Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам аллергиков вопрос

Ситуация у нас такая. Кашляем третий месяц, по всему выходит, что кашель у нас аллергический. Вообще мы аллергики со стажем, но всегда у нас это дело на коже вылезало, но никогда мы так не кашляли. Причем кашель приступами, то не кашляем сутки, а то как будто чего-то схватим и начинается кашель, словно приступ какой-то. И на улице бывает, и дома, и в гостях, везде. Никак я не могу закономерность найти. Иногда помогает сиденье в ванне (у нас еще круп бывает, поэтому и сидим там иногда:-)), иногда нет, приходится Тавегил давать. Вот я хочу спросить, есть ли у аллергического кашля какие-то особенности, может было у кого такое и характерно ли для него свист при глубоком вдохе. Врачи говорят, что свист этот ничего страшного, хорошо, что не на выдохе, но меня он очень пугает, свистит как курильщик со стажем, причем свист этот только во время приступов.
31.01.2002 16:28:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
найдите хорошего гомеопата! 04.02.2002 02:33:15, mashutka and Ka
вы какие тесты на аллергию сдавали
много ли дома ковров
есть ли животные
курит ли кто-нибудь дома
кашля аллергического как собственно диагноза не существует
есть детская астма
или просто длительный кашель
03.02.2002 15:36:19, Olga D
Кровь на IgG4 и IgE антитела, ковров уже пости не осталось, есть кошка, но на нее аллергии нет (проверено:-)), никто не курит. 04.02.2002 15:12:37, Mila
а кровь на аллергенные панели сдавали?
1 панель-береза,пыльца всяких там трав и деревьев
2- эпителий животных- кошка,собака,лошадь ,морская свинка,клопы и тд
3- еда- молоко,яйца,клубника,пшеница,орехи,цитрусовые итд

после этих анализов делаются накожные пробы с аллергенами
помню у меня семья была с 3 летним ребенком,страдающего астмой - протестировали
оказалась аллергия на лошадь
ухудшалось состояние дома
только через 4 недели после теста родители додумались, что старшая девочка играла на скрипке , а смычек был из конного волоса)))

а вообще вам лучше давать ребенку во время ухудшения аэрозоль детский с кортизоном-флютид или пульмикорт
10- дневные курсы сужают остроту процесса и облегчают выздоровление
ваш ребенок скорее всего от этого перерастет
04.02.2002 22:45:56, Olga D
Именно на это мы кровь и сдавали, на пыльцевые сейчас не сезон сдавать, на животных нет, на продукты много всего, сели на диету. Спасибо:-). 04.02.2002 22:52:37, Mila
анализы и должны сдаваться вне сезона
иначе они все могут быть ложноположительными
кровь же просто тестируют с аллергенами
сезонность для этого не нужна
04.02.2002 23:11:55, Olga D
Вы могли бы сдать анализ мокроты, иногда выявляют возбудителя кашля таким образом. Другой вопрос, что не везде в лабораториях смотрят, как следует... Что значит - аллергия? Вы знаете, какой возбудитель аллергии у Вашего ребенка? Сейчас много методик лечения аллергии, главное, не пускайте все на самотек! Выздоравливайте! 01.02.2002 18:48:10, Tais
У нас тоже аллергич. кашель. Вообще-то начил=нали когда-то с насморка, полиноза. Потом было нескончаемое множество крупов, года в 3 - первый астматический. Сейчас бывает кашель сухой, со свистом именно на вдохе. Делали аллергопробы, ничего особо не показало, кроме трав и деревьев (но сейчас зима, их пока нет). На дом. пыль, клещей и животных - отрицат. результат.
Нам врач сказала, что реакция может быть на смену воздуха (холод-тепло), на какие-то препараты и витамины (мы много пьем всего).
Мы сдавали кровь на всю иммунологию (Ig E,Ig G, Ig A, Т- и В-клетки) - что-то там не так, сейчас не скажу. Не помню.
Однозначно - аллергия. Что делаем? Повесне начинаем задитен, тайлед (ингалятор), зимой ничего не делаем, кроме кромогексала в нос.
01.02.2002 16:56:40, Наташа и Игорек
А у нас сейчас не взяли на пыльцевые, сказали не сезон. Похоже, мы идем по вашему пути в этом вопросе:-). Крупа у нас было уже 3, но одни врачи говорят, что это ОРВИ у нас такое, а другие, что аллергия причина. Насморк у нас тоже часто бывает.Так что причину крупа я так и не знаю. А ваше лечение снимает этот кашель и свист? А вам лечение аллерголог назначал? 01.02.2002 18:40:12, Mila
Нам назначал иммунолог-аллерголог (в МНИИ Педиатрии). Но когда мы там консультировались, именно в тот момент кашля-то и не было (он как бы волнами идет - то есть несколько дней, потом куда-то девается). Поэтому она у нас кашля не выслушала, сказала, что на данный момент только насморк. 01.02.2002 19:23:58, Наташа и Игорек
Искать хорошего врача и сдавать анализы обязательно. МОему сыну 3.5 после всевозможных кашлей, обструктивных бронхитов и прочего поставили астму. А начиналось все с диатеза. А какие вы сдавали анализы? 01.02.2002 13:23:15, Ellen
Кровь из вены на IgE антитела и IgG4 антитела, мы уже это не первый раз сдаем. Да и врач у нас неплохой, он у нас с самого детства, пока никаких нареканий у меня к нему не было. 01.02.2002 15:12:58, Mila
И как дела обстоят с IgG4? Или Вы даете препарат для обеспечения организма IgG4 в достаточном количестве? 01.02.2002 18:53:23, Tais
При норме 5, у нас мало чего укладывается в эту норму, приходит врач и все вычеркивает:-). Препараты мы не даем, сидим на диете, потом опять сдаем анализ, корректируем диету и так постоянно. Последние анализы еще не готовы, в понедельник будут. 01.02.2002 18:58:36, Mila
Я не иммунолог, но сейчас прохожу курсы усовершенствования врачей КДЛ, если хотите, могу проконсультироваться на след. неделе у компетентного специалиста. По моему, диета ни при чем, если нет своих наработанных IgG4, нужно что-то принимать, чтобы уровень их повысился в крови, иначе антигены, грубо говоря, будут "садиться" на эозинофилы и на них разрушаться, что не есть хорошо... Лучше им "садиться" на IgG4 и выводиться естественным путем. Повторяю, объяснила непрофессионально, но могу уточнить. 01.02.2002 19:47:23, Tais
Вы знаете, дело в том, что я никогда глубоко не интересовалась этим вопросом. В анализе нет как бы конкретной цифры уровня IgG4, там все расписано по группам продуктов. А из этого анализа у меня вытекает впечатление, что чем меньше этих IgG4 антител, чем лучше.У нас есть врач, который всеми этими вопросами занимался. Я с ним пообщаюсь в понедельник по всем вопросам, это все тоже спрошу. Если у меня останутся какие-то непонятности или еще что, можно будет к Вам тоже обратиться? 02.02.2002 11:54:31, Mila
Да запросто! Лучше на "мыло", т.к. не каждый день на сайте тусуюсь. 02.02.2002 21:37:37, Tais
Спасибо:-). 03.02.2002 15:01:10, Mila
А где Вы делаете Ig G4, и почем? Моей подруге надо, они тоже постоянно его сдают, но дороговато выходит... :(( Можно на мыло. 01.02.2002 19:25:27, Наташа и Игорек
Да и при подобных бронхо-легочных проблемах лучше не тавегил, а именно задитен (Швейцарский! не индийский) или кетотифен (причем Московский з-д им.Семашко) давать. Я прежде кормила ребенка и тавегилом, и кларитином - без толку. Жесткий выбор производителя лекарства тоже не придурь, а совет исходя из горького опыта моего врача. 01.02.2002 17:58:08, Ellen
Странно... А нам кетотифен Семашковский был как мертвому припарка. Помогал реально только задитен (швейцарский или венгерский, но тоже Sandoz)

Кларитин и тавегил - пили, когда не было нашего любимого. Не фонтан, но жить можно. Особенно в период цветения, когда без ничего обходиться нам было нельзя.
02.02.2002 17:40:35, Наташа и Игорек
Вообще-то вроде это одно и то же лекарство кетотифен(задитен), только разные производители. Нам тоже советовали швейцарский 02.02.2002 15:10:23, QQ
Кларитин нам вообще не помогает, а остальные не пробовала, спасибо за совет, попробую. Кстати, я стараюсь не злоупотреблять этими препаратами, хотя соблазн велик, помогает хорошо, но врач наш уж очень ругается, когда мы на них подсаживаемся:-). 01.02.2002 18:43:56, Mila
Да и при подобных бронхо-легочных проблемах лучше не тавегил, а именно задитен (Швейцарский! не индийский) или кетотифен (причем Московский з-д им.Семашко) давать. Я прежде кормила ребенка и тавегилом, и кларитином - без толку. Жесткий выбор производителя лекарства тоже не придурь, а совет исходя из горького опыта моего врача. 01.02.2002 17:57:54, Ellen
Дениске именно по результату анализа крови на IqE (114) поставили астму. Легкая форма, но от этого не легче. Мы прокололи ему курс Рузама - антиаллергический и противоастматический препарат. Принимает кетотифен постоянно и при необходимости ингаляции вентолина через спейсер. Кашель у моего возникает четко при перегреве, перевозбуждении, переохлаждении и порой просто на пустом месте. Мы когда лежали с обстр.бронхитом в 7-й детской, врач еще советовала сдать кровь на микоплазму и хламидиоз - такие инфекции тоже вызывают кашель аллергического типа. Но у моего все это было чисто.
А предыдущие анализы были хорошие?
01.02.2002 17:53:02, Ellen
Аллергенов было много разных, но общий фон 25 при норме в 20, в IgG4 фон был сильно завышен, но врач сказал, что это вероятно от глистов. 01.02.2002 18:32:50, Mila
Да, тут конечно, не будучи врачом, сказать что-либо сложно. У моего вообще анализ никаких аллергенов не показал. однако же... Может врач разберется. А Вы сайт www. allergist.ru института иммунологии не смотрели? Там очень много информации по поводу и аллергии, и астмы, и показателей анализов. 01.02.2002 18:42:22, Ellen
Нет, не видела, посмотрю обязательно:-). 01.02.2002 18:50:55, Mila
Дениске именно по результату анализа крови на IqE (114) поставили астму. Легкая форма, но от этого не легче. Мы прокололи ему курс Рузама - антиаллергический и противоастматический препарат. Принимает кетотифен постоянно и при необходимости ингаляции вентолина через спейсер. Кашель у моего возникает четко при перегреве, перевозбуждении, переохлаждении и порой просто на пустом месте. Мы когда лежали с обстр.бронхитом в 7-й детской, врач еще советовала сдать кровь на микоплазму и хламидиоз - такие инфекции тоже вызывают кашель аллергического типа. Но у моего все это было чисто.
А предыдущие анализы были хорошие?
01.02.2002 17:52:53, Ellen
Искать хорошего врача и сдавать анализы обязательно. МОему сыну 3.5 после всевозможных кашлей, обструктивных бронхитов и прочего поставили астму. А начиналось все с диатеза. А какие вы сдавали анализы? 01.02.2002 13:23:08, Ellen
Наташа С.
У аллергиков бывает по-всякому - и со свистом, и без. Надо пойти и обследоваться. Мой старший сын вот так кашлял полгода со свистом, участковая врач раз 8 на дом приходила -я вызывала, когда по ночам его хрипы были у нас в комнате слышны:(, слушала и прописывала Мукалтин, говоря "остаточные явления". 6 месяцев, нормально, да? А потом случайно, в компании гостей знакомая-врач после моего рассказа его послушала вечером и сказала - похоже на астму, проверься. Легли на обследование - "бронхиальная астма средней тяжести" - поставили диагноз. А астматическую компоненту, оказывается, в некоторых случаях слышно только по вечерам, так что мне участковую и обвинить-то не в чем оказалось... А аллергия у него почти на все - от домашней пыли до подсолнечника. 01.02.2002 09:59:28, Наташа С.
Так вроде при астме свист на выдохе? Или может быть и на вдохе и на выдохе? 01.02.2002 10:52:39, Mila
Наташа С.
Ой, таких тонкостей я не знаю...Когда у сына обострение - он вообще как фисгаромония дышыит - просто страшно слышать:(, а вот когда полгода кашлял - пожалуй, на выходе свист был чаще и сильнее. 04.02.2002 09:51:20, Наташа С.
LOO
А Вы определили причину? На что аллергия? Я знаю случаи подобного кашля при инфекции, стрептоккоковой, например. 01.02.2002 09:41:19, LOO
Мы сдали очередные анализы, в понедельник будут готовы, тогда же и к аллергологу пойдем. 01.02.2002 10:51:24, Mila
У нас постоянно аллергический кашель. Крупов не было. Свиста тоже. Снимаю диетами. Сдали очень много анализов. Вам действительно нужен хороший пульманолог. 01.02.2002 02:56:12, Никиша
Надо, чтобы ребенка хороший пульманолог или аллерголог послушал. При аллергическом кашле действительно слышен свист, кашель сам со свистом, затрудненный выдох. 31.01.2002 22:06:09, Йоко
У нас вроде с выдохом все в порядке, в том-то и проблема, что свист на вдохе. 01.02.2002 10:56:55, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!