой проблемы. Если в одну сторону труднее поворачивать - скорее вего эт о torticollis - повышенный тонус стерноклейдомастоидной мышцы. Ничего страшного тут нет. Нужен лечебный массаж этой самой мышцы ,он хорошо помогает(у меня было у обоих детей).В особо тяжелых случаях делают операцию - но не в таком возрасте а гораздо позже.
Рахит это,Если я не ошибаюсь ,размягчение костей от недостатка витамина Д. Этот диагноз в россии часто ставят кому ни попадя .Тут тоже ничего особо страшного нет ,надо давать витамин Д и бывать на солнышке(если он, конечно, есть).я знала случая,когда этот диагноз поставили ребенку,который принимал витамин Д с рождения ,когда мама сказала об этом врачу он очень рассердился(уличили в некомпетентности).Да еще ребенок в Израиле был рожденный ,где с солнцем все в порядке .Мама ничего не делала - и все в порядке.
18.07.2002 23:32:59, ИМА
Не паниковать.
Нам педиатр (со стажем работы 3 месяца) поставила 5 диагнозов , включая косолапие, когда нам было 3 недели.
Рахит - при нехватке кальция начинается размягчение костей. Ребенок может быть беспокоен, сильно потеет головка во время еды и во время сна. На затылке вытираются волосики. Избежать рахита помогает витмин Д (химия или солнце), обязательно поступление кальция. Иногда делают анализ крови на соотношение кальция и фосфора.
Для рахита рано. Не понятно чем она руководствовалась, обязательно должна была дать рекомендации.
Будьте почаще на свежем воздухе с малышом, но не на открытом солнце, а хорошо когда сквозь листву деревьев солнышко светит.
Найдите возможность показаться другим врачам. Чем больше информации, тем лучше.
Но самое главное не паникуйте, ни один из поставленных диагнозов не предполагает мгновенной реакции.
Удачи и здоровья.
18.07.2002 15:31:15, Лесь
У большинства детей которых я знаю,на затылке волосики вытираются. Это происходит оттого,что ребенок много вемени лежит на спине ,вот они и вытираются. У меня так было у обоих детей ,и никакого рахита ,и у всех моих знакомых тоже было. Они зарастут потом ,когда ребенок будет лучше держать голову . 18.07.2002 23:25:38, ИМА
Ага, и грудные дети при кормлении сильно потеют. И голова летом во сне у многих потеет. 21.07.2002 10:42:38, Наташа В.
У меня оба потеют,особенно младший. А про рахит даже и говорить смешно - витамин Д пьют с месячного возраста(в Израиле всем выписывают)да и недостатка солнца в нашей стране явно не наблюдается....в общем нету в Израиле рахита в принципе:)н озатылки лысые у всех маленьких:)и потеют многие:)у меня потеюти не только в жару ,но в жару конечно сильнее 21.07.2002 10:47:53, ИМА
Ksana
По поводу водянки яичек:
У нас была очень большая водянка и нам прогнозировали операцию. Но приближительно к году, даже чуть позже она унас совсем сошла. И это скорее правило в этих случаях, чем исключение. МЫ были на консультации в Филатовской и врач объяснил, что принимать эсктернные меры (ехать срочно в больницу) надо в случае, если яички вдруг резко вырастут в размере, ориентир - мячик для настольного тениса.
Так что не растраивайтесь.
А по статистике в Москве чуть ли не 90%детей страдают рахитом. И действительно надо быть побольше на солнце, только не переусердствуйте, т.к. коже малышей прямые солнечные лучи очень вредны. Поэтому обязательно смазывайте открытые участки кожи спец.защитным кремом.
То, что доктор осматривал голову, это правильно, но скрошенная головка не говорит о рахите. Скорее всего врач определила это по размеру головы и по родничку, есть еще какие-то признаки, но это Вам надо поискать по поиску в И-те (если уж Вас это очень волнует).
Подождите до августа, врач Вам выпишет витамин Д.
18.07.2002 10:35:02, Ksana
Рахит это нехватка витамина Д, его симптомы-ребенок потеет во время еды (когда сосет), становиться бепокойным (хотя в вашем возрасте м.б. и животик), потеет голова во время сна(даже простынь м.б.мокрая после сна), ну и четки могут появиться на ребрах. Хотя что-то рано в 1 месяц Вам его поставили, по-моему он проявляется позже. Насчет грыжи и водянки можно и подождать до августа, тем более с водянкой яичек вообще ничего не делают до года, а грыжа - надо ребенку не давать плакать, а попозже на животик выкладывать, массаж делать, некоторые ходят к бабкам :))). Вот и все дела. Не переживайте Вы так. Это все не так страшно:))) Удачи Вам. 17.07.2002 19:44:09, EGO
Крысик
Рахит - очень грубо - это нехватка вит Д, без которого неусваивается кальций в организме. Этот витамин вырабатывается организмом на солнышке или принимается капельками. Назначить его может только врач, так как его передозировка ведет к плачевным последствиям. Сейчас лето, много солднца - так что вам нужно побольше гулять. С остальным - к хирургу. 17.07.2002 17:43:54, Крысик
До августа можете спокойно ждать, вряд ли это экстренная ситуация. А рахит обычно в месяц не ставят. Что-то рановато врач ваша стала его искать...

Побольше гуляйте на солнышке, чтобы витамин Д вырабатывался в организме сам. У летних деток обычно не бывает никакого рахита.
17.07.2002 18:38:54, Наташа и Игорек
Tadeush
Наташа можно с вами не согласиться ? :))) Как раз у летних деток он скорее всего чаще бывает(которые летом родились) т.к самое развитие и рост приходится на осень и зиму. А там солнца как раз нету. Самое то это родившиеся ранней весной. Может я и не прав. А у недоношенных это вообще помоему у всех. И еще с приемом витамина Д не забывайте принимать кальций, а то толку от витамина Д никакого не будет. 18.07.2002 11:17:08, Tadeush
Мой сын - летний, но у нас не было никакого рахита. :) Много чего было, а вот рахита - НЕТ. 18.07.2002 21:07:42, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!