Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушибы и лечение

Подскажите, кто чем мажет или прикладывает ушибы, синяки и ссадины своим малышам. Очень актуально для меня. Спасибо.
22.02.2002 11:08:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяки можно Троксевазином мазать, ссадины Перекись водорода, Йод, зеленка. 23.02.2002 16:43:01, Йокo
Для нас тоже актуально:((( 3 дня назад капитально приложились лбом,сразу надулся огромный шар на лбу, мы ездили в Филатовку в травмоотделение. Врач сказал: к ушибу прикладывать лед (мы прикладывали мороженое мясо из холодильника),только через тряпочку, чтобы не отморозить лоб. Держать 1,5 -2 часа. У нас прошло уже больше 2 часов с момента ушиба, но все равно было не поздно и нам реально помогло, шар стал сдуваться. А через сутки назначил нам мазать гепариновой мазью или делать водочный компресс на ночь, т.е. уже согревающие процедуры. Мы хотели Троксевазином лечить, но он сказал, что эта мазь не для таких ушибов (Правда, не объяснил, для чего же она). 22.02.2002 21:25:26, ИринаП
Аня Левченко
Ушибы, синяки - мазь с арникой (-) 22.02.2002 21:18:09, Аня Левченко
Мурзя
Ссадины и царапины перекисью водорода или зеленкой. Синяки и ушибы сначала холодной водой, потом мазью арники дважды в день(или мазь ЭДАС от ушибов), чем "свежее" ушиб, тем лучше результат лечения :) Если ушиб сильный (лбом особенно), то сначала свинцовая примочка, а потом арника. 22.02.2002 15:00:54, Мурзя
Есть такая мазь "Спасатель" она от всего: и от ушибов и от ожогов, и много отчего. Рекомендую. Правда запах не очень. 22.02.2002 13:26:01, МамаДэна
Наташа С.
Ссадины - перекисью или что есть под рукой дезинфицирующее, а синяки и ушибы - только если пожалуется. что болит - "звёздочкой" могу или Бутадионом. Холодное прикладываем, если сразу больно. А так мои оба вечно в синяках, но не жалуются - всё само проходит. 22.02.2002 13:17:51, Наташа С.
Ссадины -зеленкой, ушибы и синяки -сначала холодную воду, потом если сильный ушиб -троксевазин или просто йодовую сеточку. 22.02.2002 12:38:27, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!