Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит С

Откликнитесь, пожалуйста кто с этим сталкивался. Анализ крови показал наличие антител. Возможна ли ошибка в анализе.
17.01.2002 15:39:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе ошибка возможна, конечно. Пересдайте на антитела в другом месте и сделайте ПЦР-анализ на РНК вируса. Гепатитом С можно заразиться в любом возрасте, с гепатитом В и А он никак не связан. Где Вы сдавали анализ, если не секрет? (Вопрос не праздный, я работаю в лаборатории, занимающейся этими анализами) 19.01.2002 00:57:21, Чернобурка
Анализ сдавали в поликлинике по месту жительства(в Москве), но они куда-то отвозят(куда не знаю). Вчера пересдали в Семашко на антитела к HCV, антитела HCV IgM, и ПЦР качественный. Вот только не уверена ПЦР надо было качественный делать или количественный или ещё какие-то есть. Подскажите , пожалуйста. Спасибо за ответ. 19.01.2002 21:56:45, МАМА
ПЦР количественный Вам пока не нужен. Во-первых, это очень дорогой анализ, во-вторых, У Вас пока нет положительного ответа, что у ребенка гепатит С, так что анализ нужен был качественный. 20.01.2002 17:50:02, Чернобурка
Спасибо, а то я сомневалась. 20.01.2002 23:09:27, МАМА
я сталкивалась.У меня обнаружили антитела во время второй бер-ти при анализе крови. Гепатитом я не болела, в активной фоме, с желтухой и проч. Как подозреваю, инфицировали меня у стоматолога, больше неоткуда, т.к. эта форма гепатита в основном передается через кровь и половые контакты. Ошибки часто бывают, меня проверяли три раза, советую пересдать анализ. 17.01.2002 16:40:20, Сана
Маринчик-мандаринчик
Подождите... Это гепатит В передается через кровь и половые контакты... Гепатит С - возможен только у тех, кто уже однажды переболел гепатитом А или В! (или и тем и другим...). Вообще-то это практически хроническая форма... Может Вы что-то путаете? Кстати сама знаю не один случай, когда у человека (взрослого или подростка) при обследовании печени обнаруживали, что он уже когда-то болел геппатитом. До желтухи ведь доходит только в случае, если человек ведет не совсем здоровый образ жизни - не высыпается, утомляется, не доедает витаминов, в конце концов... А желтеют от выпитой рюмочки или съеденного острого и жирного блюда. А так симптомы - слабость и недомогание. Я вот, например, думала, что беременна... а оказался геппатит.
А насчет анализлов - к сожалению ошибки бывают в любых анализах... но если вы сдавали их в серьезной клинике, которой стоит доверять, то.... вероятность ошибки минимальна.
18.01.2002 23:32:37, Маринчик-мандаринчик
Вы путаете с гепатитом D, который действительно возможен только при наличии инфицирования гепатитом В. Там вирус дефектный - самостоятельно не может размножаться, ему от вируса гепатита В некоторые белки нужны. 19.01.2002 13:59:30, virus
Неправда! Геп. С можно заразиться, и не болея другими видами гепатитов. Это же вирусы! Причем разные. 19.01.2002 00:42:31, Наташа и Игорек
Маринчик-мандаринчик
Ой, сдаюсь :))) Возможно и так.... на истину в первой инстанции не претендую :) 19.01.2002 02:41:19, Маринчик-мандаринчик
Спасибо. Пересдавать конечно будем, но настроение ужасное(ребёнку 5 лет) 17.01.2002 17:30:29, МАМА
Маринчик-мандаринчик
Ну в 5 лет не может быть геппатита С, эт точно. Так что не пугайтесь зря... 18.01.2002 23:38:00, Маринчик-мандаринчик
Увы, он (как и другие гепатиты) может быть в любом возрасте :( 19.01.2002 14:00:16, virus
Небольшая поправочка: если не делали переливание крови и инвазивные процедуры типа гастродуоденоскопии... 19.01.2002 00:41:17, Наташа и Игорек
Небольшое дополнение: не бралди налаиз крови, не лечили зубы, не делали операции (и т.д.)... 19.01.2002 14:00:58, virus
Но это практически нереально в современном мире. Всем делают анализы, все лечат зубы, анализ крови самый первый берут прямо в роддоме. :( 19.01.2002 17:06:20, Наташа и Игорек
Согласна :(. Именно поэтому меня удивляют заявления некторых противников прививок "зачем грудничку прививка от гепатита В?" 19.01.2002 19:22:36, virus
Обязательно сделаю детям прививки от гепатита В, когда закончится этот кашмар с неправильными анализами, либо начнётся кошмар с новой болезнью. В связи с этим вопрос, стоит ли делать прививку от гепатита В тому кто болеет гепатитом С(или это уже бессмысленно)? 19.01.2002 22:13:21, МАМА
Нет, не бессмысленно (если нет инфицирования гепатитом В). Это разные заболевания. Жаль, от гепатита С нет прививки :(. 19.01.2002 22:20:16, virus
Переадайте, желательно несколько раз и в разных независимых местах. У моего мальчика тоже одни вдруг нашли антитела к геп. В, потом спустя неск. лет - к геп. С. МЫ были расстроены. Потом я еще пересдала в МНИИ Педиатрии (год назад) - ничего не нашли. Для достоверности - спустя год еще раз - опять н ичего. Врачи говорят, что могла быть и ошибка.
Потому что уж есть антитела, то никуда не денутся, так на всю жизнь должны остаться.
Так что мы на сегодняшний день чистые!!!
18.01.2002 00:47:36, Наташа и Игорек
Неприятно.... Но хочу вас успокоить тем, что человек может на всю жизнь так и остаться носителем, болезнь в активную фазу переходит далеко не всегда. 17.01.2002 17:54:23, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!