Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам выписали микстуру с цитралью т.к. Ок

Нам выписали микстуру с цитралью т.к. Оксана (7 мес) стала очень беспокойной, плохо спит, всё время вздрагивает и от этого сильно плачет, а если я тут же не подбегаю, то нахожу её с трясущимися ручками и головкой :(
Что вы думаете по поводу этой микстуры? А то я прочитала что она угнетает нервную систему и мне что-то не по себе стало...
23.05.2001 10:46:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин
можно подробнее, описанные вами симптомы были ДО или после микстуры, если после, то из-за чего вам ее выписали? и кто? Нервопатолог или педиатр, если последний, о я однозначно перестал бы ее пить, пока не прокносультировалась в нервопатологом.
Пример, мой к сожалению, из этой же оперы. Педиатрами наставлены много диагнозов, ни один из которых нервопаталог не подтвердил и ничего кроме ванн с травками не назначал.
28.05.2001 14:24:59, Шин
Нам прописывал врач-невропатолог цитраль в три месяца. Доча стала как-то выгибаться в одну сторону, сделали УЗИ мозга и врач назначила только цитраль, помогла, никаких аллергических реакций. 26.05.2001 00:15:24, Aleksak
Микстура с цитралью - не очень сильное успокаивающее средство на травках. Нам прописывали в 1 мес в связи с повышенным внутричерепным давлением, ещё трясся подбородочек.
Я, конечно, не врач, но мне кажется, что с Вашими симптомами нужно что-нибудь посильнее. От цитрали хуже не будет (если исключить вероятность аллергии, конечно), но мне кажется она может не помочь в этом случае.
Таким маленьким прописывают Ново-Пассит в качестве успокающего. Но надо обязательно посоветоваться предварительно с врачом
23.05.2001 15:00:41, Маша Б.
Извините, что вмешиваюсь, но в инструкции Ново-Пассита написано, что препарат разрешается принимать детям с 12 лет. Он же этанол содержит! Насколько я знаю, его назначают дошкольникам, но и то в совсем маленькой дозировке, а уж грудному ребенку - такое в первый раз слышу. 24.05.2001 10:40:56, Olgusha
Я тоже удивляюсь по этому поводу, но знаю педиатора, который назначал его 2х летним детишкам. Именно поэтому я и посоветовала сначала обязательно проконсультироваться с врачом. 25.05.2001 16:15:40, Маша Б.
спасибо за информацию. Попьем пока эту микстуру и попытаемся записаться к невропатологу. Но честно говоря странно, с чего такое резкое ухудшение, всё ведь хорошо было... Свекровь говорит что её кто-то испугал 23.05.2001 18:24:23, Барбосик
Нам назначали эту микстуру тоже по причине бескойного сна и пр. (нам было 3 месяца)
Помогает она или нет сказать не могу, поскольку на второй день нас жутко высыпало. Врач сказала, ах да, надо было предупредить, что цитраль может дать аллергическую реакцию. Так что спокойствия не настало, а чесаться стали будь здоров. Убрали полегчало на второй день. Будьте внимательнее.
Не знаю, что нам помогло, но по совету знакомого врача делали небольшую подушечку из ткани и насыпали успокоительный сбор (валериана, шишка хмеля и еще что-то, лекарственные травы что-то типа сбор №2) и клали у изголовья во время сна. Но травка тоже может быть не совсем безобидной.
23.05.2001 14:08:01, Люда
спасибо за предупреждение 23.05.2001 14:58:48, Барбосик
Нам назначали её после сотрясения мозга, чтобы снизить активность ребёнка (нужен был покой, а в 8 месяцев лежать не хочется весь день), но она не только не помогла, так ещё и рвать её стало на 5 день приёма именно только после цитрали.
Но всё индивидуально. Сын у подруги был очень возбудимый, им микстура помогла
23.05.2001 12:41:11, val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!