Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панангин и рибоксин

У кого детки принимали эти лекарства - в каком возрасте и не было ли каких-нибудь побочных эффектов?
01.03.2002 10:05:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за ответы. 02.03.2002 14:53:22, зайчиха
У Вас может быть проблемы с сердечком? Какой диагноз? 01.03.2002 16:47:01, Саня
ЭКГ показала "снижение процессов реполяризации в ортоположении". Но меня больше беспокоит, что у нее аритмия. Короче, прописали нам эти таблетки, а мы с роду ничего подобного не пили. Вот и решила поузнавать:) 01.03.2002 19:52:29, зайчиха
Рибоксин(инозин)- если коротко- улучшает обменные процессы в тканях сердца и помогает снабжать его кислородом, а панангин как источник калия и убирает аритмию.
Оба препарата хорошо переносятся и практически не имеют побочного действия.
Не волнуйтесь.
02.03.2002 11:28:17, Саня
Спасибо:) Сегодня и приступим:) 02.03.2002 14:52:40, зайчиха
Панангин - калий и магний. Необходим при одновременном приеме мочегонных для восстановления солевого баланса. И еще назначают как сердечное средство, так как калий нужен при болезнях сердца, им даже прописывают богатую калием диету.

Главное - не передозировать. А так - совершенно безвредный препарат.

Про рибоксин - не знаю, к сожалению. Когда-то мы его пили, но давно это было...
01.03.2002 14:51:30, Наташа и Игорек
Оййй, я дико извиняюсь! Не аспаркам, а рибоксин. Панангин и рибоксин нам прописали в паре. Переправлю название темы. 01.03.2002 11:53:00, зайчиха
В панангине несколько более сбаланстрованный состав (соотношение калия и магния), чем в аспаркаме.
Про побочное действие информации никогда не было.
Но Вы его даете, наверное, с диакарбом - вот у него есть побочные эффекты, которые и снимаются панагином(аспаркамом).
01.03.2002 11:52:52, Саня
Marisha
Мы принимали оротат калия, потом панангин, никаких особенностей не заметила. Пили в раннем возрасте, начиная с рождения. Их обычно назначают вместе с диакарбом (и ему подобными) при повышенном внутричерепном давлении. 01.03.2002 11:35:58, Marisha
Это аналоги - калий. Принимают при мочегонных или болезнях сердца. Нет побочных эффектов, если не передозируете 01.03.2002 11:24:16, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!