Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marat

Детские ортодонты

Откликнитесь, кто на себе, точнее на своих детях испробовал брекеты, выпрямляющие зубки. Где, как, почем? Куда вообще не соваться? Наш случай: девочке 12 лет, зубки растут натурально в три ряда.
26.09.2001 22:54:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тетя двоюрная - хороший детский ортодонт, работает в детской стоматологической поликлинике в р-не метро Щукинская.
Думаю, она примет платно пациентов со стороны. Если хотите, могу ее спросить.
29.09.2001 00:01:58, МоЗайка
Я сама хоть уже далеко не ребенок (29 лет), а хожу к хорошему ортодонту и ношу брекеты уже 4 месяца. Результат потрясающий. Она работает в районной детской поликлинике на Соколе , до этого работала в платном центре. Могу ее порекомендовать, если заинтересуетесь, пишите на мыло. 28.09.2001 18:14:51, Тюлена
Можно узнать его координаты? Сыну 9 лет,
2 года носит пластинки и все равно не хватает места для зубов,
врач требует удалять постоянные.
15.08.2005 22:40:43, ЮлиЯ
Подскажите пожалуйста Вашего врача на Соколе, дело в том что я живу как раз в этом районе!!! 24.02.2004 12:49:59, сВЕТИК
Да, вы чуток все же опоздали. Но это не беда, просто процесс будет дольше. Жаль, что вы в Москве, а то бы посоветовала прекрасного ортодонта в Питере. Мы у него лечимся второй год.Прежде чем попастьк нему мы наслушались много про такие модные и такие дорогущие брекеты. кроме того, что они дорогущие, так они еще и не очень безопасны. Этот доктор ставит "обычные" съемные скобки. Мы исходили из наименьшего вреда здоровью, поэтому выбрали их. Вам могу посоветовать найти доктора, преподающего и одновременно практикующего в этой области, а не к докторам из новомодных клиник. Т.е. доктор преподающий на кафедре и практикующий наверняка имеет свои ноу-хау, разработки, которые подойдут именно вам. Может путано объяснила, простите))) 27.09.2001 01:04:58, АсяА
Вообще-то брекет систмеы придумали для взрослых и для подросших детей, кому обычные скобки уже не помогут. А маленьким детям скобк хорошо помогают 27.09.2001 12:41:39, Ольга Ландау
А ребенок 12 лет - это не подросший ребенок?(а у автора именно 12 летний)Разьве это малыш?У нас в Питере сейчас идет очень большая пропаганда брекетов. Я знаю людей со слабыми деснами, у которых после того, как сняли брекеты зубы продолжали еще какое-то время вращаться дальше и эффект пошел насмарку. 27.09.2001 16:08:26, АсяА
Ну я не специалист, но по-моему в 12 лет уже брекеты. А по поводу шатающихся зубов - мне кажется, что это от грамотности специалиста зависит. У меня и после скобок зубы шатались... 27.09.2001 17:47:03, Ольга Ландау
Marat
Я может не очень четко объснила. Но у моей дочки зубы натурально растут в некоторых местах в три ряда. То есть основной зуб и по одному спереди и сзади. Так вот один врач сказал нам, что пока все окончательно не вырастут (а это годам к 15), лучше ничего не делать. А потом удалить лишние, а оставшиеся выровнять брекетами. Как вам такая рекомендация? Покскольку удалять часть зубов все равно придется, пока не спешим, хочется, чтобы уж наверняка. 27.09.2001 23:24:04, Marat
Сыну моей подруги удалили два зуба - сказали, что без этого не обойтись. 29.09.2001 21:45:29, АсяА
Так их что - больше нормы, что ли? 28.09.2001 15:44:10, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!