Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sos!!!бцж гноится!

Уже писала про нашу проблему в с года до трех. Мы сделали бцж в Финляндии. Оно у нас вдруг воспалилось ,и загноилось ,через полтора месяц(чуть больше).Врач пришла ,сказала ,чт ов общем Ю,не страшно ,должно гноиться ,но рановато (должно пройти два м - ца минимум,мы чуть - чут не дотянули).Кроме этого ,для начала гноения чуть сильновато .Посоветовала обратиться в центр на улю Попова в Пртере(кто знает ,расскажите плз)там вроде врачи - специалисты по вакцинации. Еще у нас обострение аллергии ,нам сказали ,что может быть связано ,даем фенистил ,аллергии меньше ,а болячка не проходит. В общем ,послезавтра пойдем к врачу(сказали денек подождать действия фенистила ,а пока - НОВАЯ ПРОБЛЕМА!!!
ГНОЙНИК ПРОРВАЛСЯ!ТЕЧЕТ ГНОЙ!мне сказали - обрабатывать ничем нельзя,а я вот думаю - а если штанами прилипнет???Корочку ведь сдерем!!!Врачу делавшему прививку не могу дозвониться ,а как завтра одеваться - то?Помогите!
18.02.2002 23:48:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Абсолютно ничего страшного-наоборот еслибы этого не было было бы неясно-вырабатывает организм антитела или нет .Это абсолютно нормально у нас тоже так было. Старайтесь не травмировать, ни в коем случае не выдавливать ничего. Если уж прорвался гнойничек- обработайте осторожненько перекисью и дайте подсохнуть. 20.02.2002 21:50:34, Шамаханская
ИМА. Не волнуйтесьэто НОРМА! У нас было точно также и я подробно консультировалась у спец-та: гной по-возмоности удалить, обработать перекисью и помазать зеленкой края ранки - внуть не тыкать!! Обязательно заклеить (если прилипнет - отмочите перекисью) и сходите к врачу.
Имейте в виду, что скорее всего заживет и потом снова нарвет, но поменьше (до 3-х раз)
19.02.2002 11:05:31, ИРА
Ира ,спасибо вам большое!А через какое время у вас начало нарывать? У нас не прошло еще двух месяцев(полтора)и врачи как - то неуверенно говорят,что рановато...А большой был нарыв?У нас в диаметре сантиметра два с половиной . 19.02.2002 14:00:31, ИМА
Первый раз нарвало месяца через 1,5-2 (я не очень помню - 3 года уже прошло)Нам делали в груднечковом возрасте и нарыв для 3кг веса был здоровый 1-1,5 см. Слава богу он лопнул во время сеанса массажа и массажист (все же медик) помог обработать. Чесно сказать мне поплохело от того что оттуда полезло.
Не волнуйтесь, все пойдет.
20.02.2002 12:05:40, ИРА
обрабатывать можно и нужно
как обычную инфекцию
перекисью или изотоническим раствором
это у вас осложнение бцж
прикладывайте впитывающие неприлипающие прокладки
надеюсь , пройдет
19.02.2002 00:10:37, Olga D
спасибо ,Ольга ,сегодня пойду в аптеку .Пока он у меня дома ходит без штанов,чтобы не прилипало,после ночи припухлость резко сошла ,оно теперь плоское ,но гнойная открытая ранка осталась. В общем ,надеюсь,что все обойдется .Еще раз спасибо ,я немного успокоилась. 19.02.2002 10:36:30, ИМА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!