Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Температура и антибиотики

С воскресенья у ребенка температура, колеблется от 36.8 до 37.5. В понедельник был врач, прописал антибиотики (Флемоксин Солютаб), сказал, что температура может быть вызвана гайморитом?(затяжной насморк) или пиелонефритом? (плохой анализ мочи). Пьем антибиотики уже пятый день, температура как была, так и есть. Не знаю, кого теперь вызывать - ЛОРа, терапевта, бежать делать рентген носа? Вообще, давать дальше антибиотики, или если они за пять дней не сработали, значит надо их менять, не знаю, что делать, детка выглядит совершенно разбитой. Если это гайморит, есть ли смысл вызывать ЛОРа, или сперва сделать снимок?
01.03.2002 11:58:29,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
флемоксин на инфекции мочеполовых путей практически не влияет
гайморит у детей протекает с болями и более высокой температурой
у вашего ребенка может быть просто вирусная инфекция
01.03.2002 17:56:02, Cinderella
ROlia
Советую обязательно сделать снимок, чтобы проверить гайморит ли это.
Наш пример: болели ОРЗ с такой же темп. и насморком, который тянулся и тянулся.... После недели болезни ребенок просыпается у тром с дикой головной болью и темп. 38. Летим в поликлинику. Рентген показывает гнойный двусторонний гайморит. Тут же из поликлиники на скорую и в больницу. Проколы, антибиотики.....вышли через 10 дней.
Врач сказала, что запущенный гайморит может вызвать менингит.
Не хотела вас пугать, но снимок сделать надо бы. Удачи вам.
01.03.2002 13:34:48, ROlia
December
Спасибо, это не пугать, это предупредить:( А сколько детке тогда было? 01.03.2002 13:57:25, December
ROlia
Тогда было 9 лет. Парень уже взрослый:-) 01.03.2002 17:12:01, ROlia
December
Ну да, взрослый:) Мааленький:) 01.03.2002 17:13:58, December
ROlia
Выздоравливайте! Если окажется гайморит, советую в Морозовскую (там кафедра лора). Вызывайте скорую, даете денег и проситесь туда. А там их уламываете. У нас так случайно получилось:-)
На дворе весна - так что давайте скорей на поправку:-))
01.03.2002 17:19:41, ROlia
Нам прокалывали очередной гайморит в 6 лет. Ужасная процедура. До сих пор в ушах стоит крик ребенка (который потом потерял сознание). А до этого тоже болели не единожды гайморитами (с 2-х лет), обошлись отсасыванием гноя, + физиопрецедуры + антибиотики. Без проколов, в смысле. 01.03.2002 14:19:22, Наташа и Игорек
ROlia
Ой,ёй,ёй:-((( Это кто ж вам так прокалывал? Бедный дитенок.
Мой тоже кричал, но не до потери сознания. Первый прокол очень болезненный, потом легче. Нам делали два двусторонних и один односторонний.
Лежали в Морозовской, там есть кафедра лора, врачи прекрасные. Правда, еле-еле уломали их положить нас туда. Даже от денег отказывались, нет мест - и все. На самом деле оказалось ДВЕ свободных палаты! Я даже ночевать осталась на две ночи с дитем. Потом палаты заполнились, ребенку полегчало, стал общаться с другими детками и надобность в моем пребывании отпала.
01.03.2002 17:17:18, ROlia
Я думаю, надо бы снимочек сдалть обязательно!

А почему Вы больше склоняетесь к гаймориту? А плохой анализ мочи? Что врач говорит?

Антибиотик однозначно менять!!!!
Либо у вас вирусная затяжная инфекция, и антибиотик просто не работает...
01.03.2002 13:23:28, Наташа и Игорек
December
Снимок завтра пойдем делать. Насморк у нас с декабря, при разных видах лечения, казалось - вот-вот, температура была такая-же две недели назад, держалась в течении недели(до этого болели строго с температурой 39), пили только афлубин и витамины, потом
неделю без температуры, сдали анализы крови(хороший) и мочи(плохой, сказали, надо пересдать, но никак не могу его собрать, пытаемся пописать в стерильную банку, из горшка сказали и не пытаться, дескать, будет не стерильный априори).

А как лечат вирусную инфекцию? Я знаю, что не антибиотиками, но как?

ЗЫ НАташа, а Вы знаете что-нибудь про антипуриновую диету?
01.03.2002 13:56:00, December
Про антипуриновую диету немного знаю. :)
У моего ребенка дизметаболическая нефропатия, интерстициальный нефрит, а у мужа - камни в почках + диабет.

Могу кое-что рассказать.
Антипуриновая диета необходима для лиц, имеющих нарушения обмена мочевой кислоты: уратный нефролитиаз, гиперурикемию, гиперурикозурию (камни в мочевыводящих путях, состоящих из солей мочевой кислоты - уратов, повышенный уровень мочевой кислоты в крови или моче).

Нарушения обмена мочевой кислоты может привести к развитию подагры, проявляющейся рецидивирующими артритами, повышению артериального давления, образованием камней в почках, развитию интерстициального нефрита и нарушению функции почек.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ:
Мед, кофе, шоколад
Виноград и все продукты из винограда (изюм, вина, коньяк и т.д)
Бульоны (мясные, куриные, рыбные)
Сырокопченые продукты
Субпродукты из внутренних органов (сердце, почки, печень и т.д.)
Бобовые (горошек, фасоль, баклажаны, орехи, семечки, соя)
Кремовые торты, пирожные
Молоко цельное
Щавель, салат, репка, редиска
Жареная рыба
Свинина и продукты из нее
Продукты, содержащие консервант (консервы, соки, воды)
Цветная капуста

МОЖНО ОГРАНИЧЕННО
Варено-копченые продукты
Кофейные напитки (ячменные)
Помидоры (2-3 шт. в день)
Зеленый лук, петрушка
Слива
Сало
Джин, водка
Сливочное масло
Молока в кашах, чае

НЕОБХОДИМО
Картошка (только чищенная)
Крупы, макаронные изделия
Отварные мясо и рыба
Курица, индейка, кролик (отваривать до появления пены, воду слить, обжарить и довести до готовности в фольге; аналогично можно запекать и мясо с рыбой)
Яблоки зеленого цвета
Морковь, свекла
Огурцы, тыква
Сметана, творог, кефир
Арбузы, лимоны
Капуста белокочанная
Лук, чеснок (ежедневно)
Хлеб белый, черный (круглый)
Яйца (до трех штук в неделю)
Зеленый чай
Сосиски, колбаса вареная
Укроп
Масло оливковое и др. растительное
________________________________________

Больше ничего не знаю.
Так как моему сыну диету ограничили еще и строго по белку (нельзя никакой белок), то представляете, что осталось? :(((

01.03.2002 14:15:40, Наташа и Игорек
December
Наташ, большое спасибо. По-моему, ничего не осталось:(((Что же Игорек ест? У моей подруги ребенок болен целлиакией, но там попроще, у Вас .... А про репу врач говорила, что можно, хотя, конечно, на фоне остального это не принципиально. А курицу нельзя, вообще сказала, из мяса только говядину вываренную, и картошку сутки мы вымачиваем:( Интересно, мандарины-апельсины можно?
Наташа, давно хотела написать, Вы удивительная женщина, желаю Вам побольше радости. Вот выздоровеем, надеюсь, удастся с Вами пересечься в Счастливой семье:)
01.03.2002 14:30:56, December
Поправляйтесь!!!!! Мы там бываем по вторникам и субботам.

На самом деле - мы самые обычные и даже неприметные существа, никакие не герои. Ж;)

Игорек ест в основном крахмалопродукты (крахмальную лапшу, кашку из крахмальной крупы, едим овощи и фрукты - картошку, капусту, морковку, лук, яблоки, груши, апельсины). Соки я даю ему из коробок тоже (если вдали от дома), а дома выжимаем свежие. Еще пьем кисель и компот.

Не едим ничего животного в принципе, а из растительного считаем каждый грамм, чтобы не превысить допустимую суточную норму.

Плюс у нас гидролизат белковый специальный для коррекции белковой недостаточности.

Так и живем. Я уже привыкла. Иногда нарушаем (например, в "Счастливой семье") :))

Выздоравливайте!!!!!!!
01.03.2002 14:35:34, Наташа и Игорек
December
Спасибо, Наташа!
Со стороны виднее:), так что могу сравнивать:)))
Воистину, не в еде счастье:( Но почему-то хочется им:) А разве соки свежевыжатые не вредны для почек? Мы пьем компоты, так как в нашей памятке аллергика:) написано, что соки никакие нельзя, компоты только из сухофруктов.
01.03.2002 14:42:27, December
А я соки очень сильно водой разбавляю. Ну нравится ему, что уж тут поделаешь!!! Чистые, 100%, я конено же не даю, а где-то 1:4 (40 г сока, 160 г воды) мы пьем. Для разнообразия. А то компоты надоедают. 01.03.2002 14:47:50, Наташа и Игорек
December
Теперь понятно:) 01.03.2002 15:25:07, December
Менять антибиотики , точно. Не мешало бы и к лору , и на узи почек. 01.03.2002 12:51:59, доктор ПилЮлькин
svetLanka
Пиелонефрит можно диагностировать на УЗИ, а рентген в этом возрасте делать проблематично, Вам придется уговорить детку стоять с широко открытым ртом,запрокинутой головой и без движений. Так что лучше сделайте УЗИ почек... 01.03.2002 12:41:12, svetLanka
December
Спасибо, мы так давно маемся с насморком, что ее уже можно уговорить на что угодно. Не хочется ее на улицу вывозить пока температура не спадет. 01.03.2002 12:47:57, December
svetLanka
Температура у вас не очень высокая, можно и выйти, только ушки укутайте получше, т.к. возможен и отит...А если не хотите выходить, то для начала вызовите ЛОРа... 01.03.2002 12:51:10, svetLanka
December
НЕвысокая, но как только за 37, на нее смотреть страшно. ПОговорила с ЛОРом, завтра поедем на снимок, говорит, до 7 го дня можно антибиотики принимать. 01.03.2002 13:17:34, December
К сожалению не могу Вам ни чем помочь, единственное мы пили "Флемоксин салютаб" в 4 мес., и 1 г. нам помогал. Говорят это очень хороший антибиотик нового поколения. Выздоравливайте! Удачи Вам! 01.03.2002 12:38:56, Anchik
December
Спасибо, нам он тоже в декабре помог от воспаления легких, но тогда он за день температуру снял, а теперь... 01.03.2002 12:48:34, December
А знеете ли Вы, что один и тот же антибиотик нельзя пить так часто? Врачи не рекомендуют пить тот же самый антибиотик, если не прошло 3 месяца с момента последнего его приема?

Развивается устойчивость организма к этому антибиотику. :((

Так что, быть может, и в этом причина сегодняшней неэффективности этого же самого антибиотика.

Надо было предупредить врача, что вы недавно пили ЕГО ЖЕ.

Меняйте как можно скорее!!!!!!!!!
Клинический анализ крови срочно!!
Анализ мочи общий и по Нечопоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам!!!!
Посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам!!!

Не давайте препарат наугад. Сделайте посев, сразу выяснится, на что реагирует флора.

Успехов!!!
И не тяните с визитом к доктору!!!
Если гора не идет в Магомеду.... (так будет лучше для малыши)
01.03.2002 13:34:36, Наташа и Игорек
December
Наташ, я знаю, врачу говорила:((( Она говорит, либо Флемоксин, либо не помню названия, но, как сказала врач, он по силе равен мышечной инъекции, наверно, это не очень хорошо?
Клинический анализ крови это из вены или из пальца? Из пальца делали на прошлой неделе, хороший, воспаления нет!
Сложно сдать стерильный анализ мочи:( А по Нечипоренко анализ что показывает?
А не достаточно посева мочи на чуствительность к антибиотикам, боюсь, из зева и носа взять будет проблематично:(
01.03.2002 13:50:46, December
Из зева и носа взять не проблематично - палочкой такой тыкают в носик и горлышко и засовывают в стерильную пробирочку, берут даже на дому. Гораздо проще, чем собрать тот же анализ мочи. :)

Клинический анализ крови - это из пальца.

Анализ мочи по Нечипоренко показывает количество лейкоцитов и эритроцитов в 1 мл мочи (изм. в тыс. ед.)

Насчет силы антибиотиков ничего сказать не могу, так как современные мощные пероральные антибиотики иногда и рпевышают по мощности инъекции, так что сравнивать не знаю как.
01.03.2002 14:10:55, Наташа и Игорек
Но если после 5-ти дней приема не помогает, то он не поможет уже при данной проблеме. 01.03.2002 12:46:36, СОВа
Однозначно нужна смена антибиотиков. пять дней-полный курс. Гайморит диагностируется в основном снимками, иногда правда бывает виден и при осмотре ЛОРом, но все же они сами направляют на снимок.
Пиелонефрит может вызвать температуру, но чаще всего нужно провести несколько анализов, плюс УЗИ, чтобы установить диагноз. И назначают средства типа пять-нок.
В общем проще исключить для начала гайморит.
Больная гайморитом и пиелонефритом с большим стажем:-))
01.03.2002 12:38:27, СОВа
December
Спасибо, а температуру пиелонефрит вызывает при обострениях? Очень сложно добиться достоверного анализа, деть вовсю старается, но пока более менее стерильного анализа собрать не удалось. А анализ крови показыват, что воспаления нет, что, наверно, странно. 01.03.2002 12:50:33, December
А как вы собираете мочу? 01.03.2002 14:00:03, Elfy
December
Первый (плохой) - помыла горшок, деть туда пописала, перелила в чистую сухую банку. Врачи сказали, что из горшка стерильным быть не может, пересдать.
Теперь подмываю, вытираю, сажаю на банку литровую сухую чистую, дальше - никак. Банку убираю - писает в ванну. Она очень старается, обычно, когда я ее в ванну ставлю, она рефлекторно писает, я ей объяснила, она терпит, ждет, пока подмою, вытру - и ничего не получается:( Банку уберешь- через пару минут зовет, подставишь - процесс прекращается.
01.03.2002 14:03:10, December
А я всегда мою сначала с мылом дите, потом - горшок (с кипятком и содой) и переливаю в вымытую так же баночку - всегда нормально получается...
Вы им не говорите, что из горшка :-)
01.03.2002 14:05:17, Elfy
December
Спасибо:) Попробуем по вашему:))) Главное, чтобы анализ нас не выдал:)))) 01.03.2002 14:18:52, December
А зачем же так мучиться? Вы сдаете ОБЫЧЕЫЙ ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ или посев мочи на стерильность в специальную стерильную посуду, выдаваемую в СЭС?

Если это обычный анализ мочи, то достаточно хорошенько помыть ребенка и горшок, ополоснуть кипятком, и все дела!!!

Поверьте, мы очень много раз сдаем мочу в связи с заболеванием, этого вполне достаточно. Не надо мучить детку, жалко!!!
01.03.2002 14:31:01, Наташа и Игорек
December
Обычный:) Конечно, жалко детку, несмотря на мелкий возраст, она очень старается мне помочь ее вылечить, сотрудничает на все 100%. 01.03.2002 14:34:44, December
Солнышко какое!!!!! Поцелуйте ее от нас!!!!

01.03.2002 14:38:14, Наташа и Игорек
December
Спасибо:))) Рискуете:))) Будет порываться к вам в гости:)))) 01.03.2002 15:26:10, December
Да приходите! 01.03.2002 16:12:15, Наташа и Игорек
December
Решено:))))))) 01.03.2002 16:28:27, December
Угу. Горшок лучше эмалированный - пластик если поцарапанный, там скапливается всякая дрянь, которую трудно смыть. 01.03.2002 14:30:37, Elfy
December
Учтем, спасибо большое. 01.03.2002 14:35:21, December
Да, анализы у детей сложно собрать. При недавнем (две недели назад) обострение пиелонефрита у меня были нормальные анализы, температура не поднималась выше 37,4, и озноб был довольно сильный (говорят один из признаков пиелонефрита). 01.03.2002 13:17:35, СОВа
December
Да уж, а как же подтвердилось обострение пиелонефрита? Чем лечили? Что провоцирует обострение? Мне в начале беременности ставили пиелонефрит хр, делали узи, не подтвердилось, закончилось все гестозом неплохим и преэкламсией:( Как теперь понимаю, узи нельзя 100% доверять, надо несколько раз делать? 01.03.2002 14:00:11, December
Просто у меня это диагноз существует давно, по УЗИ определяется, а вот по анализам редко. Пила санирующие препараты типа пять-нок. Что провоцирует обостение не знаю:-( В последний раз это сделал массаж. 01.03.2002 14:59:13, СОВа
December
:((( 01.03.2002 15:26:41, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!