Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменилось поведение после прививок

Дочке скоро будет 3 мес. Недавно сделали ей 2 прививки за 1 раз в ножки - полиомиелит, столбняк, HiB, гепатит B, коклюш, дифтерия. Перенесла лна прекрасно, почти не плакала в процессе, температура не повышалась, уплотнений на месте уколов не было.
Только вот кажется мне, что со времен прививки стал ребенок ..как бы сказать...более истеричным что ли. Как что не так - сразу вопли до истерики, правда, быстро успокаивается. Раньше не было такого. Хотя она девочка в общем очень спокойная, спит, ест и развивается очень хорошо.
Может эта истеричность от прививок быть, или она просто характер показывает?
Конечно, что это от прививок - мне самой сомнительно, но больше в ее жизниникаких перемен не было, а поведение все-таки сильно изменилось.
05.04.2001 18:04:33,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как же ничего не изменилось, а возраст? У детишек в этом возрасте каждый день что-то новое и без всяких прививок. То спать перестают, то больше вертеться, то меньше. Вот мой - всю прошлую неделю плакал днем не просыхая, потому что ночью мало спал. Быстро уставал, капризничал, на руки просился. На этой неделе начал более-менее высыпаться и носится колбасой по квартире, пребывая в отличном настроении.

Все это просто временные совпадения с прививками. Если изменения настроения действительно вызывают прививки, то это происходит в течение 2 дней после вакцинации - ножка может побаливать, если темература и пр. Как редкая побочная реакция на коклюшную вакцину бывает пронзительный плач длительностью несколько часов, спустя 3-4 часа после прививки. Просто потому что ножка болит. Четверть таблетки анальгина снимает эту проблему.

Кстати, мой Рустамович получал столько же вакцин - (Тетракок+Акт-ХИБ) + ЭуваксВ, те же 2 укола за раз. Перенес прекрасно, только на вторую температура подскочила до 37,5С, даже на фоне панадоловых свечек (при этом пребывал в отличном расположении духа, только щечки чуть розовее были). Небольшое уплотнение в одной из ножек на пару дней и все. А поведение у него менялось и меняется постоянно.
05.04.2001 18:44:32, Рустам

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!