Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять уши:((

Кто знает, кк выглядит гной из ушей? Он течет или что? Я купила ушные свечи, а там в числе противопоказаний выделения гноя. Я теперь не могу понять, некоторое количество желтых пятнышек внутри уха - это выделения гноя? Или просто сера?
10.02.2002 18:49:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гной течет, типа зеленх соплей. Из уха. При этом боль и температура высоченная. У нас так было.

Лен, а что это за ушные свечи, в уши вставлять? И она дается???
10.02.2002 20:02:59, Наташа и Игорек
Не не всегда в виде соплей. У нас текла желтенькая жидкость скорее похоже на сукровицу, иногда немного крови. 11.02.2002 10:29:26, Сана
Наташа С.
И у нас также. Нам прокалывали оба уха, чтобы сами криво не порвались - и подтекало потом из одного ушка примерно 5 дней. АЦЦ прописали для разжижения выделений. А если корочки желтые в ухе - это тоже можети означать гнойные выделения, только не сильные. Мы ездили через день к врачу на промывания. 11.02.2002 19:56:36, Наташа С.
Дается. Но это я испугалась:(( Там такой дым пошел, я психанула. Теперь жалею. 10.02.2002 20:08:26, Ленка
Professor
Я делала эти свечи. Это просто-напросто глубокое прогревание. Они сделаны в виде полых цилиндров (или воронок, но последние слишком быстро горят), и просто прижимаются к слуховому проходу!!! В идеале дым не должен просачиваться - я про него знаю, потому что как то отняла свечу от уха, потом приставила снова - вот некоторое кол-во дыма и "выпало" :о))). Думаю, аналогично в заморозки сады "окуривают" - густой теплый дым. И Мирослав говорит, что ушко греется. Думаю, действие практически такое-же, что и у старой доброй синей лампы, нку, может чуть глубже. Гной не заметить, конечно, невозможно. 11.02.2002 10:25:31, Professor
А из этих свечей при горении что-то белое потекло. Неужели должно прямо ы проход течь? Вы лежа делали, ухом вверх? 11.02.2002 14:52:00, Ленка
Professor
Потекло???? Нет, у нас ничего не текло - густой такой белый дым, ну, или сероватый. Делали, как наривовано на картинке - на бочок, свечку строго перпендикулярно уху, прижимали плотно к слуховому проходу. Пациенту - мультик :о))). Горит свечка минут 5-7 (воронка - минуты 2-3), потом ушко очищала ватной палочкой и на него клала пару ватных кружочков (готовых), он прижимал его ладошкой. Практически сразу же переворачивались на другой бок - и в другое ухо. Хотя отит был в одном ухе - делала на оба - возможно, есть смысл в симметричном прогревании. Потом одевала шапочку минут на 10. Все. 11.02.2002 15:22:45, Professor
А пламя должно гореть? Или тлеть? 11.02.2002 15:43:54, Ленка
Professor
Гореть 11.02.2002 15:46:25, Professor
Попробую еще раз. Но точно что-то в прошлый раз из них накапало вухо. Белое такое. 11.02.2002 16:40:00, Ленка
А что это за свечи такие? неужели прямо огонь в уши вставляете?? :)) 11.02.2002 21:10:42, Наташа и Игорек
Professor
Фитосвечи ушные - так и называютчся. Есть в каждой аптеке, по-моему, только спросите. Ну, огонь - он жке наверху, там довольно большой участок снизу защищен фольгой - ниже него не горит в принципе, так что не обожгет точно. 12.02.2002 12:19:20, Professor
Не в каждой. Мы долго искали. 12.02.2002 20:02:17, Ленка
Лен, а где в результате нашли? И помогло ли? А то нам нельзя физиотерапию (прогревания всякие, которые с электричеством), может, огонь в уши попробовать? 12.02.2002 20:30:48, Наташа и Игорек
Нашли. Помогают илинет. не знаю. Мы в итоге не сделали. 12.02.2002 21:18:41, Ленка
Адресок аптеки-то скажи!!! 13.02.2002 00:50:15, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Наташ! Есть на Шаболовке, около "Счастливой семьи". Продуктовый магазин между супермаркетом и почтой, в сторону к-ра Алмаз. Там отдел нетрадиционной медицины.Вот там и видела.
только Катьке не помогало. :((
17.02.2002 18:38:20, ПривеТ.Т.
Ну, мы окло дома нашли. В Коньково. Просто они были в 5 аптеке из тех, что мы прошли. Но это точно не супердеффицит:)) 13.02.2002 08:07:59, Ленка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!