Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще ангина - антибиотик.

У Маши (4,5 года) 5ый день болезни. С воскресенья температура выше 38.5 не поднималась. Вчера вечером была 38.3
Поскольку у нас дисбактериоз, то врач старается избежать антибиотиков. Но я боюсь за ее сердце (у нее и так шумы там). Может все-таки стоит попить антибиотики? Или раз температуры высокой нет, то сердцу ничего не грозит?
13.11.2001 16:53:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш случай! Пятый день 38,5. Ангина фолликулярная. У нас аллергия на антибиотики, пытались начать давать в этот раз, опять пошли пятнами, сразу же убрали. Каждые полтора часа моем нос содой (у нас еще насморк), полощем ромашкой, еще бактериофагом полощем и капаем его в нос. И гесорал два раза в день. Сеогдня первый день температура поменьше, тьфу-тьфу, так что обходимся без антибиотиков. 16.11.2001 14:21:38, Mila
Наташа С.
А почему бы тогда не уколами антибиотик вводить? 14.11.2001 12:52:30, Наташа С.
Этот же вопрос мучал и меня - почему не колят? Как сказала врачиха теперь стараются не колоть! Хотя я предлгала и шрицы и все, что нужно. Вот так...
Но мне это очень странно.
14.11.2001 13:56:59, Лёлик
Marisha
Разницы нет - уколы ставить или таблетки пить, эффекты побочные, увы, одинаковые, и воздействие на организм тоже. С таблетками проще.
14.11.2001 17:30:23, Marisha
Наташа С.
Уколы гораздо эффективнее в смысле попадания в кровь сразу, кроме того, ЖКТ страдает значительно меньше. Когда мы сына лечили платно, просто прицепившись частным образом к Семашковской врачихе, она нам прописала уколы антибиотика, про который я и не слыхивала. Участковая моя уже потом сказала, что да, эта группа антибиотиков, действиетльно самая менее травматичная по побочным эффектам, но дорого стоят они, поэтому никогда никто их в районной и не пропишет.:( А для ребенка ведь не жалко! 16.11.2001 10:26:38, Наташа С.
Marisha
То, что эффективнее согласна. А вот по влиянию на ЖКТ не совсем. Я тоже всегда так и думала, что если колоть антибиотики, а не пить таблетки, то ЖКТ не пострадает, пока мне не разъяснили, что ничего подобного. Увы, страдает. И при этом еще считается, что уколы - шок для организма. Поэтому я не сторонница уколов, если уж лечиться антибиотиками, то лучше в таблетках. Это мое личное мнение:) 16.11.2001 17:13:10, Marisha
О, знакомо! Унас тоже страшенный дисбак и был, а после пневмонии стал просто обалденным. Мы на прошлый день рождения этой гадостью отболели. Антибиотик должен прописать врач, т.к. их сейчас хренова (извини) туча. Мы пили Сумамед, да и вообще есть спец.антибиотики для лечения верхних и нижних дыхательных путей, например, Биопарокс - он как ингалятор, очень удобно пользоваться, но он местного значения.:(
А вот Гексорал-спрей - очень хорошая вещь.
Так что дави на врачиху и требуй, чтобы прописала, а то не дай Бог...как у нас прозевала, ворона, воспаление - 2 недели ТРЕБОВАЛА направление на рентген!!
13.11.2001 18:34:52, Лёлик
У нас тоже дисбактериоз. Но, насколько я знаю, при ангине обязательно надо пить антибиотики. И врачи нам то же самое сказали.
Может, все-таки попить? Дисбактериоз потом пролечите, когда поправитесь.
Хотя с другой стороны, если уже 5-й день... Надо было бы конечно сразу начать...
Насчет сердца. Дело не в высокой температуре, а в том, что ангина может дать осложнения, в том числе и на сердце.
"Ангина лижет горло, а кусает сердце" :-(((
13.11.2001 17:49:58, Газель
Добавлю. Антибиотик начинает действовать, когда в организме достигнута определенная концентрация его. Так что пить его надо как минимум 4 дня. 13.11.2001 17:51:30, Газель
Юля С.
При герпесной ангины нам назначали Гексорал спрей (ребенок маленький, полоскать не умеет) - насколько помню, это местный антибиотик, Биовиталь Гель + Афлубин. Прошло за четыре дня, но пила дочка очень очень много. 13.11.2001 17:06:07, Юля С.
Юля, хочц вас немного поправить: гесорал - это не антибиотик. Он очень хорошо помогает при воспалениях горла различного происхождения.
Антибиотиком местного применения является - биопарокс.
15.11.2001 17:44:12, Ирина П.
Маша Говтвань
Нам врач назначила сначала вот что:
1. Свечи Виферон
2. при 38, 5 и выше - сироп Нурофен для детей
3. Эдас-103 30 капель на 1/2 стакана воды - на день
4. тонзиллотрен 1/2 таблетки каждые 2 часа и после выздоровления еще 2 недели.
На 5-1 день, когда стало ясно, что эти мероприятия не помогают, она нам назначила Флемоксин-Солютаб. Через сутки температура спала.
Вообще-то ангину всегда лечат антибиотиками.
13.11.2001 17:00:47, Маша Говтвань
Маш, а какая температура была? И она весь день держалась? У нас с утра до обеда не выше 37.5. а повышается к вечеру до 38 с небольшим. 13.11.2001 17:06:28, Ильда
Маша Говтвань
У нас было первые 4 дня 39 - 39,6.
С утра могло быть 38,5, например, а потом неуклонно вверх. Как вдарили антибиотиком - сразу упала.
13.11.2001 23:23:24, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!