Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конъюнктивит

Чем его лечить-то?
А в детский сад с ним можно?
А если глаза чешутся, это он уже проходит?
08.10.2001 14:19:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
А сладкого много не кушали???? 08.10.2001 21:48:43, ТанГо
Не-а. 09.10.2001 14:08:29, Газель
На самом деле помимо заразного конъюктивита бывает еще и аллергический. Вы уверены , что у вас инфекционный? 08.10.2001 17:53:38, olllix
На самом деле, еще вопрос. А если глаза красноватые, и веки припухшие - может быть это не конъюнктивит, а что-то другое?
Возник на ровном месте. Правда, ребенок простужен, но уже давно - вторую неделю насморк и кашель небольшой.
08.10.2001 17:38:28, Газель
Из-за этой простуды конъюнктивит и начался. У нас каждый насморк обязательно на глаза переходит. Как нам объяснила окулист в Филатовке, очаг инфекции в носу почти неизбежно идет на глаза. Именно простуда (или вирус) носоглотки - главный фактор возникновения конъюнктивита. Ничего страшного, лечим промывание чаем+альбуцидом+тетрациклиновой мазью. Мазь, если глаза воспалились сильно. Всякие навороченные капли не помогают, а этот банальный набор действует хорошо. 11.10.2001 16:06:35, Любовь
Мурзя
А не может быть аллергии на что-нибудь? При конъюнктивите обычно все начинается со слезотечения, глаза чешутся, после сна слепляются гноем. 08.10.2001 17:48:44, Мурзя
Аллергии вроде не бывает у него...
Началось все с гноя в уголке глаза (и склеивании после сна). Потом подпухли нижние веки и немного покраснели глаза. А спустя 2 дня начали чесаться.
08.10.2001 17:55:21, Газель
А врачуги-то чего говорят? Вы от простуды что-то принимаете? Может на лекарства аллергия? 08.10.2001 18:09:54, olllix
От простуды ничего не принимаем :-)))
Вчера сходили к глазному. Лучше бы не ходили :-(((
Она сказала, что это вирусная инфекция. Напрописывала кучу всего - интерферон, левомицитин, тетрациклиновую мазь, все это в таких количествах! Начали капать/мазать, так у него такая жуткая аллергия пошла - красные пятна на ногах, руках... В общем, аллергия на один из антибиотиков... :-(((
Зато глаза почти прошли - гноя нет, только зуд остался.
09.10.2001 14:14:00, Газель
Да уж, не зря говорят - одно лечишь, другое калечишь. И смех, и грех. :(( Выздоравливайте!!! 09.10.2001 15:29:44, Наташа и Игорек
Точно :-(((
Спасибо.
09.10.2001 17:36:47, Газель
От аллергии на лекарства:
Супрастин или Тавегил 1/3 таблетки два раза в день после еды (лучше после обеда и ужина - небольшой седативный эффект). Мы, как аллергики, только этим и спасаемся при обострении. Возможно вам нужно больше, я даю именно такую дозу , но нам 2года и мес. вес 16 кг.
09.10.2001 17:57:40, olllix
А на ночь хорошо заложить мазь глазную...... 08.10.2001 16:11:53, ТатьяНОЧКА
Мурзя
Называется, вроде, тетрациклиновая? 08.10.2001 16:29:48, Мурзя
Professor
Ужасно заразно!!!!

Чаем очень хорошо, я сама для себя это недавно открыла. Альбуцид - щипучий, я предпочитаю или р-р Левомицитина (готовый), либо р-р Пенициллина (делаешь сама 1/10 порошка из флакона в 10 мл растворить и капать).

И себе заодно - липнет моментально.
08.10.2001 15:35:27, Professor
Мурзя
Марин, в сад нельзя:-((, это заразно. Промывай чаем, капай альбуцид. Еще что-то не такое щиплющее есть, посмотри ниже, недавно я видела здесь такую тему. 08.10.2001 14:46:37, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!