Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Зёрнышко" после ячменя...

Месяц азад дочку немного продуло и на глазу наметился ячмень. Я регулярно промывала фурацилином, покраснение и припухлость прощли, вроде бы всё нормализовалось. А недавно обнаружила маленькое уплотнение внутри нижнего века - отвернула, там ядрышко размером
с пшеничное зёрнышко. Оно не беспокоит девочку, но как беболезненно можно было бы от него избавиться? Девочке 1,2, окулиста/офтальмолога в поликлинике нет. Если это серьёзно,будем искать в другом месте врача
25.04.2001 09:25:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
У меня за полгода полностью прошло. С тех пор, как ячмень начинается, так каждые 2-3 часа альбуцидом (сульфацил натрия) закапываю, и больше не образовывалось и быстро проходило. 25.04.2001 21:59:58, Ина-Инка
А не подскажите, скольки процентный раствор должен быть для малышей? И как долго вы капаете? 26.04.2001 15:53:57, val
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Капаю только пока воспаление не пройдет - покраснение, припухлость, боль + один день. Зёрнышко уже не трогаю - само рассосётся (да и больше не появляется).
Чем раньше поймаешь, тем лучше.
Уже наловчилась у себя - только боль замечу - покапаю день-два и проходит и даже наружу не вылазит. В детстве сложнее, тип боли не так заметен.

В 1 и 2 какой раствор не знаю, но после двух уже не обращали внимание, капали тот что был в аптеке (всё вечно происходило в местах, где выбор не большой, теперь с собой вожу всегда).

Чай и все народные методы не помогали.
30.04.2001 22:28:45, Ина-Инка
Это может быть холезиум(не уверена в правильности написания), т.е."холодный ячмень". Он как бы консервируется и не развивается. Мы консультировались в Гельмгольца, нам сказали, что, если беспокоит, то только вырезать. Но он прошел сам постепенно,где-то за полгода, остался только маленький шрамчик на веке.
Еще, помню, советовали желтую ртутную мазь, мы заказывали в аптеке и мазали, может, это повлияло.
25.04.2001 21:26:29, ИринаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!