Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о насморке. Нам 4 месяца и уже п

И снова о насморке. Нам 4 месяца и уже почти неделю не проходит насморк, кроме этого горлышко немного красное. Терапевт выписала отвар ромашки, раствор фурацилина и адреналина закапывать в нос, а также растирание на ночь ступней камфорным маслом. Может кто-то посоветует еще что-нибудь. Спасибо.
11.08.1999 12:28:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была та же проблема. Малышу 1,5 месяца. Чуть-чуть подстыл. Никак не проходил насморк. Молочко в нос не помогает. Растирать мяточки маслицем - тоже. Попробовала мазь - Vicks VapoRub. Два дня помазала пяточки - насморка, как не бывало. Я эту мазь привезла из-за границы. Она есть во многих странах. Но в Москве я ее не нашла, хотя раньше она иногда попадалась. Попробуйте узнать через справочкую по аптекам. 28.08.1999 23:54:33, Елены
У меня была та же проблема. Малышу 1,5 месяца. Чуть-чуть подстыл. Никак не проходил насморк. Молочко в нос не помогает. Растирать мяточки маслицем - тоже. Попробовала мазь - Vicks VapoRub. Два дня помазала пяточки - насморка, как не бывало. Я эту мазь привезла из-за границы. Она есть во многих странах. Но в Москве я ее не нашла, хотя раньше она иногда попадалась. Попробуйте узнать через справочкую по аптекам. 28.08.1999 23:54:00, Елены
Очень хорошо помогает чесночная водичка ...если это действительно насморк ...
готовить так !
-среднего размера чесночный зубчик мелко нарезать или раздавить чесночницей завернуть в марлю или бинт ( что бы не "разбежались " кусочки )
и залить половиной стакана кипяченой водой комнатной температуры ...
и через 3 часа "водичка для носа " готова (необходимо удалить чеснок ! из ...)
если вы передержите чеснок - получится очень крепкий "раствор"
водичку можно хранить при комнатной Т..менять ежедневно ...а капать : в нос по 1-2 капельки через 3-6 часов ...
все пройдет быстро !
17.08.1999 00:27:35, EA
И еще обязательно сухое тепло на уши !
т.е. чепчик и ватные "рыхлые" шарики на ушки !
17.08.1999 00:53:07, ЕА
Если у Вас есть грудное молоко, то хорошо закапывать его.
Выздоравливайте. Тамара.
11.08.1999 16:08:27, Тамары
ни в коем случае ! себе же вам не придет в голову закапывать молоко ?
Молоко - это взвесь белков . Да конечно эта взвесь содержит иммуноглобулины , но только до 2-3 месяцев ...
Если уж насморк не проходит так как советуЮ выше (см. предыд .) то тогда уж
лучше использовать интерферрон ...
17.08.1999 00:47:25, EA
А я закапывала ребенку свое молоко. Нам врач советовала. Правда у нас не была затяжного сильного насморка. Но, чем молоко может навредить? В крайнем случае, если нужны уже более сильные средства, то оно просто не поможет. 19.08.1999 18:46:24, Тамары
Да нет, интерферрон использовать категорически запрещается и не только маленьким детям, а даже и взрослым. Это, мягко сказать, не очень полезная штука. Хотя все наши врачи советуют капать интерферрон. Лучше ненадо! А используйте то,что в начале вам посоветовал врач. Отвар ромашки по две-три капельки в ноздрю ( но не больше). 17.08.1999 14:40:34, Катерина
Вы это серьезно про интерферон? А мне врач выписывал его на 9-ом месяце беременности и когда малышке было 3 месяца. Я подхватила оба раза жуткий насморк и думала, что как раз интерферон мне и помог, но теперь после Ваших слов не знаю что и думать. 18.08.1999 18:52:08, Лены Мурдашевой
Думать, что Вам повезло. Все интерфероны - очень непростые лекарства и применяя их, даже по рекомендации врача, надо очень внимательно читать инструкцию. Особенно противопоказания. И метод производства (лучше генноинженерные).

18.08.1999 19:56:49, Женя
Все что посоветовал врач хорошо.
Я также закапывала подогретое масло.
А для натирания использовала мази для грудничков.
Которые в большом кол-ве есть в продаже.
11.08.1999 12:40:23, Юли
Терпение маме. 11.08.1999 12:40:18, Ирины
:-) 17.08.1999 00:54:07
Согласна. Потому как неделя это маленький срок для излечения насморка.
11.08.1999 12:47:34, Юли
насморк - вещь пренеприятная ...сосать даже из соски мешает ...да и дышать тоже - новорожденные и груднички дышат носом :-) 17.08.1999 00:56:43, EA
Все что посоветовал врач хорошо.
Я также закапывала подогретое масло.
А для натирания использовала мази для грудничков.
Которые в большом кол-ве есть в продаже.
11.08.1999 12:40:10, Юли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!