Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ихтиоз, контактный дерматит и т.д

В общем, проблема у нас. С рождения у сына (1г.7 мес) аллергия на кор.молоко. За время всей жизни выявлена еще аллергия на множество пищевых продуктов, которые исключили из рациона тут же. Но с мая месяца прошлого года у ребенка кожа начала ухудшаться прямо с каждым днем. Без раздражений, без покраснений - просто очень-очень сухая. Дерматологи даже ставили Ихтиоз (?), но к счастью, диагноз не подтвердился лабораторно. Кожа у сына, как у старичка - коричневая, в чешуйках, разделенных на квадратики.На животе и руках меньше, на ноги вообще страшно смотреть. Чешуйки постоянно отпадают и появляются вновь. После неподтвержденного диагноза Ихтиоз, заговорили все дерматологи о контактном дерматите. Сейчас у нас еще добавилась аллергия (однозначно) на солнце. Сдавали анализ на дисбак - повышенный уровень стафилококков и мирабилиса. НО: ребенок залеченный еще с детства, и из всего спектра антибиотиков, при помощи которых можно избавиться от стафил. и других зверей - Гентамецин, который деткам до 4 опасно давать.Да, собственно он вообще один у нас остался в списке чувствительности :( На аллергены - только рез-ты компьютерной диагностики. Методом царапин нас не хотят проверять ни один врач, т.к. "до 3 лет-не имеет смысла, да и с Вашей кожей тест кроме воспалений ничего не покажет". Это мнение 3 независимых аллергологов и 2 дерматологов. В связи с этим несколько вопросов:
1) Аллергия на солнце - как помочь (впереди лето?). На данное время гуляем в 8-9 утра, при этом все обмазанные солнцезащитным кремом(СТ. 20), и все равно домой приходим со щеками и руками ярко-сухо-красными, горячими. Проходит только к вечеру.
2) Какие варианты(гомеопатия и может, еще что-то) знаете для лечения стафилококков и мирабилисов (Хотя понимаю, что чушь спрашиваю :((
3) ваши варианты контактной аллергии, может идеи у кого есть. Мы иключили порошки, мыло, ополаскиватели, синтетику, мыть дома все стараюсь только водой....Что еще может аллергические реакции давать?
4) Может ли аллергическая реакция быть без покраснений, зуда, подмокания, а выражаться просто жуткой сухостью кожи?
5) Ваши варианты - к кому обратиться(в смысле род врача), что предположить еще помимо аллергии?
Фууух, спасибо, что дочитали!
11.04.2002 13:46:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Y moego sina 1,5 toge allergia na korov'e moloko, toge koga ygasno syxaia, no ia zametila chto moi bol'she na ottoplenie reagiryet, chem na solnze. I nam ochen' pomogaet DiproBase crem (500 gr v banke) proizvoditsia Schering-Plough, magemsia im 2 raza v den' i eshe pered kypaniem. Poprobyite poiskat' po poiky v aptekax, bit' moget on y vas est'. Y nas tyt (UK) vsem diateznikam ego naznachayt i on ne gormonal'ni.
Ydachi.
12.04.2002 23:31:03, nata&tata
Ой, так мой муж 18 апреля в Лондон вылетает! А где его купить/искать там можно, не знаете? И какой состав этого крема, не могли бы сказать? 13.04.2002 23:04:08, Инчик
Vot posmotrite ssilky, tam pro etot crem i emy podobnie podrobno napisano http://www.ubht.org.uk/ederm/Formulary/Emollients.htm
kypit' ix mogno v lyboi apteke, mi obichno v "Boots" berem. Nam, kstati, iz etix cremov eshe Aqueous Cream nravitsia, toge ochen' xorosho yvlagniaet, E45 Cream - mnogie xvaliat, no nam on tak sebe. Tk chto voz'mite neskol'ko na proby.
14.04.2002 01:18:12, nata&tata
Спасибо :) 14.04.2002 12:30:37, Инчик
Попробуйте крем гомеопатический календулы (Желательно не меньше 15% )на жирной основе. Может что-то добавить в рацион из Омега-3 жирных кислот, мы принимаем Масло Конопли. Ну и витамины, особенно витамин А ( у нас рыбий жир). Ванночки вечером с чередой или мелко размеленной до состояния муки овсянкой или ржаными отрубями. После ванночки пока кожа влажная нанести увлажняющий крем для очень сухой кожи (очень хороший для нас Еucerin, если у вас такой продается), затем сверху Оливковое масло или прокипяченое растит. масло( для создания протектного слоя, что-бы влага подольше в коже задерживалась)
Это все, конечно, не вылечит, но облегчает жизнь здорово.

Удачи вам!
Наташа
12.04.2002 20:40:16, Nata35
1)крем гомеопатический календулы - где его искать, в аптеках (рецептурный отдел или обычные) или магазинах?
2)По анализам витамин А и Е у нас выше нормы даже :( А на череду аллергия (как ни странно) почти с рождения. Солевые ванночки, как ни странно, нам помогают (может, кому и пригодится), они отшелушивают хорошо....на пару-тройку дней - кстати, одна из причин, почему подозревали Ихтиоз.
3)Еucerin к сожалению, даже и не видела у нас :(
Спасибо
12.04.2002 21:49:06, Инчик
K сожалению мы живем не в России и конкретно в каком магазине купить крем в вашем городе я не знаю. Скорее всего в специализированной гомеопатической аптеке. Мы здесь покупали в гомеопатической клинике, потому что в обычной аптеке он слабый (до 7%) и не на жирной основе. Он нам очень помогал особенно на воспаленных участках.
Ванночки с овсом тоже очень смягчают кожу. Мне кажется, что российский детский крем (типа "Антошка") и сверху растительное масло или детский вазелин тоже должен быть достаточно неплохо увлажнять кожу.
Еще читала, но сама не делала - делают влажные обертывания на ночь: 2 пижамки, та что к телу достаточно влажная, вторая сухая, но в комнате должно быть тепло, что-бы ребенок не простудился.
Это все что-бы облегчить, а вот как вылечить сложно сказать. Мы сейчас 3 недели на гомеопатии. Посмотрим...
Насчет жирних кислот: именно их не хватает, когда кожа сухая.
Успехов вам.
Наташа
13.04.2002 04:13:16, Nata35
А у моей подруги дочка такая же... И ихтиоз им ставили, и болезнь Девержи, и псориаз, чего только не ставили. Но, как ни странно, летом на Юге на Море (Анапа, Саки) им очень сильно лучшает. Вопреки врачам, которые говорят, что на солнце - НЕЛЬЗЯ. Но, как только возвращаются в Москву, 2-3 дня - и все как прежде. :((((((((((
А скин-кап Вы не пробовали?
12.04.2002 19:48:43, Наташа и Игорек
А про Скин-кап я много плохих отзывов слышала :( 12.04.2002 22:14:04, Инчик
Мы на солнуе не появляемся не по совету врачей, они-то наоборот говорят что соль, море, солнце поможет. Может, попробуем летом и это. Но страшно - если ребенок покрывается почти коростой при Днепропетровском солнышке в 9 утра, то что может быть там? Хотя, климат - вещь непредсказуемая :) 12.04.2002 21:55:40, Инчик
Да... Они тоже в Подмосковье никогда не надевают коротких рукавов и носочков. Все закрытое. Только лицо ничем не закроешь, на лице - ужасные корки. Но носят шляпку с полями большими, чтобы солнышко не попадало.

А на море - те же предосторожности, но плюс море, купание, и, естественно, мази всякие. И помогает. Чудеса!
12.04.2002 22:12:05, Наташа и Игорек
Хи-хи, мы вот тут недавно гуляли в велюровой шапочке, а сверху бейсболка с большим козырьком. Прохожие просто умирали со смеху :) 12.04.2002 22:19:06, Инчик
Спасибо всем, кто откликнулся! А крем, действительно нужен :) Пудов так пять или шесть :) Если серьезно, то баночек 5,(это не от жадности!) т.к. улетают эти 150 грамм со скоростью звука (а ну-ка 90 см обмазать 3 раза в день вдоль и поперек :)). Только вот надо договориться, как деньги я передам - просто я столкнулась год назад с проблемой, что наша почта с вашей не дружит, до сих пор тарифы и т.д не согласованы. Может, уже изменилось все. А если нет - то через проводника передавал ли кто деньги? Возьмутся ли они за это? Товар передают, а как денюжку? И еще. ...спасибо всем, но только надо с кем-то одним, я думаю, договариваться о помощи :) Кто первый нам поможет? :))))И Ваш контактный телефон :)СПАСИБО!!!!!! 12.04.2002 14:32:46, Инчик
Ksana
Парочку банок и так могу передать, чтобы не завязываться на деньгах и не терять время. Только напишите точно, как называется крем, т.к. SANOSANa много и я не обращала внимания на этот крем. 12.04.2002 17:03:19, Ksana
Спасибо большое! Какой конкретно крем можно посмотреть здесь http://www.sanosan-baby.ru./showitem.phtml?id=13
Там же и магазины, в которых вроде-бы можно его купить у вас: http://www.sanosan-baby.ru./wheretobuy.phtml
Еще раз спасибо :)
12.04.2002 21:44:03, Инчик
Ksana
ДОбрый день!
Купила 2 банки крема. Как Вам лучше передать? Поездом? Или.... Прошу связаться со мной по mail. Извините за долгое молчание. Совсем закрутилась и никак не могла доехать до магазина, где этот крем продают.
18.04.2002 10:07:45, Ksana
Ну ничем не могу помочь...
Но жалко-то как!!!! :-(((
Такой сладкий он у Вас, глазища какие!!!!
Может, Вам выслать этот крем? Можно ведь через проводника передать. Если нужно будет что из Москвы - пишите!
12.04.2002 12:33:11, Foxuk
Есть еще кремы солнцезащитные с фактором 35-40. У дочки тоже аллергия на солнце - летом все время мажемся. Еще, говорят, крем должен быть "свежим" - защита убывает. Кожа у дочки тоже большей частью сухая. Я тут купила недавно в аптеке крем (слышала о нем и раньше) "Таис российская", очень хорошо снимает сухость и воспаление кожи. Стираю я дочке все жидким стиральным порошком и все тщательно выполаскиваю, никаких шерстяных вещей, даже верхних у нее нет, в квартире никаких пылесборников и животных и т.д.. 11.04.2002 20:09:11, Мита
=СветА™=
Да..еще свете вашего прошлого ...Но как же жалко малыша!У меня, к сожалению только опыт атопического дерматита.
А не ходите радикально климат сменить? Хотя бы ненадолго? На лето, например?
У меня есть знакомые, которые переехали на юг жить из-за жуткой сыновей экземы.Мальчик расцвел буквально.
Про гентамицин..Мою старшую лечили им два раза-в месяц и в полгода.Я ничего плохого не думала, пока не познакомилась с глухой от гентамицина девочкой.Поэтому риск, конечно, нужно тщательно взвешивать.Хотя , говорят, что в плане осложнений инъекции опасны.А через рот-гораздо меньше.
А контактная аллергия..Может есть крема, которые он переносит, чтобы постоянно были, как прослойка между ним и одеждой?
А может куда приехать показать его другим врачам? В Москву, например?
Когда я ходила по врачам со старшей, я видела у дерматолога мальчика, который был вместо пеленок в промасленный пергамент завернут.Он мок так, что все другое прилипало и отдиралось с кровью.А лет через 5-6 я его маму встретила, говорит-переросли..
Так что сил, вам..жалко, что советов дать не могу..
11.04.2002 15:06:29, =СветА™=
Климат сменить...На Юг (Ира права) - солнце. В прошлом году, в Августе, были в лесу месяц почти. Действительно, у Кирюшика ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась кожа, в этом году снова планируем туда же поехать на пару месяцев(офф - Ласточка, давайте с нами!). Но вот в лесу жить зимой как-то не получается :(
Я тоже знаю пару детох глухих от Гентамицина - в том то вся проблема. Поэтому на лечение им я до 4 лет не пойду ни за что.
Крем -единственный, при котором ребенок не так сильно (точнее, не так ужасно) засыхает - Саносан для младенцев. Мажем им постоянно, 3 раза в день. Иначе - ужас. Другие кремы (около 7 видов разных фирм) не помогают, а от Бюбхена, например, ребенок вообще становится фиолетовый в крапинку. Но и тут проблема - продукция Саносан у нас есть, но вот именно этот крем (Крем для младенцев), специально для деток с дерматитами - в город не поступает. Последнюю баночку выиграли на сате Саносан , точнее поменяли свой приз на эту баночку(за что спасибо им огромное). Когда банка закончится - не знаю, что будем делать :(
Спасибо за поддержку :)
11.04.2002 21:32:12, Инчик
Pадость
А вы не пробовали мазаться нерафинированным растительным маслом, настоянным на противовоспалительных травах? И еще - если проблема с кремом Саносан - м.б. вам его как-то выслать? Я тоже пользуюсь, мне нравится. Здесь его полно, по цене около 85рэ за баночку. Еще у меня есть файл по аллергиям, если хочешь - вышлю, м.б. что-то там присмортишь - концепции, рецепты... Это с лекций натуропатических... 12.04.2002 01:02:06, Pадость
Маслом пробовали, но без трав. Никак.
Файлики очень хочу :)
pupsyak@we.dp.ua
12.04.2002 14:35:19, Инчик
а на юге солнце- а им солнце низзя*_((( 11.04.2002 19:16:24, Ласточка
Инчик, жалко Кирюшика, бедные вы*-( Не знаю, чем помочь. Хотите- поищу телефон гомеопата хорошего (когда-то знакомая давала- вылечила от чего-то забыла от чего, своего малого)? 11.04.2002 13:56:06, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!