Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма (продолжение)

Моей дочке 2 года.Несколько месяцев назад начался мокрый кашель доводящий до того что малышка рвала что-бы отделить мокроту. У папы нашего астма с детства сейчас сидит на Bricalin & Budicort. Когда пошла к врачу то рассказала про папу (естественно). Доктор не долго мудрствовала: попробовала сначала какие-то сиропы от кашля, стоящие довольно дорого, но не дающие результата и в конце концов назначила то же лечение что и папе (см выше)ввиде ингаляций. Не могу сказать что бы помогло. Может она неправильно дышит в ингалятор и Chamber (кто нибудь сталкивался может?) Я уже перестала делать это лечение, т.к. не помогает. Стала лечить как лечат простуду: народными средствами. Уже практически прошло все, но после того как разгоряченная вышла на улицу очевидно опять простыла. Ночью кашель со рвотой, насморк. Все с начала...
Вопрос Специалистам и Мамам кто сталкивался:
- Это астма или простуда? (А если бы я не сказала доктору про папу, она бы пришла к выводу что это астма самостоятельно)
Я ведь в детстве тоже болела всякими ОРЗ и меня лечили горчишниками и т.п. но ни кому в голову не приходило называть это астмой.
И еще... Я просматривала нижеподнятую тему астмы и не поняла какое отношение имеет море к астматикам. Вроде Ялта предписывалась для чахоточных (не дай Б-г) . Это ведь другая болезнь. Просветите пожалуйста.
Извините что так много написала: мы просто измучились за последние месяцы да и не хочется малышке гормоны давать хоть эти вроде и не дают привыкания.
Откликнитесь кто сталкивался , пожалуйста.
21.01.2001 01:14:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему сразу астма?!?!!! Коклюш, например, очень похоже, что прошел и опять усилился при ОРЗ. Нам, к примеру,
добрые тети-врачи все время ставили диагноз "аллергический кашель", на мои
протесты, подкрепленные данными анализов и заключениями аллергологов-пульмонологов, внимания не обращали.
И аденоиды могут давать кашель, и рвота при кашле может быть у маленьких детей.
Нужно обязательно показать ребенка нескольким врачам, собрать несколько мнений. И про астму папину сначала молчать как партизан. Вообще, астматический (аллергический) кашель
какой-то другой.А врачи, блин, всякие бывают. В любом случае не пугайтесь.
Все пройдет и перерастется.
23.01.2001 18:05:34, КатяЛ
А врач сказала Вам, что она выслушала в легких? 22.01.2001 00:21:32, Катя
Нашла книгу про астму, узнала много полезного: http://solopov.asthma.ru/Content.html
Цитата из книги:

"критериями диагностики астмы, помимо ее симптомов (кашля,
затрудненного дыхания или удушья), являются: 1) нарушение бронхиальной проходимости и 2) аллергический характер
воспаления в бронхиальном дереве. Однако прежде чем поставить диагноз астмы на основании этих критериев,
необходимо провести обследование для исключения других, болезней: опухолей легких, различных форм туберкулеза,
фиброзирующих процессов в легких, а также системных заболеваний, одним из проявлений которых могут быть
астматические симптомы.
Нарушение бронхиальной проходимости - бронхиальную обструкцию - можно выявить с помощью специального
исследования - компьютерной спирометрии, позволяющей оценить скорость воздушного потока на уровне крупных,
средних и мелких бронхиальных ветвей."

То есть диагноз ставится только после обследования - спирометрии. Во вторник поедем обследоваться, правда наш врач называет это "функцией внешнего дыхания". Интересно, это одно и то же?
Если интересно, расскажу как все пройдет.
21.01.2001 20:27:01, Owl
ФВД - это не спирометрия. Однозначно. Там ничего к компьютеру не подключено. Там надо дуть в прибор. И показывает объем выдвхаемого воздуха, он должен соответствовать возрастным нормам. Вот и все. А спирометрия - это что-то новое и мудреное, нам такого еще не назначали. 21.01.2001 23:54:57, Наташа
Наташа, это все-таки одно и то же. Только спирометрия - по-латыни/английски. Исследование функции внешнего дыхания включает в себя много параметров и может проводиться на разной аппаратуре. Для диагностики именно бронхиальной астмы имеют значение пиковая скорость выдоха (может определяться и специальным карманным приборчиком) и объем форсированного выдоха за 1 секунду.
Теперь о "сути дела". В последнее время, действительно, выделяют кашлевой вариант бронхиальной астмы, проявляющийся мучительными приступами СУХОГО кашля по ночам ("классическая" астма проявляется приступами удушья со свистящими хрипами). Я не педиатр, не знаю, выделяют ли такой вариант у детей. В любом случае, особенно у ребенка, я бы сначала очень хорошо обследовала. Кстати, иногда аденоидит может давать ночные приступы очень сильного кашля (месяцами!) из-за того, что по задней стенки глотки стекают выделения, которыми ребенок попросту давится. Не может ли тут быть такого варианта?
А что касается ингалятора - лучше подойти с ребенком к пульмонологу, пусть тот проверит технику ингаляции. В два года запросто можно все делать неправильно.
22.01.2001 00:18:58, Катя
Моему старшему астму поставили в год и девять. Сейчас ему почти восемь. Пять лет лечимся у гомеопата. По-моему, нельзя ставить диагноз только на основании наличия болезни у родителей (-я). Кашель такой как у вас, у Тимофея бывает периодически. Опять же, вылезаем на гомеопатическом лечении + отхаркивающее (либо травы, либо, если состояние потяжелее, бромгексин - только в таблетках, не в сиропе). Вам бы надо деточку пообследовать, тесты провести на аллергены, кровь сдать. И хорошо бы обратиться к пульманологу для постановки диагноза. А по поводу лечения, так на мой взгляд, детишек лучше всего лечить гомеопатическими средствами - побочных эффектов никаких. Выздоравливайте, удачи! 21.01.2001 10:20:00, Юлик
Маша
Я вообще редко в догмы ударяюсь, но после того, как мы у кого только не лечились без особого успеха, а потом за месяц все, будучи безумно запущенным, прошло в Крыму без всяких лекарств, я только за климатотерапию.

От гомеопатии, может и никаких побочных эффектов, но и положительных результатов - тоже никаких (по нашему опыту)
21.01.2001 12:07:09, Маша
Добавлю, что безвредность гомеопатии - это распространенный миф. Гомеопатия - это тоже лечение, и тоже будет вред, если лечить неправильно. 21.01.2001 15:22:23, ИринаП
Не встречала я еще граждан, которым бы гомеопатическое лечение навредило. А по поводу того, что не помогло - наша доктор меняла схему и помогало. 21.01.2001 16:42:45, Юлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!