Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллерго-пробы?

Вопрос к тем, кто знает или делал - имеется в виду не пищевая аллергия. У нас говорят - насечки - на руках на шерсть,пыль, и пр. куча всего:(
Интересует про них поподробнее, особенно в вязи с посетившей бабушку нашу мяслью, что можно так заполучить аллергию на то, на что у тебя ее фактически не было. Слышал ли кто-нибудь про такое? Бабушка утверждает, что такое мнение бытовало в нашем детстве и мол делали эти пробы оооочень редко и в самых коайних случаях именно по этой причине.
А нам сказали делать:) при этом - вроде ярко выраженной аллергии нет:)
13.03.2002 14:57:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, обязательно делать насечки? Мы сдавали кровь в ин-те иммунологии, все выяснили. Там не только на пищевые аллергены проверяют. 14.03.2002 16:53:07, Тата*
Красно Солнышко
Насечки считаются более информативными. Точнее - сочетание обоих способов. 14.03.2002 21:46:19, Красно Солнышко
Физтешка
А нам в аллергоцентре сказали, что анализ крови информативнее. 14.03.2002 21:56:21, Физтешка
Красно Солнышко
Может быть. Но мы делали их несколько раз и всякий раз с новым результатом... 14.03.2002 22:32:53, Красно Солнышко
Это, знаешь, как моя подруга лечит девочку от кожной болезни какой-то (видимо, связанной с аллергией): они сдают раз в три месяца кровь из вены на Ig G4. Там проверяется 7 групп по 15 продуктов в каждой, короче, целый спктр разных продуктов питания.

И что ты думаешь? Каждые три месяца РАЗНЫЙ результат, и врач по этим результатам запрещает одни продукты (которые ели, например, эти три месяца), и разрешает другие. Маразм полный. Девчонке 6 лет, она впала в депрессию, все разговоры и мысли вертятся вокруг еды, типа: вот скоро сдадим еще анализ, и доктор разрешит мне то-то и то-то. Рыдания без причины, первый вопрос утром: а что сегодня будем кушать? Есть ей практически ничего нельзя (судя по этим пресловутым анализам), последний писк - врач запретил горячо любимые зеленые яблоки и кукурузу (а они только наловчились варить кукурузную кашку и есть кукурузные макарончики).

И самое главное - кожа НЕ ОЧИЩАЕТСЯ! За эти анализы выбрасывают каждый месяц почти 300 баксов... Теперь девочку уже лечит детский психиатр. :(((

Сейчас вообще кошмар - заболела гриппом - 8 дней температура 40, увезли сегодня на Скорой. Врачи после анализов и рентгенов пришли к выводу, что грипп гриппом, но, скорее всего, это термоневроз, вызванный глубокой депрессией. :((((((

ВЫВОД: Народ, не увлекайтесь всякими аллергопробами и создайте ребенку счастливую жизнь!!!! Лечение, оно должно быть в меру. А сверх меры - это уже пытка. Правдивость этих слов подтверждает все написанное мной выше.
14.03.2002 23:01:10, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Не удивила. Моя мама тоже до сих пор убеждена, что нам только надо найти, чего конкретно нам есть нельзя. Это не лечится :(

А ты давно не читала сабжи про аллергию от 0 до 1 или, даже от 1 до 3. Почитай. Там еще все всерьез про зеленые яблоки...
14.03.2002 23:16:03, Красно Солнышко
Как же ужасно, Маш! :(((
Мы вот нашли - нам белок нельзя! :)
Сразу и развитие вверх пошло, и поведение, и рост-вес, и, самое главно, общее самочувствие.

Я тоже поначалу не верила. Но теперь даже и не сомневаюсь: как съедим белок, так сразу начинаются сюрпризы...

P.S. А девочку ту мне так жалко! Игорек ее обожает, ни о ком другом и не вспоминает. И она его тоже. Она даже говорит частенько: "Вот когда я вырасту и выйду замуж за Игоря..." На что ее мама сразу делает квадратные глаза и заявляет мне: "Тогда ты сама будешь ИХ внуков воспитывать, я, пожалуй, раньше помру!"
14.03.2002 23:21:44, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Белок найти просто.
Его первым делом исключает любой, хоть мало мальски знающий врач.
Сложно когда все исключили, а результата нет - вот тут то и важно не зацикливаться на диетах и лекарствах, а поразмышлять более обширно. Педиатры на это практически не способны: приходится действовать собственными силами. Видимо, чем более человек внушаем, тем труднее ему перейти к этому этапу, перестать мыслить стереотипами своими и чужими.
14.03.2002 23:33:56, Красно Солнышко
Ну, не знаю, просто или нет. Мы сдавали анализ крови на аминокислоты, на гены и хромосомы всякие. Еще мочу на аминокислоты и органические кислоты. А не обычные аллерго...

Еще делали провокацию белком - белковую нагрузку, и потом все анализы по новой (спустя два дня).

Может, это и просто - кто знает?
Но у нас в городе вряд ли бы такое сварганили...
14.03.2002 23:58:01, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Я не имела в виду вашу болезнь, Наташ. У вас же не аллергия на белок, а другое, редкое заболевание. Для меня вообще загадка, как вы докопались до первопричины.

Я имела в виду аллергию на молоко, например, или на цитрусовые... Когда садишься на самую классическую диету - все в порядке. Слезаешь с диеты - есть реакция. Тут все очевидно сразу. Хуже другое: ребенок сидит на диете, ему она ни капельки не помогает, но врачи продолжают твердить про диету. Не месяц, а годы: "Это вы, мамочка, все таки съели что-нибудь". А мамочка уже что былинка, светится. Сама была такая :(
15.03.2002 00:12:47, Красно Солнышко
давно хочу спросить - у вас в роддомах анализ на генетические заболевания не делают чтоли 15.03.2002 17:47:00, шин
у нас - делают только на ФКУ и гипотиреоз. А у вас? 15.03.2002 19:28:32, Наташа и Игорек
шесть видов подробнее просто не знаю
а почему тогда фку приодически на конфе выявляется клинически
15.03.2002 21:40:11, шин
А Вы за бугром, да? Я почему-то думала, что Вы в России... 16.03.2002 00:14:50, Наташа и Игорек
нет в россии 16.03.2002 09:51:21, шин
Слушай, а где это делают неонатальный скрининг на генетику? Поеду туда рожать второго!!! 17.03.2002 17:56:12, Наташа и Игорек
Сургут :)) 18.03.2002 18:48:32, Шин
Потому что вероятность ошибки - 10%. Это много. 16.03.2002 00:12:58, Наташа и Игорек
да это много 16.03.2002 09:51:57, шин
Точно!!! :) Мамочка той девочки весила 40 кг, когда грудью кормила. Легче не становилось. Сейчас, наоборот, Наташка тоньше тростиночки, мамашка ей ничего не дает есть, ни гречки, ни пшеницы и ржи, ни капусты, моркови, лука, никакого сахара ВООБЩЕ, никаких соков.
Ребенок ест только рисовые хлебцы (которые похожи на подставки для напитков :)), картошку очень редко, один раз в день мясо какое-то диковинное. Пьет только чаи и минералку Боржоми.

И ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!!!

Ее уже на подиум даже не возьмут, один скелет. Весит при росте 124 см всего 18 кг. Мой, например, при росте 120 см весит 23 кг, такой упитанный, пухленький, я бы сказала, по сравнению с Наташкой. Хотя она на полгода младше.

Ну и зачем такое мучение для ребенка? Я вообще этогоне понимаю. При все этом она ходит в 1-й класс, и у нее уже комплексы от этого появились (школьные завтраки и прочие радости ей недоступны, детки языки распускают и пр.) :((
15.03.2002 00:30:11, Наташа и Игорек
Физтешка
Ну нам повезло. У нас все было информативно. Аллергопробы было не единственное обследование.
Я вытянула своего ребеночка. Ему гораздо лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Но ему по прежнему многое что лучше не давать, радость от жирного сладкого торта ему не доступна :)))), но пицу раз в месяц вполне безболезненно уже жует. А первые полгода болезни спасала именно такая вот диета, как вы описали. Я уже боялась, что так он на ней и останется.
Видимо, они не комплексно подошли к лечению. Очень сложно судить о чужих болячках.
Здоровья всем.
15.03.2002 19:31:39, Физтешка
Да кто их знает - комплексно или не комплексно! Лечатся с рождения, сейчас девочке уже 6 лет, где только ни лежали, чего только ни пили, даже очищение крови (плазмоферез) делали.

А воз и ныне там. :(
С 2-х лет на инвалидности.
15.03.2002 20:01:52, Наташа и Игорек
Физтешка
Не сильно понятно с каким диагнозом. И все-все причины (ну дисбактериозы всякие, заболевания ЖКТ исключили?). Ну ладно, про чужие нехорошо. Жалко их, похоже врачи к ним хорошо присосались. 15.03.2002 20:13:13, Физтешка
:(( 15.03.2002 20:32:51, Наташа и Игорек
Ничего особо страшного в этой процедуре нет. Она единовременная, поверхностная мизерная. Тут же выявляется покраснение в неприемлемых зонах. Никаких последствий обострений, высыпаний восполений у нас за этим не последовало.
А выяснить, что нет ал. на то, чего больше всего боялись удалось.
Удачи, не болейте.
14.03.2002 11:59:45, ЛенА
Физтешка
Только если есть на что-то очень сильная аллергия, то не так все гладко и пройдет :(.
Мы сдавали кровь на аллергопробы в Москве в аллергологическом центре НИИВС им. Мечникова РАМН (тел 917-08-91). Только это дорого, т.к. реактивы дорогие.
13.03.2002 22:12:26, Физтешка
))))))))делайте и не переживайте
информация полезная от этих насечек
13.03.2002 18:43:14, Cinderella
Нет, аллергию заполучить таким образом не удастся. :) Эта мысль мне напоминает высказывание одной мамочки в дет. поликлинике, что "А вдруг с помощью Манту я случайно заражу своего ребенка туберкулезом?"

Мы делали такие начески где-то месяца 4 назад (в конце ноября). На пыль, шерсть, собаку и кошку, всяки травы-деревья и все, что цветет. Выявилось лишь 3 сильных (до ++++) аллергена и один слабый (+). Хотя ставили 35 насечек.

Если у вас есть жалобы или симптомы, то тогда надо обязательно сделать эти пробы. А если так, для "информации", то зачем зря ребенка мучить?
13.03.2002 16:11:03, Наташа и Игорек
А нельзя ли поподробнее о самой процедуре?Это действительно болезненно? Как ребенок перенес? Вообще не могу представить, где на детской спинке 35 насечек можно поместить... 13.03.2002 23:33:10, Доставалова
На спинке только грудничкам делают. :) Нам в 6 лет делали на ручках (по 17 на каждой руке), насечечки махонькие, длиной не больше 1 мм, и туда капают одну капельку аллергена. Не больно восершенно. Даже щекотно. Мой смеялся. Немного неприятно потом - спустя минут 10 то, что дало реакцию, начинает чесаться. 14.03.2002 15:14:53, Наташа и Игорек
мне сказали, что это не на спине, а на руках - по пять на каждой ручке, и через неделю или больше следующая серия.
но может это по разному делают...
14.03.2002 11:10:20, ЮК
Красно Солнышко
Наташа, давно хотела спросить: А помогла вам полученная информация? Удалось обнаружить что-то новое, исключить что-то, о чем не подозревали? 13.03.2002 21:36:41, Красно Солнышко
Да, помогла. :) У нас не так много аллергенов (в основном травы и деревья). Но точно теперь знаем, что это не береза, которую я подозревала и мы никогда не ходили гулять в березовую рощу возле дома, а трава тимофеевка, ежа, полынь, амброзия, из деревьев только ольха.

И вовсе не пресловутый тополь, но который все вписывали наши местные дохтура.

На одуванчик нет, на собаку (слава Богу) тоже нет, на пыль домашнюю всего один + (тоже считай, что нет), в то время как на травы до ++++++.

Так что информацией полученной я довольна, теперь знаю, что летом будем сидеть в Москве. А весной и осенью можно в Подмосковье и/или на Юг.

Вот. :)
14.03.2002 15:30:48, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Понятно. Тогда еще несколько вопросов:
1) С какого возраста делают
2) Можно ли сделать амбулаторно
3) Нужно ли направление, или можно просто заплатить и прийти с улицы.
14.03.2002 20:45:15, Красно Солнышко
1. Делают даже грудникам. :) Но реально лучше после 3-х лет. У малышей кожные тесты часто неинформативны.

2.Да, можно. Там, где мы делали, Федеральный Центр аллергологии и иммунологии, приезжаешь к ним в амбулаторное отделение (или консультативная поликлиника, что ли), с собой надо иметь три вещи:
- полис (для москвичей и МО);
- какую-нибудь выписку (можно старую, можно и без нее);
- направление от местного врача (либо на каком-то бланкеЮ либо в свободной форме).
Но это все если бесплатно или с минимальной платой.

А вообще-то, если идти платно, то не надо НИЧЕГО. Просто пришел, заплатил, сделал и ушел. Записаться лучше всего заранее по телефону. Телефон не помню, но можно у них на сайте поглядеть www.pediatr.mtu-net.ru

надо смотреть "консультативно-диагностическое отделение" либо "клинико-диагностическое отделение" (где непосредственно делают пробы). Там еще иммунологию всю делают, не особо дорого. По крови из вены.
14.03.2002 21:48:01, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Спасибо! 14.03.2002 22:34:03, Красно Солнышко
да нет, это не для информации - у него кашель, который правда сейчас трудно кашлем назвать:) но все же - по весне, уже третью весну такая петрушка - начинается - хуже, хуже - апофеоз - выезд на базу отдыха летом, там смешанный лес. - Ночью там спать не может, от кашля. Потом море - и все спокойно... Но вот этой весной - уже началось, и не как раньше - после нагрузуки физической, или крика, а просто без причины - кехе-кехе. Вроде горло чешет. Пошли к лору - говорил в том году не наш больной, а сейчас говорит - похоже на хронический тонзилит, но в легкой форме, который провоцируется каким-то аллергеном, и пошло-поехало:( Послал на енти пробы:( 13.03.2002 16:53:22, ЮК
Ну, тогда делайте, лучше уж знать, от чего. 13.03.2002 17:06:19, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!